Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тяжелый и скорострельный Джошуа

Британский боксер-супертяжеловес Джошуа защитил только недавно завоеванный титул

Энтони Джошуа разгромил 17-го кряду соперника в своей профессиональной карьере, Крис Юбенк легко выиграл британское дерби и надеется на встречу с Геннадием Головкиным, Кит Тёрман не поделился с соотечественником чемпионским поясом, а Матвей Коробов робкими шагами начинает новый путь к титульным боям. «Газета.Ru» представляет обзор главных боксерских поединков уикенда.

Лондон, Англия. Энтони Джошуа (Великобритания) — Доминик Бризил (США) — победа нокаутом

Главный поединок боксерского вечера в столице пока еще Соединенного Королевства, как и ожидалось, вышел без интриги: Джошуа, только апреле завоевавший титул чемпиона мира IBF в супертяжелом весе, уверенно защитил свое звание.

При этом британец сохранил свою безупречную статистику нокаутера, выиграв досрочно у 17-го кряду соперника.

Джошуа сам поддерживал интригу в поединке: «разобрав» американца уже ко второму раунду, он, не форсируя событий, провел несколько следующих. При этом от некоторых его ударов Бризил мог бы и упасть, но до поры до времени демонстрировал приличную стойкость.

Все завершилось в седьмом раунде, когда американец, видимо, сам поверил в свою «бронебойность» и даже попытался ответить на тяжелую «двойку» чемпиона. Это было зря: он напропускал снова, в основном правых прямых, от которых сумел передохнуть только на полу.

Поднимался Бризил тяжело и, видимо, с такими же тяжелыми мыслями. Их справедливость тут же подтвердил Джошуа, навалившийся на соперника затяжной серией, после которой американец упал в углу ринга и подниматься даже не собирался, заботливо прижатый к полу еще и рукой рефери.

В рамках шоу в Лондоне Крис Юбенк защитил титул чемпиона Соединенного Королевства в среднем весе (до 72,6 кг), нокаутировав малоизвестного соотечественника Тома Дорана, затерзав того ударами по корпусу. Бой завершился в четвертом раунде после четырех нокдаунов в исполнении экс-чемпиона мира, хотя все окончательно ясно стало уже после второго. Если до этого Крис что-то еще и пропускал, атакуя довольно беспечно, то теперь уже просто позволил попаясничать, опуская руки.

Главное в этом бою то, что Юбенк и его команда подтвердили настойчивое желание встретиться с Геннадием Головкиным, и, если такой бой будет организован, он обещает стать весьма интересным.

Более интересным в плане интриги обещал стать поединок других британцев в суперсреднем весе — Джорджа Гроувза и Мартина Мюррея. Боксеры второго эшелона, не раз замахивавшиеся на чемпионские титулы, выдали 12-раундовое сражение, в котором Гроувз был близок к тому, чтобы выиграть досрочно, но в итоге сделал это убедительно по итогам подсчета очков — 118-110 (по мнению всех трех судей).

Бруклин, США. Кит Тёрман (США) — Шон Портер (США) — победа по очкам

В американском противостоянии Тёрман отстаивал звание чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), на который уже скоро будет претендовать обладатель временного пояса по версии этой организации Давид Аванесян.

Если российский боксер следил за происходящим в Бруклине, у него уже сейчас появилось достаточно пищи для размышлений перед предстоящим поединком: противостояние продлилось все 12 раундов, в которых каждому из соперников пришлось показать все свое умение.

Серьезно потрясти противоположную сторону ни чемпиону, ни Портеру, проведшему поединок в стиле наступающего бульдозера, не удалось, а быстрота ног и точные попадания с дальней дистанции позволили записать на свой счет очередную победу Тёрману.

Арбитры были единодушны по итогам этого боя: все трое поставили одни и те же баллы — 115-113 в пользу действующего обладателя пояса WBA.

Даллас, США. Матвей Коробов (Россия) — Брайан Вера (США) — победа по очкам

Очень тяжелым получается возвращение на ринг для двукратного чемпиона мира среди любителей Коробова после поражения нокаутом от Энди Ли в чемпионском бою в декабре 2014 года. Этот бой был только лишь вторым для россиянина с того времени, и, конечно, многие делали бы все, чтобы он завершился более яркой победой.

А так вышло, что Матвей выиграл по очкам у второго малоизвестного соперника, которого четыре раза за восемь раундов отправлял на пол, но так и не смог нокаутировать.

Коробов победил с разгромным счетом — 78-70 и 79-69 (двое), но в некоторых раундах преимущество было у его соперника, поскольку россиянин начинал действовать очень осторожно.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости