Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы не подруги»: Медведева рассказала об отношениях с Загитовой

Фигуристка Медведева раскрыла правду о методах работы Тутберидзе

Известная фигуристка Евгения Медведева дала большое интервью, в котором откровенно рассказала о работе с Этери Тутберидзе, отношениях с Алиной Загитовой, деньгах и личной жизни. «Газета.Ru» приводит самые интересные высказывания двукратного серебряного призера Олимпиады.

Об уходе от Тутберидзе

Медведева рассказала о том, в каких отношениях она находится с Тутберидзе. В мае 2018 года спортсменка перешла из ее группы к канадскому специалисту Брайану Орсеру, но 16 сентября 2020 года вернулась к российскому тренеру.

«Мы обе накуролесили в свое время. С себя я тоже ответственности не снимаю. Я не божий одуванчик. Но самое главное, что сейчас все хорошо. Мы с Этери общаемся нормально, поддерживаем отношения. Прошлое — это просто прошлое», — сказала Медведева в интервью YouTube-каналу Fametime TV.

Также спортсменка назвала ложью информацию о том, что Тутберидзе узнала об ее уходе через СМИ.

«Она узнала это через федерацию фигурного катания. Тогда так много всего навалилось, что я решила сделать это через третье лицо», — отметила фигуристка.

Медведева считает, что личное общение в тот момент могло лишь ухудшить отношения с тренером.

О методах работы Тутберидзе

Медведева рассказала о стиле работы своей наставницы, который многие считают слишком жестким.

«Считаю, что в моем случае жесткость имела место, конечно. Бывали тяжелые моменты, когда просто невозможно было себя заставить. Перед Олимпиадой было — нога болела настолько, что я просто выла. Вот тут помогала жесткость. Ты либо идешь и делаешь, либо ты умираешь в моих глазах. И ты собираешься, идешь и делаешь», — сказала Медведева.

Фигуристка считает, что она не добилась бы своих побед с более мягким тренером. При этом Медведева добавила, что с каждым годом все сложнее выдерживать методы специалиста.

«Потом либо свой мозг нужно менять и больше уделять времени своему ментальному здоровью, либо терпеть. Другого варианта нет», — отметила спортсменка.

Об отношениях с Загитовой

Медведева также рассказала о своих взаимоотношениях с чемпионкой Игр-2018. Фигуристки заняли первые две строчки в соревнованиях среди женщин-одиночниц на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, причем Медведева проиграла сопернице всего 1,31 балла.

«У нас нормальные и нейтральные отношения: здороваемся и прощаемся. Но я не могу назвать нас подругами. Вероятно, я злилась в какие-то моменты, но никогда Алину не обижала. Даже намерения такого не было. У нас был разговор об этом.

В один момент мы же отписались друг от друга в Instagram, но потом снова подписались. Я подошла к ней: «Может, уже как-то решим это? У нас же нормальные отношения». Но потом вся эта тема сошла на нет, ничего не изменилось. Я перед собой чиста», — сказала фигуристка.

Фигуристка считает, что ее с Загитовой искусственно сталкивают ради «движухи».

«Я не люблю быть в плохих отношениях с людьми. Особенно когда ко мне притягивают то, что я кого-то оскорбляю. Кому понравится, когда называют мразью? Я же знаю, что этого не делала», — отметила спортсменка.

О серебре Олимпиады

Медведева вспомнила свое поражение от Загитовой на Олимпиаде-2018 и призналась, что, возможно, тот результат был к лучшему.

«Сейчас по прошествии всех этих лет я понимаю, что эта серебряная медаль — мое благословение. И очень часто я сижу и думаю: «Господи, спасибо, что тогда не дал мне выиграть». Очень много аспектов моей жизни и вообще, наверное, стремление к личностному росту подпитываются тем, что, возможно, мне чего-то не хватает. Иногда ты даже не отдаешь себе отчета, чего именно не хватает. Ты сидишь и жаждешь знаний, жаждешь попробовать новое, жаждешь усовершенствоваться здесь, там. На курсы сходить, спортом заниматься больше, пресс качать, правильно питаться, книжки читать.

А потом ты садишься и думаешь: а почему я это делаю? Сидишь, размышляешь, медитируешь, чтобы понять, и понимаешь, что это из-за того, что внутри чего-то не хватает.

Не хватает вот этих вот полутора баллов, которые на Олимпиаде были. И это та сила, огромная сила, которая движет меня вперед. И, знаешь, я смотрю на Илью Авербуха, он двукратный серебряный призер Олимпийских игр. И ему не хватает», — сказала фигуристка.

Об окончании карьеры

Также Медведева призналась, что пока не планирует завершать спортивную карьеру:

«Из-за пропуска прошлого сезона в связи с травмами поняла, что не буду бороться за отбор на Олимпиаду-2022. Но пока не планирую делать заявления об уходе из большого спорта».

