Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Златан нацелен на Рим

Шведский бомбардир Златан Ибрагимович может перейти в «Рому»

Нападающий сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович может покинуть французский «Пари Сен-Жермен» и оказаться в итальянской «Роме». Данный переход может состояться уже в это зимнее трансферное окно.

Шведский форвард Златан Ибрагимович раздумывает о продолжении карьеры в Италии. По сведениям местной спортивной прессы, в ближайшее трансферное окно он может уйти из ПСЖ и оказаться в «Роме», которая сейчас располагается на втором месте в серии А и будет играть в плей-офф Лиги Европы.

Уход из парижского клуба означает, что швед однозначно крупно потеряет в заработной плате. Сейчас Ибра получает €12 млн в год, в то время как в Италии он вряд ли может рассчитывать хотя бы на половину этой суммы.

Пойти на такой шаг Ибрагимович может по нескольким причинам. Сообщается, что в последнее время он перестал ладить с главным тренером ПСЖ Лораном Бланом. Специалисту не по душе, что форвард претендует на исключительную роль в команде. Еще летом Ибрагимович заявлял, что он главный в команде, на что Блан отвечал, что главным может быть только тренер.

Не исключено, что лучшему шведскому футболисту последних лет попросту наскучило во Франции: местный чемпионат обделен такими вниманием, игроками и деньгами, какие есть у других стран из «большой пятерки» европейских первенств. Правда, в ПСЖ у Ибрагимовича все еще остается шанс уже этой весной впервые в карьере стать победителем Лиги чемпионов — более скромная «Рома» эту возможность подарит еще не скоро.

При этом клуб из столицы Италии является приоритетным для нападающего. Он уже играл за «Ювентус», «Интер» и «Милан» и теперь хотел бы оказаться в Риме. Каждый итальянский клуб, который представлял Ибрагимович, обязательно завоевывал скудетто. Правда, позднее игрок был лишен двух титулов, выигранных с туринцами из-за скандала с договорными матчами.

Для «Ромы» появление Ибрагимовича было бы великолепным новогодним подарком.

Франческо Тотти не будет вечно феерить в нападении, а опытный и авторитетный игрок ему на замену крайне необходим. Помимо Императора атаку «волков» организуют Адем Ляич и Миралем Пьянич, и с ними имеющий балканские корни швед нашел бы общий язык.

Остается открытой только финансовая сторона перехода. Если сам Ибрагимович и вправду готов пойти на понижение зарплаты, то неясно, найдутся ли у «Ромы» деньги на трансфер. Впрочем, раз в десятилетие можно потратиться на игрока со столь высоким и звездным статусом.

В последние дни 2014 года Ибрагимович стал одним из самых обсуждаемых футболистов мира. Недавно он довольно высокомерно раскритиковал рейтинг лучших шведских спортсменов в истории. В этом списке он занял второе место вслед за теннисистом Бьорном Боргом, многократным победителем турниров Большого шлема.

«Спасибо, но стать вторым все равно что последним. В этом списке я должен занимать первое, второе, третье, четвертое и пятое места одновременно, при всем моем уважении к остальным. В то же время Борг крут: он живая легенда», — заявил Ибрагимович.

Утешать себя за второе место игрок отправился на охоту, после которой хвалился подстреленным 500-килограммовым лосем. Этот поступок вызвал негативную реакцию со стороны защитников прав животных. Они считают, что столь популярные спортсмены не должны выставлять напоказ такие жестокие увлечения.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости