6 декабря 2016

 $63.80€68.53

18+

Онлайн-трансляции
Свернуть





(none)

События недели. Старт женского ЧМ по волейболу, бои россиян Лебедева и Дрозда

«Газета.Ru» представляет главные спортивные события четвертой недели сентября 2014 года

Российский боксер Денис Лебедев
Российский боксер Денис Лебедев

Фотография: ИТАР-ТАСС

Начавшаяся спортивная неделя будет включать в себя матчи очередных туров европейских футбольных чемпионатов, Российской премьер-лиги и 1/16 финала Кубка страны, продолжение регулярки КХЛ, три теннисных турнира, чемпионаты мира по шоссейным велогонкам, художественной гимнастике и волейболу среди женщин, квалификацию баскетбольной Евролиги и боксерские бои с участием россиян Григория Дрозда и Дениса Лебедева.

Футбол

Россия

Программу восьмого тура чемпионата России в понедельник, 22 сентября, завершат два поединка: пермский «Амкар» на своем поле примет ФК «Краснодар» (начало — в 17.00 по московскому времени), а на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском пройдет столичное дерби «Торпедо» — «Динамо» (с 20.00 мск).

Со вторника по четверг также будут проведены игры 1/16 финала Кубка России. 23 сентября сойдутся только «Смена» из Комсомольска-на-Амуре и московский «Спартак» (в 9.00). 24-го состоятся сразу 11 матчей: «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Рубин» (Казань) (12.30), «Газовик» (Оренбург) — «Терек» (Грозный) (14.00), «Химик» (Дзержинск) — ЦСКА (Москва), «Енисей» (Красноярск) — ФК «Уфа» (оба — в 15.00), «Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Москва) (16.00), ФК «Рязань» — «Мордовия» (Саранск), «Крылья Советов» (Самара) — «Урал» (Екатеринбург), «Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург), «Волгарь» (Астрахань) — «Арсенал» (Тула), ФК «Сызрань»-2003 — «Ростов» (Ростов-на-Дону) (все — в 19.00) и «Балтика» (Калининград) — «Кубань» (Краснодар) (21.00).

Еще четыре встречи запланированы на 25-е число: ФК «Тосно» (Ленинградская область) — «Амкар» (15.00), «Сокол» (Саратов) — «Краснодар» (16.00), «Шинник» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) (18.00) и «Факел» (Воронеж) — «Торпедо» (Москва) (19.00).

27 сентября в девятом туре Премьер-лиги сыграют: «Урал» и ЦСКА (13.30), «Зенит» и «Спартак» (16.00), «Мордовия» и «Уфа» (18.30). А на следующий день померяются силами «Динамо» и «Кубань» (13.30), «Локомотив» и «Амкар» (16.00), «Краснодар» и «Арсенал» (18.30), «Терек» и «Ростов» (21.00).

Испания

В испанской Примере 22 сентября четвертый тур закроется матчем «Хетафе» — «Валенсия» (22.45). А уже на следующие сутки стартует пятый встречами между мадридским «Реалом» и «Эльче» (22.00) и «Сельтой» из Виго и «Депортиво» из Ла-Коруньи (0.00), которая считается главным дерби Галисии.

24 сентября чемпионат Испании продолжится шестью матчами: «Альмерия» — «Атлетико» (Мадрид), «Эйбар» — «Вильярреал» и «Райо Вальекано» (Мадрид) — «Атлетик» (Бильбао) (все три — в 22.00), «Севилья» — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян), «Гранада» — «Леванте» (Валенсия) и «Малага» — «Барселона» (все три — в 0.00). А 25-го числа пятый тур закончится еще двумя играми: «Эспаньол» (Барселона) — «Хетафе» (22.00) и «Валенсия» — «Кордова» (0.00).

26 сентября в рамках уже шестого тура встретятся «Эльче» и «Сельта» (23.00). 27-го будет сыграно пять поединков: «Вильярреал» — «Реал» (18.00), «Барселона» — «Гранада» (20.00), «Атлетико» — «Севилья» (22.00), «Атлетик» — «Эйбар» и «Леванте» — «Райо Вальекано» (оба — в 0.00). Ну и в воскресенье, 28 сентября, пройдут оставшиеся четыре матча: «Хетафе» — «Малага» (14.00), «Депортиво» — «Альмерия» (19.00), «Реал Сосьедад» — «Валенсия» (21.00) и «Кордова» — «Эспаньол» (23.00).

Украина

В рамках седьмого тура чемпионата Украины 22 сентября состоятся две заключительные игры: «Динамо» (Киев) — «Волынь» (Луцк) (в 21.00) и «Днепр» (Днепропетровск) — «Олимпик» (Донецк) (в 22.00).

В четверг, 25 сентября, в 17.00 мск матчем ФК «Полтава» — «Шахтер» (Донецк) откроется стадия 1/8 финала Кубка Украины. В последующие три дня также поспорят за попадание в четвертьфинал ФК «Александрия» и луганская «Заря» (26-го в 19.30); 27-го: мариупольский «Ильичевец» и полтавская «Ворскла» (15.00), ужгородская «Говерла» и харьковский «Металлист», «Волынь» и «Днепр» (и те и другие в 18.00), львовские «Карпаты» и «Динамо» (20.30); 28-го: днепродзержинская «Сталь» и одесский «Черноморец» (15.00), «Олимпик» и запорожский «Металлург» (17.00).

Англия

23 сентября пройдут 10 встреч третьего раунда Кубка английской лиги, а на следующий день — еще шесть.

Восемь матчей шестого тура чемпионата Англии будут сыграны 27 сентября: дерби «Ливерпуль» — «Эвертон» (15.45), «Челси» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем), «Кристал Пэлас» (Лондон) — «Лестер Сити», «Халл Сити» — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон), «Саутгемптон» — «Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон), «Сандерленд» — «Суонси Сити» (все — в 18.00) и лондонское дерби «Арсенал» — «Тоттенхэм Хотспур» (20.30).

Также 28-го встретятся «Вест Бромвич Альбион» и «Бернли» (19.00), а 29-го — «Сток Сити» и «Ньюкасл Юнайтед» (23.00).

Италия

23 сентября четвертый тур чемпионата Италии откроется игрой «Эмполи» — «Милан» (22.45). 24-го числа в это же время начнутся сразу восемь матчей: «Ювентус» (Турин) — «Чезена», «Интер» (Милан) — «Аталанта» (Бергамо), «Парма» — «Рома» (Рим), «Наполи» (Неаполь) — «Палермо», «Верона» — «Дженоа» (Генуя), «Сампдория» (Генуя) — «Кьево» (Верона), «Кальяри» — «Торино» (Турин) и «Фиорентина» (Флоренция) — «Сассуоло». А 25-го в 22.45 сыграют «Лацио» (Рим) — «Удинезе» (Удине).

При этом уже 27 сентября двумя поединками стартует пятый тур серии А: «Рома» — «Верона» (20.00) и «Аталанта» — «Ювентус» (22.45). Ну и 28-го пройдут еще шесть матчей: «Сассуоло» — «Наполи» (14.30), «Интер» — «Кальяри», «Чезена» — «Милан», «Торино» — «Фиорентина», «Кьево» — «Эмполи» (все — в 17.00) и дерби «Дженоа» — «Сампдория» (22.45).

Германия

В пятом туре чемпионата Германии 23 сентября в 22.00 начнутся четыре встречи: «Бавария» (Мюнхен) — «Падерборн-07», «Вердер» (Бремен) — «Шальке-04» (Гельзенкирхен), «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) — «Майнц» и «Хоффенхайм» — «Фрайбург».

24-го в то же время пройдут еще пять матчей: «Боруссия» (Дортмунд) — «Штутгарт», «Байер» (Леверкузен) — «Аугсбург», «Боруссия» (Менхенгладбах) — «Гамбург», «Герта» (Берлин) — «Вольфсбург» и «Ганновер-96» — «Кельн».

А 26-го числа в 22.30 противостоянием «Майнц» — «Хоффенхайм» откроется программа шестого тура бундеслиги.

27-го состоятся еще шесть поединков: рурское дерби «Шальке-04» — «Боруссия» Д, «Кельн» — «Бавария», «Фрайбург» — «Байер», «Падерборн-07» — «Боруссия» М, «Штутгарт» — «Ганновер-96» (все — в 17.30) и «Вольфсбург» — «Вердер» (20.30).

28-го будет лишь два матча: «Аугсбург» — «Герта» (17.30) и «Гамбург» — «Айнтрахт» Фр (19.30).

Франция

Седьмой тур чемпионата Франции 23 сентября стартует двумя играми: «Реймс» — «Марсель» (21.00) и «Ренн» — «Тулуза» (23.00). 24-го будут проведены еще семь встреч: «Бастия» — «Нант», «Эвиан» (Тонон-ле-Бен) — «Ланс», «Генгам» — «Метц», «Лион» — «Лорьян», «Монпелье» — «Монако», «Ницца» — «Лилль» (все — в 21.00) и «Кан» — «Пари Сен-Жермен» (23.00). 25-го в 23.00 сыграют «Сент-Этьен» и «Бордо».

Уже 27 сентября в Лиге 1 пройдут шесть матчей восьмого тура: «Монако» — «Ницца» (16.00), «Тулуза» — ПСЖ (19.00), «Лилль» — «Бастия», «Лорьян» — «Эвиан», «Метц» — «Реймс» и «Монпелье» — «Генгам» (все — в 22.00). Ну а 28-го состоятся еще четыре поединка: «Бордо» — «Ренн» (16.00), «Ланс» — «Кан», «Нант» — «Лион» (оба — в 19.00) и «Марсель» — «Сент-Этьен» (23.00).

Хоккей

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на этой неделе сыграют: 22 сентября — омский «Авангард» и ярославский «Локомотив» (16.00 мск); 11 матчей 23-го (начиная с 17.00); 24-го — «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Локомотив» (17.00) и «Слован» (Братислава, Словакия) — «Медвешчак» (Загреб, Хорватия) (21.00); 10 матчей 25-го (с 17.00); «Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив», «Трактор» (Челябинск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) (оба — в 17.00) и «Медвешчак» — «Слован» (20.30).

Теннис

Всю неделю (с 22 по 28 сентября) будут проходить рейтинговые теннисные турниры в китайских Ухане и Шэньчжэне, а также в малайзийской столице Куала-Лумпур.

Велогонки

На чемпионате мира по шоссейным велогонкам, проходящем сейчас в испанской Понферраде, 22–24 сентября состоятся гонки с раздельным стартом, а 26–28-го — групповые гонки. И в первых и во вторых соревнованиях на старт друг за другом выйдут юниорки, мужчины в возрасте до 23 лет, юниоры, женщины и мужчины.

Художественная гимнастика

В турецком Измире все семь дней будет продолжаться XXXIII чемпионат мира по художественной гимнастике.

Баскетбол

В рамках первого квалификационного раунда Евролиги 23 и 24 сентября состоятся по два матча: соответственно ВЭФ (Рига, Латвия) — «Страсбург» (Франция) (20.00), «Теленет» (Остенде, Бельгия) — АСВЕЛ (Лион-Виллербан, Франция) (22.45) и «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) — «Нимбурк» (Чехия) (20.00), УНИКС (Казань) — «Зелена Гура» (Польша) (22.45).

25 сентября в это же самое время победители вышеозначенных пар проведут две встречи второго квалификационного раунда Евролиги, а на 22.30 по Москве 26-го назначен финальный поединок данного отборочного турнира.

Волейбол

17-й женский чемпионат мира по волейболу пройдет с 23 сентября по 12 октября в шести городах Италии и с участием 24 сборных. В первый день состоятся 11 матчей, в том числе Россия — Таиланд (группа С, 19.00 мск). 24, 25, 27 и 28 сентября также будет проведено по 11 встреч, включая соответственно Россия — Мексика, Казахстан — Россия, Россия — Нидерланды (все три — в 19.00) и США — Россия (в 22.00).

Бокс

В субботу, 27 сентября, будет большой боксерский вечер, в программе которого запланированы бои между россиянином Григорием Дроздом и поляком Кшиштофом Влодарчиком, а также другой пары боксеров из этих стран — Денисом Лебедевым и Павлом Колодзеем.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Читайте также:
  • Livejournal

Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.

Новости СМИ2
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru