Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мини-финал «Спартака» и проверка евробойцов

14-й тур РФПЛ продолжают четыре матча воскресенья

В рамках 14-го тура чемпионата России по футболу «Крылья Советов» примут «Краснодар», «Анжи» проверит «Рубин» перед «Ливерпулем», «Локомотив» попробует реабилитироваться за поражение в Кубке России, а «Спартак» проэкзаменует «Урал». «Газета.Ru» представляет все матчи воскресенья.

«Крылья Советов» — «Краснодар»

Воскресенье в чемпионате России по футболу открывается матчем двух соседей по турнирной таблице. «Краснодар» идет на восьмом месте, «Крылья» — на девятом. Между ними — три очка, дистанция, которую можно преодолеть за одну игру.

«Мне очень нравятся нынешние «Крылья Советов», — приводит слова старшего тренера «Краснодара» Андрея Тихонова официальный сайт «быков». — Это хорошо организованная команда, которую можно назвать «тренерской», поскольку по игре, как в обороне, так и в атаке, видно, что все в этом коллективе досконально отлажено и все работает. Нам придется очень серьезно постараться, чтобы обыграть эту команду.

Стадион «Металлург» в Самаре — одна из арен, где всегда приятно играть. Народ приходит и болеет за свою команду — горячо, но при этом добродушно, интеллигентно, не оскорбляя соперника. Мне всегда нравилось играть на «Металлурге» в любом качестве. Да и потом, уже в роли тренера, я всегда приезжал сюда с удовольствием».

«Мы играли с краснодарцами в прошлом году, и команда с тех пор не сильно изменилась. Конечно, появились новые футболисты, важные для «Краснодара», Смолов к примеру. Но в первую очередь, как и прежде, эту команду отличает высокое качество атакующей линии, наличие индивидуально очень одаренных игроков, — уверен главный тренер «Крылья Советов» Франк Веркаутерен. — Думаю, они сейчас занимают не то место, которое должны и на котором рассчитывают находиться. Это команда с большим потенциалом, и нам снова предстоит противостояние с очень сильным соперником».

Начало матча: 14.00 мск.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Краснодара» — 2:1.

«Анжи» — «Рубин»

Эту игру с участием двух команд из нижней части турнирной таблицы по разным причинам называют самым скромным в плане ожиданий матчем воскресенья. «Рубину» на следующей неделе играть с «Ливерпулем» в Лиге Европы. И все мысли казанцев и их болельщиков сейчас сосредоточены именно на этой встрече. Так что выкладываться сверх меры в игре с достаточно скромным российским оппонентом команда вряд ли будет. «Анжи» последнее время испытывает определенные проблемы с результативностью. Но кто сказал, что клубы не могут удивить?

Настраивает на оптимистичный лад и статистика: лишь один из 14 предыдущих матчей этих команд завершился вничью.

Оба коллектива не так давно поменяли тренеров, причем шанс получили молодые и не так хорошо известные широкой публике специалисты. За кем останется победа в этом матче — еще одна интрига.

Начало матча: 16.30 мск.

Прогноз «Газеты.Ru»: результативная ничья — 1:1.

«Кубань» — «Локомотив»

«Локомотив» подходит к матчу с «Кубанью» не в самом лучшем настроении. Или, наоборот, как посмотреть. Накануне команда, пока еще являющаяся действующим обладателем трофея, вылетела из Кубка России, проиграв «Амкару». С другой стороны, «Кубани» от этого может быть только тяжелее — осечка наверняка добавит «железнодорожникам» мотивации. Правда, оставлять на поле слишком много сил они себе позволить не могут — на следующей неделе очередной матч Лиги Европы с «Бешикташем», а кадровая ситуация из-за травм в команде не самая благополучная.

«Локо» после 13 туров идут на втором месте. До ЦСКА далековато — девять очков. Так что более актуальной задачей для команды является оборона своих позиций в борьбе с «Зенитом», преимущество над которым составляет одно очко. Действующий чемпион России подарил конкуренту отличный шанс, накануне потеряв очки в матче с «Мордовией».

Начало матча: 19.00 мск.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Локомотива» — 2:1.

«Спартак» — «Урал»

Первый матч российского чемпионата, который будет показан в прямом эфире нового спортивного канала «Матч ТВ», сегодня официально начавшего свое вещание.

«Это очень хорошая команда. В прошлом году мы проиграли ей один матч. В этом сезоне «Урал» находится в середине турнирной таблицы, крепкий коллектив. А нам нельзя терять больше ни одного очка. Поэтому эта игра станет для «Спартака» еще одним финалом», — отметил в преддверии встречи защитник красно-белых Сальваторе Боккетти.

Сам он, правда, не сможет помочь своей команде из-за перебора желтых карточек. Из-за проблем со здоровьем «Спартак» пока не может рассчитывать на Евгения Макеева (надрыв приводящей мышцы), Юру Мовсисяна, который должен приступить к тренировкам на следующей неделе, и Ромуло, который пока работает по индивидуальному плану. Приболел на неделе Дмитрий Комбаров.

Зато вернулся в общую группу и должен быть готов играть Зе Луиш. Также Дмитрий Аленичев пообещал заявить на матч с «Уралом» кого-то из дубля красно-белых.

«Урал» на этой неделе уступил ЦСКА в матче 1/8 финала Кубка России. После той игры команда осталась в Москве и готовилась к матчу со «Спартаком» на стадионе «Октябрь». В этой встрече своей команде не сможет помочь Александр Ерохин, который получил повреждение в матче с армейцами и улетел в Екатеринбург на медицинское обследование и лечение.

Начало матча: 19:30 мск.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Спартака» — 2:1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Все новости