Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Луч» надежды для Карпина

Армавирское «Торпедо» обыграло «Луч-Энергию» в ФНЛ

Армавирское «Торпедо» одержало вторую победу в сезоне, голодный «КамАЗ» дал бой «Томи», а «Факел» поднялся на третью строчку в турнирной таблице — «Газета.Ru» представляет обзор 19-го тура ФНЛ.

«Луч-Энергия» — «Торпедо» (Армавир) — 0:1

В этом туре произошло событие, которого долго ждали не только армавирские болельщики, но и многие сторонние любители футбола. «Торпедо» Валерия Карпина выиграло второй матч в сезоне ФНЛ.

Первая победа пришлась на конец августа, тогда была оставлена не у дел «Сибирь». Для того чтобы снова набрать три очка, торпедовцам пришлось отправиться во Владивосток.

Местная «Луч-Энергия» в последнее время также испытывает серьезные проблемы, в том числе финансовые. Команда не выигрывает с середины сентября.

Возможно, «Торпедо» помогло отсутствие Валерия Карпина на тренерской скамейке. Специалист был дисквалифицирован на три матча за оскорбление арбитра.

Победу армавирцам принес Александр Васильев. Нападающий поразил створ после розыгрыша углового в середине первого тайма.

«Луч» имел немало моментов, чтобы сравнять счет, но выше всяких похвал действовал голкипер гостей Михаил Комаров. В концовке в штрафную «Торпедо» пришел даже голкипер «Луча» Александр Котляров. Не помогло и это.

«Байкал» — «Зенит-2» — 2:1

«Зенит-2» Владислава Радимова продолжает испытывать серьезные кадровые проблемы. На матч с «Балтикой» прилетело всего 14 футболистов сине-бело-голубых, среди которых два вратаря, а Константин Зырянов играл с температурой.

В итоге Радимов произвел две замены, до выхода на поле резервного кипера Егора Бабурина дело не дошло.

Несмотря на все проблемы, «Зенит» в конце первого тайма открыл счет. Павел Киреенко после розыгрыша стандарта добил мяч в цель.

Однако во втором тайме силы у команды закончились. Гости пропустили дважды. Дмитрий Яшин отличился после подачи углового, а Антон Киселев сыграл на опережение, воспользовавшись передачей из глубины.

За 20 минут до финального свистка хозяева остались в меньшинстве. Сергей Нарылков получил две желтые карточки. «Байкал», одержав вторую победу кряду, покинул зону вылета. А «Зенит-2» впервые опустился туда.

После матча Радимов вновь поведал о проблемах команды с составом.

«Непрофессионально приезжать за тридевять земель во второй по значимости лиге России, имея в запасе всего двух 17-летних пацанов. Но до декабря мы будем играть так, у нас нет другого варианта. Посчитали, что выпустить Бабурина в поле будет совсем уж комично. Но в последние пять минут, вы видели, был навал. И Бабурин с его ростом, наверное, мог бы помочь больше, чем кто-то из 17-летних пацанов»,

— цитирует тренера официальный сайт «Зенита».

«КамАЗ» — «Томь» — 0:1

Аутсайдер «КамАЗ» по осени столкнулся с серьезными финансовыми проблемами, которые, к сожалению, не являются редкостью для ФНЛ. Наставник челнинцев Владимир Клонцак признался, что его подопечные вынуждены питаться лапшой быстрого приготовления.

«Не стану скрывать, что на нынешней неделе футболисты проигнорировали тренировку. Ситуация сложная. Есть задолженность еще за минувший сезон, а в нынешнем заработная плата не платится уже почти три месяца — и футболистам, и тренерскому составу, и клубному персоналу. Хотя вот выплатили аванс. Бюджет клуба все еще не принят. 1 ноября заканчивается отпуск у президента Татарстана, что дает нам надежду на улучшение ситуации»,

— приводит слова тренера Sportbox.

Специфическая диета не помешала «КамАЗу» дать серьезный бой претендующей на повышение в классе «Томи».

Томичам удалось лишь раз поразить ворота неуступчивого соперника. Победный мяч записал на свой счет защитник Иван Темников.

«Спартак-2» — «Тосно» — 3:1

«Спартак-2» одержал победу в ФНЛ после двух поражений кряду. Соперником красно-белых стал ФК «Тосно», не восстановившийся после поражения от «Зенита» в Кубке страны.

Для наставника «Тосно» Дмитрия Парфенова эта игра была особенной, ведь он немало лет провел в составе «народной команды».

«Спартак» быстро открыл счет. Дмитрий Каюмов уже на третьей минуте переиграл голкипера и отправил мяч в сетку.

Пропустив, «Тосно» принялся нагнетать давление и сравнял счет в середине первого тайма. Рустем Мухаметшин занес снаряд в сетку после прострела с фланга.

Победу «Спартаку-2» принес Георгий Мелкадзе, после перерыва оформивший дубль. Сначала полузащитник нанес бильярдный удар в дальний угол, а затем поставил точку в быстрой контратаке.

«Тосно» Парфенова все глубже вязнет в зоне вылета, хотя еще в прошлом сезоне команда была близка к выходу в РФПЛ.

«Факел» — «Арсенал» — 3:1

Воронежский «Факел» одержал шестую победу подряд и поднялся на третью строчку в ФНЛ. Подопечные Павла Гусева обошли в турнирной таблице как раз «Арсенал».

Хозяева открыли счет уже на 42-й секунде. Михаил Бирюков забил десятый мяч в сезоне.

Вскоре отличился Михаил Касьян, и судьба матча оказалась практически решена.

В концовке команды обменялись голами. Дубль оформил Бирюков. В составе «Арсенала» голом престижа отметился Владислав Рыжков.

Примечательно, что заканчивали матч «канониры» вдевятером. В конце первого тайма вторую желтую карточку получил Анри Хагуш, а за десять минут до конца — Александр Денисов.

Другие матчи

«СКА-Энергия» — «Тюмень» — 1:0
«Сокол» — «Енисей» — 1:0
«Балтика» — «Газовик» — 2:1
«Сибирь» — «Шинник» — 2:1
«Волга» — «Волгарь» — 0:1

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице первенства ФНЛ.

Новости и материалы
В Бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Финансист объяснил колебания курса рубля 29 марта
Сенатор: Армения наступает на те же «грабли», что и Украина
На Кубани супруги перевели аферистам 120 млн рублей
Президент Болгарии призвал не допустить расширения украинского конфликта
Захарова высказалась об участии России в конференции по Украине
Следственные действия в квартире, где проживали террористы из «Крокуса», завершены
Прокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом
Зерновой союз: Россия на 90% зависит от импортных семян
В Самаре задержали уклонявшихся от военного учета экс-мигрантов
Врач предупредил о рисках для глухих водителей
Все новости