Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уставшие «быки» не сдаются «волкам»

«Краснодар» проведет гостевую встречу Лиги Европы с немецким «Вольфсбургом»

Заметно сбавивший ход после ударного старта сезона «Краснодар» в четверг проведет гостевой матч Лиги Европы с немецким «Вольфсбургом». Для того чтобы рассчитывать на попадание в плей-офф турнира, российской команде нужно побеждать.

«Победа станет серьезным мотиватором для нас в оставшихся поединках группового этапа, — заявил перед игрой наставник краснодарцев Олег Кононов, которого цитирует сайт УЕФА. —

Если не выиграем в четверг, то, даже набрав максимум очков в последних двух турах, будем зависеть от соперника».

Сверхтрудным получился для «Краснодара» старт нынешнего сезона, совпавший с дебютом в еврокубковых турнирах. И к ноябрю весь этот груз проведенных встреч стал не просто сказываться на игре, но и находить отражение в результатах: уставшие «быки» проиграли три из четырех последних матчей, вылетев из Кубка России и заметно осложнив свои перспективы в Лиге Европы.

Они на данный момент выглядят следующим образом: в турнире группы H лидирует английский «Эвертон», набравший 5 очков, следом идет «Вольфсбург» — 4 очка, далее французский «Лилль» — 3, и замыкает квартет «Краснодар» с 2 очками.

Не так все страшно, как это представляется, в личной статистике российской команды (2 ничьих, 1 поражение), но с главными соперниками в борьбе за место в плей-офф — «Эвертоном» и «Вольфсбургом» — команде Олега Кононова предстоит встречаться на выезде, а между ними проводить встречи с казанским «Рубином» и ЦСКА. Покой «быкам» только снится!

Совершенно с другим настроем подходит к матчу «Вольфсбург»: команда не проигрывала с сентября, когда потерпела минимальное поражение в Берлине от «Герты», а ее победная серия уже насчитывает шесть матчей.
«Волки» на данный момент являются одними из главных преследователей «Баварии» в чемпионате Германии, занимая второе место и на 4 очка отставая от мюнхенцев.

В последнем матче национального первенства они со счетом 4:0 разгромили «Штутгарт» на поле соперников.

В третьем туре группового турнира Лиги Европы «Вольфсбург» выиграл в Краснодаре со счетом 4:2, что стало для немцев первой гостевой победой в истории еврокубковых противостояний с российскими командами. В 2009 году в Лиге чемпионов «волки» на выезде уступили ЦСКА (1:2), а несколькими месяцами позже в Казани уже в Лиге Европы сыграли вничью с «Зенитом».

А вот на своем поле «Вольфсбург» российские клубы принимал отнюдь не гостеприимно: ЦСКА был повержен со счетом 3:1, а «Рубин» — 2:1 в дополнительное время.

С выбывшими из строя игроками дело также обстоит не в пользу «Краснодара». Кононов не сможет рассчитывать на все еще дисквалифицированного в Лиге Европы Жоаозиньо и травмированного Владимира Быстрова. «Вольфсбург» недосчитается только повредившего бедро полузащитника Даниэля Калиджури. Проблемы со здоровьем есть и у других игроков хозяев, но все они сохраняют шансы появиться на поле.

«Несмотря на 4:2 в гостях, сейчас легкой прогулки точно не будет. Нам необходимо следить за Ари, Измайловым, Маурисио Перейрой.
Впрочем, соперник силен в первую очередь коллективными действиями, отлично исполняет «стандарты», опасен на «втором этаже». Надо быть внимательными в этих аспектах», — отметил перед матчем тренер «Вольфсбурга» Дитер Хекинг.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Вольфсбург» — «Краснодар» — 2:1.


Хотелось бы, конечно, рассчитывать на положительный исход этой встречи, но пытающимся вернуть свою игру краснодарцам будет весьма сложно остановить набравшую ход немецкую машину.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Все новости