Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не ангельское дерби

В НБА «Клипперс» победили «Лейкерс» в лос-анджелесском дерби

В матчах НБА 36 очков Леброна Джеймса помогли «Кливленду» на выезде в овертайме одолеть «Чикаго», 40 баллов Руди Гэя способствовали победе «Сакраменто» над «Портлендом», чемпионы из «Сан-Антонио» уступили в Финиксе, а «Клипперс» благодаря 39 очкам Блэйка Гриффина переиграли в дерби «Лейкерс».

«Чикаго Буллз» — «Кливленд Кавальерс» — 108:114 ОТ

На своем стадионе «Юнайтед-Центр» «быки» потерпели первое поражение в сезоне. Хозяева проиграли соперникам не только в дополнительное время (10:16), но и до этого отдали «кавалерам» аж три четверти подряд (27:28, 25:30 и 17:20).

9-очковое отставание чикагцы все-таки успели ликвидировать в заключительной 15-минутке (29:20), но на большее их уже не хватило.

Самыми результативными в их составе стали защитники Деррик Роуз и Кирк Хайнрих (у обоих — по 20 очков), форварды испанец Пау Газоль (15) и Майк Данливи (14). Также 13 подборов совершил французский центровой Жоаким Ноа.

А у триумфаторов из Кливленда наиболее отличились форварды Леброн Джеймс (36 очков), Кевин Лав и канадец Тристан Томпсон (у обоих — по 16 при 16 и 13 подборах соответственно) плюс защитник Кайри Ирвинг (23).

«Сакраменто Кингз» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 103:94

Первой победы в регулярке добились и «короли», хотя решающей в их поединке с портлендцами оказалась последняя четверть, которую хозяева «Слип Трэйн-Арены» выиграли с преимуществом в девять баллов (32:23). Эта разница и нашла свое отражение в итоговом счете.

Ну а стартовый игровой отрезок калифорнийцы начали со скромных +2 (26:24), что без особых проблем им и вернули «пиджаки» после небольшой передышки (24:22). Как нетрудно догадаться, третья 15-минутка и вовсе выдалась равной (23:23), отложив выявление сильнейшего на самый конец матча.

В рядах «Сакраменто» просто необходимо выделить форварда Руди Гэя, наколотившего ровно 40 очков, а также защитника Даррена Коллисона и центрового Демаркуса Казинса (у обоих — по 17). У «Трэйл Блэйзерс» в порядке были форвард Ламаркус Олдридж (22 очка), защитники Дэмьен Лиллард (20) и Уэсли Мэттьюз (16), немецкий центровой Крис Каман (12).

«Финикс Санз» — «Сан-Антонио Сперз» — 94:89

Действующие чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации, видимо, пожаловали на паркет «Юнайтед Стэйтс Эйрвейс-Центра» в Финиксе, чтобы преподать урок мастерства тамошним баскетболистам. Но не тут-то было…

Да, поначалу превосходство «шпор» ни у кого не могло вызвать сомнения, ведь в первой четверти они привезли «солнцам» целых 13 очков (24:11). Это, наверное, и сыграло с фаворитами злую шутку. По крайней мере, в дальнейшем хозяева отыгрывали то четыре (25:21), то пять (31:26) баллов, а на десерт просто сложили эти локальные успехи в +9 (27:18) и получили итоговые +5.

За столь приятный сюрприз аризонские болельщики в первую очередь должны поблагодарить защитников Айзею Томаса (23 очка) и Эрика Бледсо (12), а также форварда Маркифа Морриса (20), который на пару с украинским центровым Алексеем Ленем добыл еще по 11 подборов.

В стане «Сан-Антонио» остается упомянуть о парочке французов — защитнике Тони Паркере (19 очков) и форварде Борисе Диао (13) — да центровом Тиме Данкане (16).

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 111:118

Третьим поражением подряд и, соответственно, второй викторией кряду обернулось дерби на стадионе «Стэйплс-Центр» для клубов из Города ангелов. В объяснение этому можно привести тот факт, что при выигрыше соседями двух четвертей для каждого разница у вторых получилась более весомой.

Судите сами: в стартовой 15-минутке «парусники» выкроили для себя преимущество в 9 баллов (31:22), а в заключительной — и вовсе 11 (32:21). При этом «озерники» отреагировали на это лишь +3 (34:31) и +10 во втором и третьем игровых отрезках. Итого неизбежные -7 и еще одно печальное фиаско легендарного и титулованного коллектива.

Тем не менее у «Лейкерс» постарались форвард Джордан Хилл (23 очка), защитники Коби Брайант (21) и Джереми Лин (17). Ну а в «Клипперс» на славу блеснули форвард Блэйк Гриффин (39 баллов), защитники Джамал Кроуфорд (22), Джей-Джей Редик (15) и Крис Пол (дабл-дабл — 12 при 10 результативных передачах), центровой Деандре Джоржан (тоже дабл-дабл — 11 при 13 подборах).

В двух других матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА были зафиксированы следующие результаты: «Индиана Пэйсерс» — «Мемфис Гриззлиз» — 89:97 (19:23, 34:22, 14:33, 22:19) и «Милуоки Бакс» — «Филадельфия Сиксерс» — 93:81 (24:24, 22:23, 27:27, 20:7).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Все новости