Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Картер на своей волне

Майкл Картер-Уильямс вышел в лидеры НБА по количеству трипл-даблов

Семь очков Мозгова помогли «Кливленду» победить «Сакраменто», защитник «Филадельфии» Майкл Картер-Уильямс оформил трипл-дабл в поединке с «Миннесотой», а «Атланта» продлила победную серию до 18 встреч и укрепила лидерство в турнирной таблице благодаря тому, что «Голден Стэйт» вновь проиграл, несмотря на 32 очка Карри.

«Кливленд Кавальерс» – «Сакраменто Кингз» – 101:90

Девятую победу подряд одержал «Кливленд», уверенно выиграв у «Сакраменто». «Кингз», напротив, продлили черную серию до восьми поражений подряд. Подопечные Майка Мэлоуна не сумели навязать борьбу «Кливленду», ослабленному отсутствием травмированного Леброна Джеймса.

В предыдущем матче «Кавальерс» о Леброне никто и не вспоминал – настолько потрясающе выступил Кайри Ирвинг. Ирвинг вошел в историю НБА, набрав в матче с «Портлендом» 55 очков. На сей раз Кайри был более скромен и закончил встречу с 21 баллом в активе, добавив к этому три подбора и шесть ассистов.

Россиянин Тимофей Мозгов впервые за долгое время ушел с паркета без дежурного дабл-дабла. Мозгов провел на площадке 21 минуту, набрал семь очков, реализовав три броска из пределов дуги при четырех попытках и попав в кольцо лишь с одного штрафного из трех. Кроме того, на счету россиянина восемь подборов и три блок-шота.

Самым же результативным стал форвард «Кливленда» Кевин Лав, оформивший дабл-дабл из 23 очков и десяти подборов. В составе «Сакраменто» выделялся Демаркус Казинс, также сделавший дабл из 21 очка и 13 подборов.

«Филадельфия Сиксерс» – «Миннесота Тимбервулвз» – 103:94

Вставшая на победный путь «Филадельфия» вновь порадовала своих болельщиков победой. Аутсайдеры Восточной конференции уверенно разобрались с «Миннесотой». Примечательно, что в составе «76-х» удачно сыграла вся стартовая пятерка: камерунец Люк Мба-а-Муте с 18 очками стал самым результативным, Нерленс Ноэль и Роберт Ковингтон набрали по 14 очков, а главным героем встречи стал Майкл Картер-Уильямс.

Защитник «Сиксерс» оформил третий трипл-дабл в сезоне. На счету Картера-Уильямса 17 очков, десять подборов и десять результативных передач. По количеству трипл-даблов Майкл лидирует в НБА вместе с разыгрывающим «Далласа» Рэджоном Рондо.

«Атланта Хоукс» – «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 105:99

18-ю победу подряд одержала «Атланта», но на сей раз «Хоукс» столкнулись с серьезным сопротивлением. Разобиженный на ассоциацию из-за невызова в сборную звезд НБА Дэмьен Лиллард сделал дабл-дабл: Лиллард забросил 13 очков и сделал 11 ассистов, прибавив к этому еще и шесть подборов.

Результативность Лилларда померкла в тени выдающейся игры Ламаркуса Олдриджа, который завершил встречу с 37 очками и 11 подборами. Кроме того, Уэсли Мэттьюз заработал еще 16 очков, но всего этого все равно не хватило «Блэйзерс» для того, чтобы остановить «Атланту».

Вызванные в отличие от Лилларда на Матч звезд Джефф Тиг, Пол Миллсэп и Эл Хорфорд устроили «Портленду» настоящую встряску, показав отличную реализацию. Самым эффективным стал Миллсэп, набравший 21 очко. Хорфорд принес команде 17 очков, Кайл Корвер – 16, Джефф Тиг – 13 при семи подборах и восьми ассистах, еще 12 набрал вышедший на замену Кент Бэйзмор.

«Бруклин Нетс» – «Торонто Рэпторс» – 122:127 (ОТ)

Потрясающая развязка ожидала зрителей матча «Бруклин» — «Торонто». Команды не смогли выявить победителя в основное время, и исход встречи решился в овертайме. Благодаря рывку в пять очков на последней минуте добавленного времени победу одержали «Рэпторс».

Демар Дерозан набрал 26 очков, Луис Уильямс – 25, а Амир Джонсон – 24. В составе проигравших по 35 очков набрали Джаретт Джек, добавивший к этому еще и 13 передач, и Брук Лопес. Помощь Сергея Карасева «Бруклину» вновь не понадобилась, и россиянин весь матч просидел на скамейке запасных.

«Нью-Орлеан Пеликанс» – «Лос-Анджелес Клипперс» – 108:103

«Пеликанс» вопреки ожиданиям сумели победить «Клипперс» в отсутствие Энтони Дэвиса. «Нью-Орлеану» удалось прервать шестиматчевую победную серию калифорнийцев. Самым результативным баскетболистом встречи стал Эрик Гордон, который отлично заменил Дэвиса: на счету Гордона 28 очков и семь ассистов.

Райан Андерсон набрал 24 очка, столько же забросил лучший игрок в составе «Клипперс» — Крис Пол. Кроме того, можно отметить Деандре Джордана, сделавшего дабл-дабл из 12 очков и 15 результативных передач.

«Юта Джаз» – «Голден Стэйт Уорриорз» – 110:100

Второе поражение подряд потерпел «Голден Стэйт», не сумевший реабилитироваться за неудачу в поединке с «Чикаго». «Уорриорз» позволили «Атланте» опередить себя в турнирной таблице, но даже не это сейчас волнует болельщиков, а то, что в команде попахивает настоящим кризисом.

Оклендцы крайне неудачно начали встречу с «Ютой», сразу оказавшись в положении догоняющих. «Джазистам» удалось удержать преимущество во многом благодаря игре Гордона Хэйворда, набравшего 26 очков.

Лидер «Уорриорз» Стивен Карри, к слову, не попавший сборную звезд НБА, набрал 32 очка, а вот Клэй Томпсон, как раз приглашенный на Матч звезд, завершил встречу с 12 очками в активе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
Все новости