Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Урал» стремится на вершину

11-й тур РФПЛ откроется матчем «Урал» – «Крылья Советов»

В Екатеринбурге на стадионе «Центральный» откроется одиннадцатый тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Встретятся две команды, находящиеся в хорошей форме. Местный «Урал» примет самарские «Крылья Советов».

«Урал» – «Крылья Советов

Екатеринбургский «Урал» к матчу с «Крыльями Советов» подходит в отличных настроении и форме. Еще бы! «Шмели» с учетом кубкового противостояния с «Енисеем» имеют четырехматчевую победную серию.

Три виктории команда одержала в рамках Премьер-лиги, причем дважды праздновала успех на выезде. «Урал» пока вообще выглядит одним из самых агрессивных гостей в российском чемпионате, а два из своих трех поражений потерпел в родных стенах.

Впрочем, били команду Вадима Скрипченко на «Центральном» только гранды – «Зенит» и «Локомотив», а к этой категории «Крылья Советов», при всем к ним уважении, не относятся.

Кстати, со стадионом уральцев происходит забавная история. Екатеринбург должен принять несколько матчей чемпионата мира в 2018 году, и на это время арена должна быть переименована в «Урал».

«Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что екатеринбургский стадион будет носить имя «Урал» во время ЧМ-2018. Однако документы к нам пока не поступили. Лично мне нравится это название. Кроме того, оно поможет популяризовать и наш футбольный клуб «Урал», – рассказал в интервью ТАСС министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Интересной была на эту ситуацию реакция президента «шмелей» Григория Иванова, похоже, почему-то не обрадовавшегося такому решению:

«Ничего не слышал о переименовании. Этот вопрос решает не Виталий Леонтьевич Мутко, а ФИФА. Вероятно, это будет сделано для удобства иностранных гостей, чтобы название не резало слух. Это чисто технический момент».

Главной новостью из стана «Крыльев Советов» стало на этой неделе пополнение рядов команды 30-летним чилийцем Николасом Каналесом. Нападающий в два захода результативно поиграл в бакинском «Нефтчи», а до и между этими сезонами выступал за различные клубы у себя на родине.

В последнем чемпионате Азербайджана Каналес провел 28 матчей и забил в них 11 голов, помог занять ей четвертое место и квалифицироваться на этот сезон в Лигу Европы, где, правда, «Нефтчи» уступил в первом же квалификационном раунде черногорской «Младости» – 2:2, 1:1.

«Примерно через неделю я буду в оптимальном состоянии и смогу вступить в игру. Сейчас у меня в планах поближе познакомиться с командой и вписаться в игровую схему «Крыльев». Мне предоставляется шанс играть за отличную команду, и я хочу реализовать его на все сто процентов», — сказал Каналес по прибытии в Самару.

Была для «Крыльев» и неприятная новость. На заседании КДК РФС клубу были выписаны штрафы на общую сумму в 180 тыс. руб. На 80 тыс. «Крылья» были наказаны за недисциплинированность болельщиков, использовавших пиротехнику и бросавших на поле во время матча с «Динамо» посторонние предметы. Еще сотней тысяч был наказан сам клуб за невозможность обеспечить безопасность.

«Крылья» и сами недавно имели трехматчевую победную серию, вместившую в себя в том числе и выездной успех в Санкт-Петербурге против «Зенита», затем, правда, было выездное поражение от «Локомотива» и домашняя нулевая ничья с «Динамо», между которыми самарцы прошли в Кубке «Тамбов».

Прогноз «Газеты.Ru»: «Урал» – «Крылья Советов» – 1:1

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Украиной противопехотных мин
В МИД России указали на отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
Минобороны сообщило о ночной попытке ВСУ атаковать Белгородскую область
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Все новости