Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сестры Аверины рассказали, как они планировали принять участие в «Ледниковом периоде»

Чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина заявила, что призер Олимпийских игр и хореограф Илья Авербух пригласил ее и сестру Арину принять участие в шоу «Ледниковый период».

Спортсменка заявила, что после Игр-2020 они планировали завершить профессиональную карьеру. Общение с Авербухом произошло во время праздничных мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.

«И что-то мы с ним там разговаривали про фигурное катание, потому что мы с Аришей очень давно хотели встать на коньки. А так как мы тренируемся, нам нельзя — мало ли, травма. И он нас пригласил попробоваться в «Ледниковый период», — цитирует Дину Аверину «Матч ТВ».

Спортсменка отметила, что они несколько дней тренировались, делали поддержки с партнерами. Гимнастка заявила, что после разговора с Ириной Винер-Усмановой она и сестра передумали завершать карьеру.

«Мне кажется, Ирина Александровна даже не знала, что мы будем участвовать в «Ледниковом периоде», — добавила спортсменка.

Дина Аверина является 18-кратной чемпионкой мира и серебряным призером летних Олимпийских игр — 2020 в Токио. Арина четырежды становилась победительницей мирового первенства.

Ранее Дина Аверина призналась, что ей стыдно за ругань в прямом эфире во время чемпионата мира.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка