Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сень голов для Казахстана

Сборная России по гандболу обыграла Казахстан на чемпионате мира

На чемпионате мира по гандболу в Дании женская сборная России одержала четвертую победу подряд, разгромив команду Казахстана. Самыми результативными в составе российской дружины стали Екатерина Ильина и Анна Сень, забросившие по семь мячей.

Женская сборная России по гандболу продолжила свое триумфальное шествие на чемпионате мира, одержав четвертую победу подряд. На этот раз подопечные Евгения Трефилова не оставили шансов казахстанской команде, взяв верх с разгромным счетом – 42:19.

Ранее на турнире наши девушки последовательно одолели двух фаворитов соревнований – команды Испании (28:26) и Норвегии (26:25), а также заявных аутсайдеров из Пуэрто-Рико (45:18), обеспечив себе выход в плей-офф.

Встреча с казахстанками для российской сборной должна была стать легкой прогулкой, и эти ожидания полностью оправдались. Уже в первом тайме команда Трефилова обеспечила себе победный задел – 21:6 и в дальнейшем лишь наращивала преимущество.

На старте второй 30-минутки казахская сборная еще пыталась играть на равных с россиянками, не позволяя им увеличить отрыв больше чем на 16 голов, однако чемпионки мира — 2009 быстро пресекли эти попытки.

При счете 11:27 Анна Сень поразила ворота мощным выстрелом в падении, а чуть позже отличный обводящий бросок удался Полине Ведехиной, и тут же Ксения Макеева расстреляла чужие владения в упор, установив на табло цифры 30:13.

Дальнейшее продвижение нашей сборной было делом техники. Россиянки вскоре получили двухминутное большинство и быстро его реализовали, а после выдали серию из семи безответных попаданий подряд, закончившуюся лишь при счете 39:14.

Почувствовав, что победа уже никуда не уйдет, даже если на площадке вдруг появится сборная мира, наши девушки расслабились и позволили Казахстану провести несколько результативных атак.

Голкипер «Ростов-Дона» Анна Седойкина долго держалась под обстрелом соперниц, отражая даже выстрелы в упор, однако те к концу матча все же сумели сократить отставание до 23 мячей.

Впрочем, сути это уже не меняло. Четвертая победа кряду позволила российской дружине сохранить лидерство в группе D, и, в случае если румынские гандболистки сегодня вечером проиграют команде Норвегии, первое место от нас уже не уйдет.

Мало того, после вчерашнего поражения датчанок в матче с Венгрией сборная России остается единственной командой турнира, не терявшей очков.

Лучшим игроком матча была признана Татьяна Хмырова, а самыми результативными в составе российской команды стали Екатерина Ильина и Анна Сень, забросившие по семь мячей.

Следующую встречу на чемпионате россиянки проведут в пятницу, 11 декабря, как раз против крепкой сборной Румынии, обыгравшей Пуэрто-Рико и Казахстан, но уступившей испанкам.

Отметим, что победитель турнира получит прямую путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а еще шесть команд отправятся на специальные отборочные соревнования.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
«Большая вода» в реке Тобол придет в тюменское село Упорово к выходным
Моуринью поделился планами на дальнейшую карьеру
Кейт Миддлтон опубликовала новое фото принца Луи
Нерадивые родители добиваются выплат за отправку сыновей в зону СВО
Фанат Шуфутинского дошел до Верховного суда, чтобы добиться права пить на концертах
В Калининграде отреагировали на слова Шольца про Канта
Главы МИД Азербайджана и Армении проведут встречу в Казахстане
Политолог объяснил, для чего ВС России нужен трофейный Leopard
Участники «Би-2» могут получить гражданство Молдавии
Бывший сотрудник СБУ рассказал о своем самочувствии после покушения
Россиян предупредили о риске поспешного погашения кредитов
В России могут запретить должникам по алиментам участвовать в азартных играх
«Постоянно говорила, что я потеряю ребенка»: экс-возлюбленная Тимати о конфликте со свекровью
Ученые нашли космический «фонтан», извергающий материю массой в десятки миллионов Солнц
В Австралии людей напугало облако, похожее не дементора
Глушаков объяснил, почему не завершает карьеру футболиста
Шеф-повар рассказал, для кого предназначался английский завтрак
В новых iPhone появятся сенсорные кнопки включения и управления громкостью
Все новости