Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Прощай, Казань! Здравствуй, София!

«Газета.Ru» представляет главные спортивные события недели

Очередной тур Российской премьер-лиги, еврокубковые ответные матчи квалификации, начало сезона в английской премьер-лиге, завершение чемпионата мира по водным видам спорта в Казани и старт чемпионата Европы по боксу в Софии. «Газета.Ru» представляет обзор главных спортивных событий недели.

Двойная нагрузка «Спартака»

В Российской футбольной премьер-лиге на этой неделе состоятся матчи двух туров. Сначала 3 августа встречей «Спартак» – «Рубин» завершится третий тур чемпионата, а с 7 августа стартует традиционно растянутая на четыре дня программа четвертого тура сезона.

В пятницу начнут уикенд «Терек» и «Мордовия», в субботу «Урал» сразится с «Локомотивом», а «Анжи» с «Динамо», и в воскресенье нас ждут сразу три встречи: ЦСКА – «Амкар», «Уфа» – «Зенит» и «Крылья Советов» – «Спартак».

Европейский «час икс» ЦСКА

Проведут в середине недели ответные встречи квалификаций Лиги чемпионов и Лиги Европы уже стартовавшие в еврокубках российские команды. ЦСКА, не знающему пока проблем на внутренней арене, предстоит сложнейшее испытание в матче с пражской «Спартой» на выезде. После домашней ничьей 2:2 армейцев устраивает только победа, иначе им придется отправиться в Лигу Европы. Встреча состоится 5 августа.

На следующий день ответные матчи в квалификации Лиги Европы предстоит провести «Краснодару» и «Рубину». «Быки» после домашней победы со счетом 2:0 над словацким «Слованом» в матче в Братиславе должны не растерять приобретенное.

Достаточно простой выглядит и задача казанского «Рубина», который сумел в Граце забить три мяча в ворота местного «Штурма» (3:2) и теперь не должен на своем поле уступить в два гола.

Безголевой футбол Карпина

Не стоит забывать и о баталиях во втором по статусу эшелоне российского футбола. В ФНЛ жизнь не стоит на месте, и 3 августа будет полностью сыгран пятый тур чемпионата. Главным вопросом является, будет ли забит первый гол в сезоне в матчах возглавляемого Валерием Карпиным «Торпедо» из Армавира. После четырех подряд стартовых нулевых ничьих оно принимает на своем поле «Тосно».

Старт АПЛ

Поклонники европейских футбольных чемпионатов наконец дождались их старта. Вернее, стартует в уикенд чемпионат английской премьер-лиги. Уже 8 августа зрители смогут насладиться противостоянием «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм», которое откроет турнир.

Действующий чемпион «Челси» стартует в тот же день поединком с «Суонси», выигравший Суперкубок «Арсенал» померяется на следующий день силами с «Вест Хэмом», а «Ливерпуль» сыграет на выезде со «Сток Сити». А вот «Манчестер Сити» отправится к «Вест Бромвичу» уже в понедельник следующей недели.

Будет сыгран в конце недели четвертый тур чемпионата Украины, который 9 августа порадует зрителей суперпротивостоянием «Днепр» – «Динамо». Параллельно донецкий «Шахтер» сыграет на выезде против «Ворсклы».

Интереснейший матч состоится 8 августа. В нем туринский «Ювентус» и римский «Лацио» сразятся за Суперкубок Италии. «Юве» в прошлом сезоне сделал золотой дубль, обыграв в финале национального Кубка как раз «Лацио», так что римлянам есть за что мстить.

Прощание с Казанью

Нынешняя неделя станет последней на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, где на данный момент в медальном зачете лидирует Китай, а на втором месте находится борющаяся с ним Россия.

В программе соревнований осталось три вида спорта. Ежедневно медали будут разыгрываться только у пловцов, которые и станут главными ньюсмейкерами недели.

Впрочем, не стоит забывать о хай-дайверах и ватерполистах с ватерполистками. Первые в понедельник начали предварительные соревнования, а финалы проведут во вторник и среду. У ватерполистов и ватерполисток решающие матчи состоятся в пятницу и субботу.

Завершится чемпионат утренними воскресными медальными заплывами пловцов, а вечером 9 августа состоится красочная церемония закрытия.

Чемпионат Европы по боксу

В четверг, 6 августа, стартует 41-й мужской чемпионат Европы по боксу. Соревнования пройдут в столице Болгарии, Софии.

Два года назад в Минске российские боксеры завоевали ровно половину золотых медалей – пять из десяти, – выиграв общий зачет. Сборная едет на нынешний континентальный форум, чтобы как минимум повторить тот успех.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости