Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягудин: Аверины катались и тренировались на «Ледниковом периоде», а потом пришла Винер

Ведущий «Ледникового периода», олимпийский чемпион Алексей Ягудин в интервью «Газете.Ru» поделился своим мнением о перспективах Дины и Арины Авериных в проекте. Сестры могли принять участие в «Ледниковом периоде», однако после нескольких тренировок были вынуждены отказаться от этого ради подготовки к чемпионату мира по художественной гимнастике.

«Они катались и тренировались, а потом пришла Ирина Винер-Усманова и сказала: «Чемпионат мира!». Застать Авериных я не успел, потому что в это время мы выступали в Сочи с «Анной Карениной», а в Москве все кастинги проводил Илья Авербух.

Помогли бы художественным гимнасткам освоиться на льду занятия их видом спорта? Я знаю, что артисткам балета и гимнасткам-художницам кататься на коньках крайне тяжело, потому что у них всегда оттянуты стопы. И здесь у них срабатывает это автоматически: они встают на подъем, сразу — на зубцы, и так можно упасть.

Конечно, у всех разные физические данные, но прикольно было бы, если бы сестры Аверины выступили. Может, в следующем сезоне получится, если будет продолжение «Ледникового периода», — сказал чемпион.

Ранее Ягудин рассказал, как отреагировал на поцелуй своей супруги Тотьмяниной с актером.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка