Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболист «Анжи» устроил смертельное ДТП

Бразильский футболист «Анжи» спровоцировал ДТП со смертельным исходом

Бразильский полузащитник «Анжи» Леонардо на родине стал виновником ДТП со смертельным исходом. После аварии спортсмен скрылся с места преступления. По сведениям правоохранительных органов, игрок находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ужасающее ДТП с участием Леонардо произошло еще в конце декабря прошлого года. Однако в России о нем стало известно позже.

Подробности, ставшие достоянием прессы, повергают в шок. 23-летний футболист на BMW X3 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf, в котором находилась 36-летняя Жусиана Годот дос Сантос и две девочки, 14 и 5 лет.

В результате столкновения женщину буквально зажало между сиденьем и приборной доской. От полученных травм она вскоре скончалась. Дети, находящиеся на заднем сиденье, получили незначительные повреждения.

Сам Леонардо и его спутники отделались отнюдь не легким испугом. В шоке от произошедшего футболист мгновенно скрылся с места преступления, даже не попытавшись помочь пострадавшей или хотя бы вызвать для нее скорую помощь.

На фотографиях с трассы видно, что от передней части Volkswagen Golf практически ничего не осталось.

Позже стало известно, что Леонардо сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, а права купил, играя за донецкий «Металлург» несколько лет назад.

Вскоре спортсмен был задержан. В ближайшее время суд решит судьбу полузащитника «Анжи».

В махачкалинском клубе, разумеется, следят за судьбой игрока и готовы оказать ему помощь.

«Мы в курсе ситуации с первого дня, очень неприятное ДТП. Руководство клуба находится на постоянной связи с Лео и, если понадобится, окажет игроку любую помощь», — приводит слова гендиректора «Анжи» Сергея Кораблева «Чемпионат.com».

Отметим, что Леонардо начинал свою карьеру на Кипре, а в 2013 году перебрался в донецкий «Металлург». Затем игрок выступал за азербайджанскую «Габалу», а летом 2014 года стал футболистом «Анжи».

В текущем сезоне РФПЛ полузащитник принял участие в десяти матчах команды, в которых забил один мяч.

Похожая ситуация в прошлом году произошла в Ленинградской области. Полузащитник питерского «Динамо» Александр Ильин возвращался с вечеринки на своем «Ауди» и устроил лобовое столкновение сразу с тремя автомобилями.

Причем футболист неожиданно развернулся на трассе и помчался по встречной полосе на высокой скорости. Жертвами ДТП стали два человека. У одной из погибших осталось пятеро детей.

Футболисты питерского «Динамо» и сам клуб после случившегося оказали материальную помощь семьям погибших.

Сам Ильин утверждал, что выпил всего три бокала пива, но при этом абсолютно не контролировал себя и даже не помнил сам момент аварии.

Спортсмена подозревали в употреблении наркотиков. По мнению защиты Ильина, в детстве он перенес травму головы, из-за которой страдал временной амнезией. По другой версии, в пиво Александру могли что-то подмешать.

«Да и девять лет Ильину не дадут. Если первый раз совершил преступление, максимальное наказание не дается. Не больше восьми. Восемь – худший вариант. Зависит от судьи, позиции потерпевших, от того, будет ли он что-то выплачивать,

— рассказал адвокат футболиста Юрий Чистов в интервью Sports.ru. —

Ильин сказал: я с часу ночи до четырех-пяти утра выпил три бокала пива. Это же вообще ни о чем. Он почти трезвый должен был выйти и доехать без проблем до дома. Он говорит: я отключился, ничего не помню, думаю, что мне что-то подмешали. Его позиция жесткая: я выпил три бокала пива – очнулся сидящим в машине ГАИ в наручниках на заднем сиденье».

Возвращаясь к Леонардо, по версии прессы, он был плохим водителем, а права купил, играя в Донецке. Там же в феврале 2014 года произошла страшная авария, в результате которой погиб 25-летний нападающий «Шахтера» Майкон.

Hyundai Elantra футболиста врезалась в Skoda. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью, а водитель второго автомобиля был госпитализирован.

Позже экспертиза показала, что футболист решил обогнать впереди идущую машину по встречке и спровоцировал аварию. После лобового столкновения Hyundai влетел в придорожный столб.

«Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень, — сообщила пресс-служба ФК «Шахтер». – Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости