На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мельгарехо на пути в «Спартак»

Парагвайский лидер «Кубани» Лоренсо Мельгарехо близок к переходу в «Спартак»

Московский «Спартак» лидирует в борьбе за парагвайского атакующего полузащитника краснодарской «Кубани» Лоренсо Мельгарехо. Сам футболист даже вроде бы оценил вероятность перехода в 90%, позже, правда, опровергнув достоверность этих слов.

Третий сезон Лоренсо Мельгарехо в России получается наиболее успешным. Если в первый год он провел за «Кубань» 17 матчей в чемпионате и отличился в них 6 раз, а в прошлом сезоне забил только 1 гол за 14 игр, то в чемпионате Российской премьер-лиги — 2015/16 на счету Кубанского Бэйла уже 8 голов и 2 результативные передачи за 16 проведенных встреч.

После достаточно яркого дебюта в российской лиге бывший игрок португальской «Бенфики» растворился и в прошлом сезоне, забив в самом начале чемпионата «Локомотиву», в дальнейшем чаще оказывался на скамейке запасных, чем на поле.

Зато в этом сезоне все изменилось. Несмотря на то что «Кубань» очень тяжело входила в сезон, Мельгарехо сразу же обозначил себя лидером атак команды и принялся забивать мячи, хотя команде они приносили в лучшем случае ничейные результаты.

Впервые в чемпионате краснодарцы одержали победу 19 сентября как раз над московским «Спартаком», разгромив его в первом матче после назначения главным тренером Сергея Ташуева со счетом 3:0. Мельгарехо поставил в той игре точку, проведя третий мяч.

Спустя месяц с небольшим красно-белые еще раз пострадали от парагвайского лидера желто-зеленых, пропустив от Мельгарехо единственный гол в кубковом противостоянии команд.

Интересно, что годом ранее Лоренсо остался в запасе в матчах «Спартака» и в первом круге, и во втором, но впервые Мельгарехо встретился со «Спартаком», еще будучи футболистом «Бенфики» на групповом этапе Лиги чемпионов- — 2012/13, правда, тогда не забивал.

В первой части нынешнего сезона на счету атакующего полузащитника, частенько оказывавшегося наконечником атак «Кубани», оказалось 9 забитых мячей в 17 проведенных встречах и еще две голевые передачи.

Неудивительно, что лидер команды вызвал к себе достаточно серьезный интерес. Парагвайцем интересовались, по сообщениям различных СМИ, сразу три зарубежных клуба, а в России предметный интерес к нему проявляли как минимум «Спартак» и «Локомотив», хотя футболист так или иначе находился в поле зрения всех ведущих клубов страны.

Все это совпало с тяжелейшей финансовой ситуацией в самой «Кубани», переживающей период очередного безвременья и остро нуждающейся в средствах, чтобы рассчитаться с долгами.

В таких условиях удержать главную ударную силу команды все равно не удастся, а пока за Мельгарехо еще можно выручить деньги, «Кубани» выгодно расстаться с ним зимой.

«Спартак» должен был до Нового года определиться с желанием приобрести данного футболиста и, похоже, действительно определился, вступив в фазу активных переговоров с желто-зелеными.

Уже 4 января парагвайская пресса, сославшись на слова самого Мельгарехо, назвала вероятность трансфера именно в «Спартак» 90-процентной.

— Вероятность перехода в «Спартак» оцениваю в 90 процентов. Вопрос будет окончательно решен на этой неделе, самое позднее — на следующей, — приводятся слова Лоренсо в материале Cardinal Sportivo.

Впрочем, сам футболист уже успел опровергнуть эту цитату.

— Издание нагло преувеличило то, что я сказал. Я лишь сообщил, что знаю об интересе «Спартака» ко мне, но ни в коем случае не имел в виду, что есть какая-то вероятность в 90 процентов. Это была выдумка журналистов. Клубы ведут переговоры, но я не знаю, на какой стадии они находятся. Об этом лучше спросить у представителей «Кубани» и «Спартака».

Свое «черное» для «Спартака» дело публикация в парагвайской прессе, похоже, все-таки сделать сумела. «Спорт-Экспресс» сообщил, что теперь «Кубань», полный пакет акций которой должен вскоре оказаться в собственности Олега Мкртчана, может поднять для красно-белых цену на футболиста.

И все же сомнений в том, что Мельгарехо уйдет из «Кубани», нет и так, а его переход именно в «Спартак» все равно выглядит делом практически решенным. Таким образом, парагваец станет первым приобретением команды Дмитрия Аленичева в 2016 году.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице российского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Звонок дочери на прямую линию с Путиным спас жизнь ее матери
Ученика Стаса Михайлова обманули на 40 миллионов рублей
Российский посол допустил, что Мадуро могли предать силовики
СКА убрал из штаба двух тренеров после четырех поражений подряд
Синоптик рассказала о мягком потеплении в Москве
Украина получила французские дроны для камикадзе-атак и разведки
Вирусолог оценил вероятность распространения Нипах в России
В Германии рассказали о значении военных учений НАТО для страны
Победитель Больших шлемов: Медведев не знал, что противопоставить Тьену на Australian Open
Теннисист Медведев объяснил, почему проиграл на Australian Open
США по ошибке выслали из страны обвиняемого в крупнейшей краже драгоценностей
Bestune сообщил о закрытии в России трети автодилеров марки за год
Учительница изнасиловала ученика и вела с ним непристойную переписку
Ученый заявил о реальной опасности попадания неизлечимого вируса в Россию
В правительстве Франции раскритиковали Трампа
Жителям Калужской области дали срок за поджог станции сотовой связи
Google тестирует ИИ-генератор мемов в приложении «Фото»
Момент падения такси с женщиной и ребенком в водоканал в Махачкале попал на видео
Все новости