Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«России с такой игрой в плей-офф будет сложно»

Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

Игроки сборной России после тяжелой победы над национальной командой Дании в рамках чемпионата мира по хоккею остались недовольны своими действиями и пообещали исправить допущенные ошибки. Некоторые отечественные хоккеисты даже отметили, что с такой игрой в плей-офф будет сложно

Наставник сборной России Олег Знарок, как и другие члены национальной команды, остался недоволен качеством продемонстрированной игры в матче против Дании, а также рассказал, почему решил перевести Илью Ковальчука в другое звено.

«У нас была тяжелая игра. Победа есть победа, мы взяли три очка. Мы не очень довольны игрой, будем разбираться и готовиться к следующим матчам. Мы переставили Ковальчука в другое звено, хотели посмотреть, что-то поменять в игре. У нас нет четвертого звена и первого, если команда. Мы подстраиваемся под команду соперника»,

— заявил Знарок.

Также наставник российской дружины отметил, что нападающему Артему Анисимову после матча наложили швы на разбитое шайбой лицо.

Некоторые подопечные Знарка были более категоричны в оценках, чем сам тренер. Артемий Панарин признался, что временами сборная России играла отвратительно, а Евгений Дадонов отметил, что с такой игрой в плей-офф делать нечего.

«Мы забили голы, но отрезками мы играли просто отвратительно, необходимой концентрации не было! Будем думать, разбираться в ситуации. С более серьезным соперником при такой игре будет сложнее. Не могу объяснить причину, надо разобраться в ситуации. Наше звено очки набирает, но какая разница, кто забивает и сколько очков, если у нас одна цель — победить на турнире», — заявил Панарин.

«Мне кажется, что качество нашей игры… сложно сказать, какое оно, но с такой игрой нам дальше будет сложно. В чем главная проблема? Не могу ответить на этот вопрос. Вроде бы готовимся, но… Мы так-то позавчера американцам проиграли вообще-то. Какой статус еще нужен? Даже не знаю»,

— в сердцах бросил Дадонов.

Нападающий Евгений Малкин, набравший первые очки на чемпионате в Чехии, отметил, что российские хоккеисты периодически не возвращались в оборону, оставляя датчанам свободные зоны. Ответил игрок «Питтсбурга» и на вопрос о своей безголевой серии, растянувшейся на 18 матчей.

«Мы много общались в раздевалке, может, нам скорости не хватало где-то. Нам надо прибавлять. Будем стараться приносить больше пользы. Мы делаем глупые ошибки иногда, стараемся «порыбачить», как говорят, а не отрабатываем назад, ждем на дальней синей передачи. Так не проходит. Надо всем вместе идти вперед и назад. Отсюда и возникали провалы. Нам надо играть строже, — признался Малкин. —

18 матчей не могу забить, конечно, это не радует. В хоккее бывают такие несчастные полосы. Но я доволен тем, как играл сегодня и как играло наше звено. Тяжело сказать, восстановилось ли магнитогорское звено, по одной игре. Сегодня мы действовали неплохо, а в прошлом матче — неудачно».

Проблемы в обороне отметил и Виктор Тихонов, окончательно восстановившийся после травмы.

«Игра оказалась тяжелее, чем мы думали, матч был упорный до конца. Лишь на последних минутах нам удалось уйти в отрыв. Неплохо, что мы победили в трех матчах из четырех, но пока игра не на сто процентов складывается. У нас есть пара дней на доработку. Слишком много контратак пропускаем, часто проваливаемся, моменты надо реализовывать. За перерыв поработаем над ошибками», — пообещал Тихонов.

Нападающего Владимира Тарасенко не порадовала даже первая шайба, заброшенная им на турнире.

«Мой первый гол на турнире? Я рад победе в матче. Если бы я забросил три шайбы, но мы проиграли, я был бы огорчен. Довольны ли игрой? Нет. Я думаю, что игрой мало кто доволен сегодня. Непозволительно для нашей сборной устраивать «качели» в таких играх. Я ни в коем случае не говорю, что Дания слабая команда, они отлично играли, но мы должны выигрывать увереннее, чтобы спокойнее себя чувствовать», — отметил Тарасенко.

Вратарь Сергей Бобровский, пропустивший две шайбы, в отличие от партнеров, нашел повод для оптимизма.

«Матч был очень сложным! Надо отдать должное Дании. Они играли сильно в обороне, показали хороший хоккей. Нам было непросто в этом матче. Пока все для нас складывается неплохо, сборная России приехала на турнир за золотыми медалями»,

— отметил Бобровский.

«Газета.Ru» представляет специальный раздел, посвященный чемпионату мира по хоккею 2015 года, который проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости