Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спортивный «Голос»: от Тарасова до Роя Джонса

Топ российских спортсменов, не стесняющихся петь

Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Тарасов спел для своей жены, телеведущей Ольги Бузовой, в качестве подарка на 30-летие. «Газета.Ru» вспоминает другие случаи, когда известные отечественные спортсмены не стеснялись хвастать вокальными данными.

Дмитрий Тарасов

Отношения Дмитрия Тарасова и Ольги Бузовой длятся уже несколько лет. В 2012 году пара сыграла свадьбу.

Что может подарить футболист успешного московского клуба своей супруге на день рождения? Да практически все. Однако Тарасов решил удивить свою вторую половинку и записал песню, которую исполнил на праздновании юбилея.

Для подарочной песни футболист выбрал стиль хип-хоп, что неудивительно. Было бы странно, если бы Тарасов решил поупражняться в классической музыке. Бузова осталась очень довольна. В целом вышло не так уж и плохо.

«Мой муж. Моя вселенная. Мое все. Спасибо тебе за эту песню, за то, что ты каждый день даришь мне свою любовь. Я плачу от счастья... Я благодарна Богу за нашу встречу с тобой... Я самая счастливая... Потому что у меня есть ты», — написала девушка в своем Instagram.

Михаил Анисин

А вот хоккеист «Динамо» Михаил Анисин удивил болельщиков именно оперным пением. На Матче звезд КХЛ в 2012 году он исполнил знаменитую итальянскую композицию 'O Sole Mio.

От чистоты исполнения захватило дух даже у музыкальных знатоков. Анисин пел так, будто занимался этим всю жизнь. Впоследствии Михаил еще не раз радовал одноклубников своими талантами.

По его признанию, пением он занимался с детства и продолжает петь до сих пор.

К сожалению, спортивная карьера Анисина после нескольких успешных лет пошла на спад, и вспоминают его все чаще только благодаря великолепно исполненной 'O Sole Mio.

Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов

Футболисты «Локомотива» Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов, как и Тарасов, оказались не чужды хип-хопу.

Причем выступили они на премии MTV Russia Music Awards 2005 на глазах у всей страны, что, конечно, делает им честь.

Правда, имя Билялетдинова здесь фигурирует скорее условно, потому что читал рэп только Сычев. Трек получился любопытным, и Дмитрий нисколько не стеснялся. Закруглившись, футболисты вручили тарелку группе «Каста», победившей в номинации «лучший хип-хоп-проект».

Рой Джонс

Легендарного боксера Роя Джонса в наш топ мы можем включать с чистой совестью, ведь он в прошлом году получил российское гражданство.

В отличие от предыдущих героев Джонс на музыкальном поприще стал настоящим профессионалом. Работает он, как вы уже догадались, в жанре хип-хоп. Получается весьма недурно. Так, сингл Can't Be Touched, датированный 2004 годом, наверняка знаком почти каждому.

Всего Рой записал несколько альбомов и продолжает профессионально заниматься музыкой. Этому занятию он теперь сможет уделять гораздо больше времени, ведь боксерская карьера 47-летнего спортсмена неумолимо подходит к концу.

Игорь Акинфеев

О дружбе Игоря Акинфеева и солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова известно всем. Вратарь сборной России по футболу в детстве, как и вся страна, заслушивался песнями Жукова, а затем вырос, стал знаменитым вратарем и познакомился с любимым исполнителем.

Молодых людей уже не первый год связывают теплые приятельские отношения, венцом которых стала запись совместной композиции «Мой друг».

«Наша дружба становится все больше и больше, потому что Игорь уже крестный нашей дочери. Дружим семьями, можно сказать, мы уже родственники. У нас общий круг знакомых. Единственное, о чем мы стараемся особо не говорить, – это ЦСКА и «Руки вверх!» — рассказывал о дружбе с Акинфеевым Жуков.

Александр Овечкин и Евгений Малкин

Хоккеисты сборной России Евгений Малкин и Александр Овечкин — ребята веселые. При случае они не стесняются спеть, иногда даже совместно.

Так и случилось недавно, когда спортсмены исполнили песню «Команда молодости нашей» в одном из заведений.

Кроме того, оба засветились в клипах российских поп-исполнителей. Так, Овечкин принял участие в съемках клипа Кати Лель на песню «Пусть говорят». Хоккеиста с певицей связывают дружеские отношения. А в записи другого трека Лель, «Долетай», поучаствовал другой известный хоккеист, Павел Буре.

Также Овечкина с Малкиным можно увидеть в клипах Ирины Аллегровой и сестер Ларионовых.

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин в любви к пению никогда замечен не был, благо у героя Евро-2008 есть и другие таланты.

Однако и ему приходилось брать в руки микрофон. Случилось это в записи передачи «Хорошие шутки» для телеканала СТС, где полузащитник сборной России решил исполнить песню «Пусть бегут неуклюже». Получилось не слишком профессионально, но зал остался доволен.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости