Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пополнение армейского арсенала

Анонс матча 7-го тура чемпионата России ЦСКА — «Арсенал»

«Газета.Ru» представляет московский ЦСКА и тульский «Арсенал» — соперников по встрече седьмого тура Российской премьер-лиги, считая, что шансы армейцев добиться уверенной победы очень высоки.

Матч седьмого тура чемпионата России — 2014/15 между столичным ЦСКА и тульским «Арсеналом» пройдет на подмосковной «Арене Химки» и начнется в 13.30 по московскому времени. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров во главе с судьей Виталием Мешковым из Дмитрова, а также двумя его ассистентами — Николаем Богачом из Люберец и Игорем Демешко из Химок.

Ранее турнирные пути этих клубов никогда не пересекались. В нынешнем же сезоне команды выступают по-разному, да и цели перед ними стоят несколько противоположные. Так, «канониры», дебютирующие в Премьер-лиге, несмотря на атакующий стиль игры, все же вынуждены бороться за выживание в элите.

И пока дела у «оружейников» идут, прямо скажем, неважно. Они являются одними из двух главных аутсайдеров турнира (совместно с «Уралом» из Екатеринбурга), имея в своем активе после шести туров всего одно набранное очко (после домашней нулевой ничьей с казанским «Рубином») при пяти поражениях и единственный забитый мяч (1:2 в Туле с московским «Динамо») при 12 пропущенных.

Положение же действующих чемпионов армейцев в таблице выглядит куда более выгодным: они делят пятое-шестое места с земляками-спартаковцами, завоевав 12 очков (+4=0–2, разница мячей 13–4). Правда, два поражения подряд (0:1 в дерби с теми же красно-белыми и 1:2 от «Рубина» в Казани), прервавших рекордную победную серию, все же оставили в сердцах болельщиков неприятный осадок.

Что касается последних новостей из стана красно-синих, то можно упомянуть: бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес заявил, что еще не определился, принимать ли ему российское гражданство.

«Я сроднился с Россией, она стала для меня вторым домом, но решение о принятии российского гражданства очень серьезное. Я уже очень долго размышляю об этом и пока не определился. Спешить не хотелось бы, так как это решение окажет серьезное влияние на мою жизнь и карьеру. Возможно, когда-нибудь я и получу российский паспорт, но пока решил взять себе еще время на раздумье», — цитирует Фернандеса Sportbox.

Тем временем стало известно, что его соотечественник, нападающий Витиньо, получивший травму в расположении олимпийской сборной Бразилии, выбыл из строя на два месяца. У форварда был выявлен разрыв капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава.

«Я получил плохие новости от клубных врачей после медобследования. У меня порваны две связки голеностопа. Вероятно, мне предстоит операция. Сегодня печальный день для меня, мне придется пропустить два месяца», — написал бразилец на своей странице в инстаграме.

А вот защитник Георгий Щенников, восстанавливающийся после травмы голеностопа, приступил к работе в общей группе.

«Непродолжительную работу в общей группе провел защитник Георгий Щенников, который продолжает восстанавливаться после травмы. Он отработал упражнения без единоборств, после чего занялся беговой работой для усиления функциональных возможностей. По словам наших врачей, если динамика восстановления будет положительной, через неделю Георгий сможет работать в общей группе с меньшими ограничениями», — сообщается на официальном сайте клуба.

Ну а генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб близок к заключению нового соглашения с ивуарийским форвардом Сейду Думбия, который выступает за армейцев с 2010 года, проведя в составе красно-синих 113 матчей и забив 76 мячей.

«Думаю, то, что напечатано в СМИ, — это слухи. Либо слова Сейду неверно интерпретировали, поскольку мы как раз находимся на финальной стадии переговоров о продлении контракта с ним», — приводит слова Бабаева ИТАР-ТАСС.

Прогноз «Газеты.Ru» — победа ЦСКА со счетом 3:0.

Трудно загадывать, успел ли наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев за двухнедельный перерыв, связанный с матчами национальных сборных, внести коррективы в стиль игры своей команды. Однако тактика ведения боля «с шашками наголо» пока не приносит тулякам успеха.

ЦСКА же, несмотря на перманентные кадровые проблемы, просто обязан без лишней суеты обыгрывать малоопытного новичка РФПЛ. Будет ли крупной разница мячей в этом противостоянии, покажет, конечно, сама игра. Но ждать уверенной виктории подопечных Леонида Слуцкого, безусловно, есть все основания. В чем на собственной «шкуре» в последний день лета убедились футболисты «Ростова», получившие аж шесть безответных голов в собственные ворота.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Аршавин рассказал, от каких игроков нужно избавиться «Спартаку»
Аллигатор заполз на взлетную полосу военного аэродрома и лег спать под шасси самолета
Стало известно о намерениях властей Молдавии закрыть телевидение Гагаузии
Селена Гомес вышла на публику с новым бойфрендом
В Китае высказались о потенциальных санкциях США из-за торговли с Россией
Глава ЕК оценила значимость новой помощи Украине от США
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Китай предупредил США, что конфликт на Украине нельзя решить очернением других
Известный тренер рассказал, как прервать гегемонию «Зенита»
В Совфеде РФ заявили, что США будут продолжать радикальную политику в отношении Украины
Бейонсе снялась без наращенных волос
Музыкант и болельщик «Спартака» Мацуев об игре с ЦСКА: не стоит питать больших надеж
В Евросоюзе планируют отключить TikTok Lite из-за начавшегося расследования
Все новости