О том, сколько стоят тренировки у Орсера

Вспомнила Медведева и момент, когда она после Олимпиады-2018 в Пхенчхане уехала в Канаду тренироваться к Брайану Орсеру.

«Брайана я сама оплачивала, кто бы что ни говорил. Были статьи, что мне по 6 млн рублей в месяц выделяют на Брайана. Я бы очень хотела, мне бы очень сильно это упростило жизнь. Я просто сидела и думала: где же мои 6 млн в месяц, а? Можно, пожалуйста? Нет, мы все сами оплачивали.

У Брайана на каждого спортсмена одна стандартная цена. $100 в час — и они неизменны, это все, что он берет за свою работу», — сказала Медведева.

О мечтах

«У меня мечты и цели — это абсолютно разные вещи. То есть цели — это цели, которые материальны и к которым я стремлюсь, могу их достичь. А мечты… Наверное, моя мечта — это семья, двое детей и чтобы мои дети хорошо жили, чтобы ни мне, ни мужу не пришлось работать на двух работах, чтобы обеспечивать детей. Но если нужно будет — будем».

О личной жизни

В интервью была поднята тема личной жизни фигуристов, которые находятся на пике карьеры в юном возрасте. Медведева откровенно высказалась на эту тему.

«Если у тебя есть парень и серьезные отношения, хоть в 17, 18, 19 лет, никто не имеет права распоряжаться твоей репродуктивной системой, и ты сама решаешь, кем тебе быть. Этери Георгиевна абсолютно спокойно к этому относится.

Никаких контрактов мы не подписываем, чтобы жить без отношений. Здесь больше имеет психологический фактор: ты готовишься к Олимпиаде, какие парни, гулянки? Тебе нужно думать о спорте, а не думать о том, что тебя парень бросил. Именно в этом плане: не отвлекайся. Есть не табу, а такая настойчивая, рекомендательная форма, настоятельная такая: давай как-нибудь без отношений, потому что отвлекает. Такое есть, да», — рассказала Медведева.

О влюбленности

Медведева призналась, что не раз влюблялась, но никогда эти чувства не мешали ее карьере.

«Я влюблялась, и не раз. И мне это помогало именно в эмоциональном плане. То есть никаких серьезных отношений никто не заводил, потому что, во-первых, я всегда считала, что мне рано. И правильно считала. В каком-то сознательном возрасте я поняла, что для того, чтобы заводить какие-то отношения, я сначала сама должна дорасти мозгом, головой. Я должна понимать, серьезно подойти к этому. Не просто ходить за ручку с кем-то: «Мы встречаемся!», а потом через неделю расстались. Если делать отношения, то ставить фундамент и на этот фундамент ставить дом, нарабатывать. Как-то у меня всегда в голове такой устой был: влюбляться никто не запрещает, но влюбленность и отношения это абсолютно разные вещи», — сказала спортсменка.

Об отношениях

Еще Евгения призналась, что у нее пока нет опыта серьезных отношений:

«У меня не было серьезных отношений. У меня не было такого, чтобы жить с человеком уже, съезжаться или знакомить с родителями. Такого не было».

О проживании с мамой и бабушкой

Медведева ответила на вопрос о том, почему до сих пор живет с мамой и бабушкой и не хочет переехать в собственную квартиру.

«Потому что мы купили большой красивый дом, он очень просторный, очень много квадратных метров, и у меня очень много свободного пространства личного. Мне и так отлично. Самое главное, что я сама выжить могу в одиночку. Я могу там трусы, носки свои постирать сама, приготовить поесть могу сама, и все у меня будет аккуратно, красиво расставлено, в порядке. Еще и цветочки будут стоять красиво как интерьер.

Я все детство была дикая бардачница. И я поняла, что хотя бы пока я не научусь поддерживать порядок постоянный, пока у меня полностью всегда вымытая посуда не будет, пока у меня стираные вещи сушиться, висеть не будут и пока я не научусь посудомоечную и стиральную машину включать, то тогда какие отношения. Сначала самой нужно научиться жить, а потом уже с кем-то», — отметила фигуристка.

О доходах

«Я довольна своими доходами. Считаю, что превзошла собственные ожидания и ожидания семьи. Чем старше становишься, тем больше ты понимаешь, что деньги — это возможности. А возможности хочется иметь. К сожалению, встречают по одежке, одежку тоже хотелось бы иметь. Хотелось бы иметь хорошее образование, которое тоже стоит много денег. Хотелось бы увидеть бирюзовую воду и белый песок на Мальдивах, что тоже стоит немалых денег», — подытожила спортсменка.

Медведева взяла две серебряные медали на Олимпийских играх — 2018, завоевала два золота на чемпионатах мира, дважды побеждала на первенствах континента и дважды становилась победительницей финала Гран-при.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости