Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скажите, с кем и во сколько, — я приеду»

Проводников и Молина рассказали о поединке, который называют будущим «боем года»

Бой экс-чемпиона мира Руслана Проводникова против Джона Молины пройдет в США в субботу. За несколько дней до поединка российский и американский боксеры рассказали о своей подготовке, ожиданиях и предстоящем сопернике.

Свое выступление в четверг на пресс-конференции перед поединком Руслан начал с одной из самых знаменитых фраз, пусть и произнесенных не на латыни, а по-русски:

«Идущие на смерть приветствуют вас», — сказал российский боксер. И пояснил, что таким гладиаторским станет лейтмотив поединка.

Проводников рассказал, что доволен тем, как провел подготовку к поединку, и чувствует себя замечательно.

«В настоящий момент есть только одно желание — поскорей бы уже суббота, чтобы выйти на ринг и подраться», — поделился он своим настроением.

Русский Рокки рассказал, что «с уважением и серьезностью» относится к своему сопернику: «Обязательно помолюсь за него, чтобы 11 июня он вышел в полном здравии, чтобы ничего не помешало нам показать тот бой, которого все от нас ждут.

Хочу сказать всем, кто включит телевизор, кто придет на арену, — мы с Джоном постараемся сделать так, чтобы вы были довольны».

«Желаю Молине удачи, сил», — сказал Проводников в заключение, после чего боксеры тепло обнялись и провели традиционную перед боем фотосессию «лицом к лицу».

Press conference is done! We're ready to go! Пресс конфкренция закончена, все готово к бою! #SiberianRocky #RuslanProvodnikov #TeamProvodnikov #TeamRuslan #vkteam #vsenabox #Ruslan #showtime #shoboxing #sport #boxing #speedofsport

Фото опубликовано Ruslan Provodnikov (@ruslanprovod)


Несколькими днями раньше, в рамках открытой тренировки, российский боксер имел возможность ответить на вопросы журналистов. И снова Руслан избежал каких-то громких заявлений, хотя понятно, что поединок для «перезапуска» карьеры экс-чемпиона мира имеет огромное значение.

«Для меня важен каждый бой. Я всегда готовлюсь к поединку как к последнему», — сказал он. А на предположение о том, что многие ожидают 11 июня шоу, которое станет претендентом на звание «бой года», ответил: «Я не люблю такие предсказания».

Бокс — удивительный вид спорта, никто не знает, что может случиться в бою. Так что я воздержусь от каких-либо громких слов.

Я жду, что он выйдет драться и доказывать, что он сильнее меня. Я уверен, что он очень мотивирован: пройти меня — это почетно и важно для каждого».

На вопрос о том, может ли поединок продлиться все раунды и завершиться подсчетом очков, россиянин ответил: «Все возможно, почему нет. Молина — тоже крепкий боец».

Проводников в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года и проводит в среднем два поединка в год, что можно считать не слишком интенсивным развитием карьеры для боксера, находящегося в самом «ударном» возрасте.

«Когда была довольно большая пауза, я занимался делами — дома тоже очень много дел: много времени общественная жизнь занимает, много встречаюсь с людьми, езжу. Время пролетает очень быстро, — рассказал Руслан. —

Но и во время отдыха я тренируюсь каждый день, держу себя в форме. Приезжаю в тренировочный лагерь уже готовым и чувствую себя хорошо — и морально, и физически. Сейчас была очень хорошая подготовка. Джоэль Диас мной очень доволен — даже больше, чем в прошлый раз».

На вопрос о том, на кого из соперников он нацелен в случае победы в предстоящем поединке и не намерен ли он перейти из 63,5 кг в более тяжелую категорию, Проводников ответил, что пока не задумывался об этом.

«Но и в моем весе нет проблем, с кем драться. Там было и есть очень много хороших боксеров. Я сосредоточен на этом бою, от него будет зависеть дальнейшее, — сказал экс-чемпион WBO. — Без проблем готов драться с любым соперником. Я готов, никогда ни от кого не отказывался — и в 63, и в 66 кг.

Просто скажите, с кем, когда и во сколько. Я приеду».

Чуть позже британские СМИ все же добились того, чтобы россиянин назвал имена возможных соперников, после чего стали появляться заголовки о том, что он «нацелен на Теренса Кроуфорда и Рикки Бернса» — американца и англичанина, которые в настоящее время владеют чемпионскими титулами WBO и WBA в весе до 63,5 кг соответственно.

На предложение же в заключение беседы сказать в камеру пару слов своим болельщикам от российского боксера прозвучало:

«Ждите. Я обязательно выйду и не разочарую вас. Я покажу вам тот бой, которого вы от меня ждете. Всегда ваш, Руслан Проводников».

Про соперника россиянина Джона Молину можно сказать те же слова: он готов сражаться против любого оппонента: на его счету шесть поражений в 34 боях, но и имена соперников говорят о многом — Эдриэн Бронер, Умберто Сото, Лукас Матиссе, Микки Бей, Антонио ДеМарко. От сложных боев 33-летний американец не бегал.

При этом в «гражданской» одежде Молина вовсе не похож не то что на боксера, а вообще на человека, всю свою жизнь посвятившего спорту. В очках и короткой курточке он скорее похож на студента-стилягу, который пришел на баскетбольный матч и готов сесть на трибуну с попкорном.

А на самом деле это человек, который 23 из своих побед на профессиональном ринге одержал досрочно. И слова, произнесенные им перед поединком с Проводниковым, достойны только уважения.

«Да, бой обещает стать поединком года — и тут, конечно, очень бы хотелось стать победившей стороной. Это, конечно, главное, что меня мотивирует, — сказал Молина. —

В этом мире ты должен проходить через испытания, и я думаю, что этот парень как раз таким испытанием для меня и станет».

На вполне резонный вопрос о том, почему он так миролюбив и спокоен перед боем, американец ответил весьма логично:

«А почему я должен кого-то ненавидеть, кто занимается такой же профессией, что и у меня? Жизнь — короткая штука, чтобы тратить ее на лишние вещи. Зачем тратить энергию вне ринга, когда она пригодится на нем.

У нас с Русланом есть взаимное уважение. Он хороший парень. Я уверен, что мы могли бы стать друзьями после боя».

Бой Руслан Проводников – Джон Молина в прямом эфире будет показывать телеканал «Матч ТВ». Трансляция вечера бокса в Вероне (штат Нью-Йорк, США) начнется в 4.10 мск в воскресенье, 12 июня.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости