Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неудержимый Малкин

Три передачи Малкина перевесили шайбу Овечкина в противостоянии «Питтсбурга» и «Вашингтона»

Три результативные передачи Евгения Малкина принесли «Питтсбургу» первую в сезоне победу над «Вашингтоном», несмотря на шайбу Александра Овечкина. «Калгари» снова обыграл «Нью-Джерси», а «Оттава» смогла увезти два очка из Анахайма. «Газета.Ru» представляет обзор очередного игрового дня в НХЛ.

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 3:4


В трех предыдущих встречах этого сезона «Питтсбург» все три раза уступил «Вашингтону», причем «пингвины» смогли забросить за 180 минут игрового времени только одну шайбу, пропустив десять. В последнем очном противостоянии регулярки «Пингвинз» твердо вознамерились сломать эту тенденцию.

Главным героем вечера и виновником того, что это гостям удалось, стал россиянин Евгений Малкин. 71-й номер уже на первой минуте вывел один на один с Брэйденом Холтби Криса Куница, но в том эпизоде голкипер сыграл прекрасно, ловушкой поймав пущенную с бэкхенда шайбу.

Первое очко в матче Малкин набрал на восьмой минуте, когда вывел на убойный бросок Патрика Хорнквиста. Этот пас стал для Джино 35-м в сезоне.

Бодрой получилась в матче концовка первой 20-минутки. Сначала «Вашингтон», половину периода проведший в большинстве и не реализовавший в том числе двухминутное большинство «5 на 3», привез сам себе гол, имея на одного хоккеиста на льду больше. Мэтт Нисканен втащил шайбу в зону своей бывшей команды, после чего не глядя отпасовал назад. Шайба досталась Брэндону Саттеру, который беспрепятственно докатил до чужих ворот и переиграл Холтби.

За 16 секунд до сирены на перерыв Малкин мог уже в первом периоде снять практически все вопросы о победителе, но не попал в створ из убойного положения, а в ответной атаке хозяева к тому же всего через восемь секунд размочили счет, сократив свое отставание до минимума.

Впрочем, уже в начале второго игрового отрезка «Питтсбург» получил большинство, и Малкин опять смял всю оборону «Кэпиталс» и вывел на убойный бросок Куница. Крис снова свой момент не реализовал, но диск вернулся к Малкину, выбравшему теперь в качестве адресата Сидни Кросби, а капитан не промахнулся.

В третьем периоде «Вашингтон» вновь подобрался на расстояние в одну шайбу, но очередная голевая комбинация с участием Малкина привела к четвертому взятию ворот Холтби, причем на этот раз Куницу удалось-таки реализовать свой момент.

За три с половиной минуты до конца матча «Вашингтон», не использовав до того серию отличных моментов, реализовал единственное удаление в третьем периоде. Сделал это, конечно, Александр Овечкин, который щелчком в одно касание после вбрасывания заставил капитулировать Марка-Андре Флери.

На большее, правда, хозяев в этой игре все же не хватило, а промах Малкина на последних секундах по пустым воротам с острого угла не помешал Евгению стать первой звездой матча.

«Нью-Джерси» — «Калгари» — 3:1


Ведущий отчаянную борьбу в западной «мясорубке» за место в восьмерке «Калгари» отправился на выезд к «Нью-Джерси» после трех поражений, выбивших «Флэймз» за пределы зоны плей-офф. «Дэвилз» же, напротив, хоть никаких серьезных задач уже не решают, имели четырехматчевую победную серию и горели желанием переломить неудачную статистику последних лет против «Калгари».

Однако на деле решающим фактором в матче оказалась мотивация. Не реализовав в первом периоде усилиями Джонатана Годро выход один на один и пропустив в концовке отрезка от своего бывшего форварда Майка Каммалери, «огоньки» не сдались и были за это вознаграждены в дальнейшем.

За 14 секунд до конца второго периода Кертис Гленкросс восстановил равновесие, а через 35 секунд после начала заключительной 20-минутки Шон Монахан подставил клюшку под бросок Майка Джиордано. Ну а на последней минуте Ти Джей Броди из своей зоны поразил уже оставленные Кори Шнайдером ворота «дьяволов».

«Калгари» выигрывает у «Дэвилз» во второй раз в этом сезоне, в пятый раз подряд и набирает против «Нью-Джерси» очки уже в седьмой очной встрече команд кряду.

«Анахайм» — «Оттава» — 0:3

Несколько неожиданной стала домашняя осечка одного из лидеров Запада — «Анахайма» в матче с не попадающей на Востоке в плей-офф «Оттавой». Три безответные шайбы обеспечили «сенаторам» победу, и это при том, что молодой американский голкипер «уток» Джон Гибсон, отразив 33 броска, стал второй звездой матча. Впрочем, пропустил он только дважды, поскольку третий гол Кайл Террис забивал в уже пустые ворота «Дакс».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости