Выдающийся боксер, бывший чемпион мира в пяти категориях 47-летний Рой Джонс огласил свои ближайшие планы. По словам американца, он полностью залечил полученную в предыдущем поединке серьезную травму, чувствует себя отлично и готов провести очередной бой в декабре или, в крайнем случае, в январе. Соперник Джонса пока не определен, однако им едва ли станет рейтинговый боец.
К сожалению, в последние годы бесспорно великий, но безнадежно постаревший атлет регулярно разочаровывает своих фанатов сомнительными решениями.
Его предыдущий поединок получился еще более странным. В марте Джонс нокаутировал в Финиксе… собственного фаната Вайрона Филлипса, который обычно дерется по правилам смешанных единоборств (MMA), но ради возможности постоять рядом с легендой дебютировал в боксе.
Сразу после бесславного проигрыша в своем премьерном показе перед столичной публикой в качестве обладателя паспорта гражданина России Джонс вдрызг рассорился с известным менеджером и промоутером Владимиром Хрюновым, который взялся было вести дела ветерана в нашей стране. Можно сказать, страстного романа с Россией у американского боксера, как и у некоторых его предшественников в звании «нового русского», не сложилось.
Несмотря на решение вопроса с получением гражданства на уровне президента Путина, очень скоро возрастной боец стал здесь никому не нужен.
Также провалились его попытки гастролировать по городам и весям с музыкальными партиями: рэп по-прежнему чужд отечественной глубинке. В итоге Джонсу не оставалось ничего иного, как убыть восвояси.
Причем на родине его готовы принимать у себя лишь скромные залы на американских задворках. О пафосных аренах Лас-Вегаса и Нью-Йорка, где Джонс когда-то был самым желанным гостем, ему давно пора забыть навсегда, по крайней мере в роли действующего боксера…
Кроме того, в интервью ТАСС в четверг Джонс не исключил возвращения в Россию, но уже по коммерческой линии.
«Я хочу организовать прощальный тур, как только полностью восстановлюсь, — резюмировал он. — Что касается дел в России, то у меня есть предложение по бизнесу, и в ближайшее время я должен туда отправиться».
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».