Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Матч года для ЦСКА и возвращение биатлона

Главные события недели в мире спорта

Ключевой матч группового этапа Лиги чемпионов для ЦСКА, завершение этапов Гран-при по фигурному катанию и долгожданный старт биатлонного сезона. «Газета.Ru» представляет главные события недели в мире спорта.

Футбол

Лига чемпионов. 25 ноября: ЦСКА — «Рома».

В преддверии старта группового этапа Лиги чемпионов на шансы ЦСКА пройти дальше все смотрели, прямо скажем, без оптимизма. Тем не менее у армейцев и «Ромы» сейчас по четыре очка. Лидера группы — мюнхенскую «Баварию» — уже не достанет никто, однако от успеха в матче в Химках во многом будет зависеть исход борьбы за второе место в группе.

В тот же день состоится еще семь встреч.

26 ноября: «Зенит» — «Бенфика».

У «Зенита» своя битва за жизнь со вторым текущим аутсайдером группы С. Впрочем, отставание от идущего на втором месте «Монако» составляет всего одно очко. В тот же день состоится еще семь матчей.

15-й тур чемпионата России по футболу

В пятницу стартует очередной тур Российской футбольной премьер-лиги.

28 ноября состоится стартовый поединок «Ростов» — «Амкар». В субботу, 29 ноября, пройдут четыре встречи: «Арсенал» — «Урал», ЦСКА — «Уфа», «Мордовия» — «Зенит» и «Кубань» — «Торпедо». Наконец, в воскресенье, 30 ноября, нас ждут целых три чрезвычайно любопытных противостояния: «Рубин» — «Динамо», «Терек» — «Краснодар» и, конечно же, матч тура «Локомотив» — «Спартак» в Черкизове.

Европейские чемпионаты

В выходные пройдут и очередные туры европейских футбольных чемпионатов. Самыми интересными можно считать встречу «Ромы» и «Интера» в итальянской серии А, а также матч «Валенсии» с «Барселоной» в испанской примере.

Биатлон

Первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде

Эстерсунд, Оберхоф, Рупольдинг, Холменколлен. Винтовки, патроны, мази, цветочные церемонии, расширенные подиумы, борьба за общий зачет и хрустальные глобусы. Мы очень соскучились по всем этим ласкающим душу истинного любителя зимних видов спорта словам, не правда ли?

В воскресенье стартует новый биатлонный сезон, а вместе с ним — и новый олимпийский цикл. Сборная России входит в него с большим количеством всего нового. Подробнее об этом можно почитать в шпаргалке «Газеты.Ru».

За рубежом практически все главные действующие лица, за исключением норвежки Туры Бергер, на месте. Француз Мартен Фуркад, норвежцы Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен, белоруска Дарья Домрачева и другие тоже готовы закинуть винтовки за спину и воткнуть палки в снег.

Расписание этапа: 30 ноября — смешанная эстафета, 3 декабря — индивидуальная гонка (мужчины), 4 ноября — индивидуальная гонка (женщины), 6 ноября — спринт (мужчины), 6 декабря — спринт (женщины), 7 декабря — гонка преследования (мужчины) и 7 декабря — гонка преследования (женщины).

Фигурное катание

Этап Гран-при в Осаке (28–30 ноября)

Японским этапом Гран-при завершается «регулярный чемпионат» в серии Гран-при, по итогам которого станут известны последние участники декабрьского финала в Барселоне. Соревнования будут идти три дня, с пятницы по воскресенье.

С точки зрения интересов сборной России японский этап интересен прежде всего выступлением Сергея Воронова, который имеет шансы вслед за Максимом Ковтуном выйти в финал Гран-при, а также танцевальной интригой.

Если Виктория Синицина и Никита Кацалапов сумеют занять второе место вслед за общепризнанными фаворитами — канадцами Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, тогда последняя путевка в финал в этом виде программы будет разыгрываться между ними, их бывшими партнерами и британской парой Пенни Кумс/Николас Баклэнд (если те станут в Японии третьими) по дополнительным показателям, первым из которых станет общая сумма набранных баллов.

Кроме того, выход в финал серии в Японии должны без особых проблем оформить спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов, уже имеющие в своем арсенале победу на этапе в США.

Бокс

Микки Рурк на московском ринге

Очередное боксерское шоу, третье за эту осень, пройдет 28 ноября в Москве. Главными его участниками станут россияне Руслан Проводников, Рахим Чахкиев, Егор Мехонцев и Эдуард Трояновский, но организаторы подготовили для зрителей еще и «подарок из-за океана» — бой известного актера Микки Рурка.

Пройдет мероприятие во дворце спорта «Лужники» (ГЦКЗ «Россия»), где в конце октября Александр Поветкин завоевал титул WBC Silver, а Чахкиев стал чемпионом Европы в категории до 90,7 кг. Последний из них спустя месяц снова появится на ринге, но еще меньше пауза между боями будет у олимпийского чемпиона Мехонцева: он сражался в США 11 ноября.

А вот бывшего чемпиона мира в весе до 63,5 кг Проводникова болельщики заждались: он потерял пояс WBO в июне и новое восхождение к вершинам начнет с поединка против мексиканского экс-чемпиона Хосе Луиса Кастильо.

Русский мексиканец в США

Россиянин Евгений Градович в четвертый раз будет защищать титул IBF в категории до 57,2 кг. Делал это Русский Мексиканец довольно уверенно, но новый его соперник пуэрториканец Джейсон Велес, в отличие от предыдущих, раньше на профессиональном ринге не проигрывал.

Поединок пройдет в городе Омаха (штат Небраска) 29 ноября, то есть в России это будет утро воскресенья.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Стало известно, может ли жаркая погода вызывать агрессию
В России стало сложнее найти импортную семгу
В США предположили, что Зеленский сбежит из Украины после провала ВСУ
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
Все новости