Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Россия начинает еврокампанию

«Газета.Ru» представляет главные спортивные события этой недели

На этой неделе сборная России по футболу проведет первый матч отборочного турнира чемпионата Европы — 2016, в баскетболе определится чемпион мира, а российские теннисисты в рамках Кубка Дэвиса в Москве сыграют с командой Португалии.

Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы — 2016 Россия — Лихтенштейн

Размявшись в товарищеской встрече с Азербайджаном, команда Фабио Капелло 8 сентября официально начинает отборочную кампанию на чемпионат Европы — 2016 во Франции матчем с Лихтенштейном. От этой встречи, при всем уважении к сопернику из карликового княжества, предсказуемо ждут победы, а также долгожданного воссоединения сборной и нападающего Артема Дзюбы.

Следующая отборочная игра сборной России предстоит в октябре со Швецией.

Футбол. 7-й тур РФПЛ

В ближайшие выходные после связанного с играми сборных перерыва возобновляется чемпионат России по футболу. Седьмой тур РФПЛ стартует в субботу и завершится в понедельник. Центральным матчем станет противостояние «Зенита» и «Динамо» (13 сентября).

В числе других интересных матчей — «Терек» — «Кубань», противостояние Юрия Семина и «Локомотива», а также первая официальная игра на новеньком стадионе «Открытие-Арена» «Спартак» — «Торпедо».

«Газета.Ru» предложит вам текстовые трансляции всех матчей тура.

КХЛ. Регулярный сезон

Стартовал регулярный сезон КХЛ, который теперь набирает обороты. На этой неделе состоятся 37 матчей. «Газета.Ru» на протяжении всего сезона предложит вам текстовые трансляции самых интересных матчей каждого игрового дня.

Баскетбол. Чемпионат мира — 2014

В Испании стадией на вылет продолжается чемпионат мира — 2014. 9 сентября состоятся первые четвертьфиналы Литва — Турция и Словения — США, 10 сентября — два других: Сербия — Бразилия и Франция — Испания.

11 и 12 сентября пройдут полуфинальные игры, 13-го числа — матч за третье место. И наконец, 14 сентября мир узнает имя чемпиона-2014.

Борьба. Чемпионат мира — 2014

В Ташкенте стартует чемпионат мира по борьбе. 8 и 9 сентября определять лучших будут мастера вольного стиля, 10 и 11 сентября — женщины, а с пятницы, 12 сентября, по воскресенье — представители греко-римской борьбы. Медали разыгрываются каждый день.

Волейбол. Чемпионат мира — 2014

10 сентября на мужском чемпионате мира в Польше стартует второй групповой этап, который продлится до 14-го числа. Сборная России сыграет в группе F вместе с Бразилией, Германией, Канадой, Болгарией, Финляндией, Кубой и Китаем.

Теннис. Турниры в Квебеке, Гонконге, Ташкенте

Отгремел заключительный в сезоне турнир Большого шлема US Open, но жизнь в мире тенниса и не думает замирать. Женщины на этой неделе играют в Квебеке, Гонконге, Ташкенте.

А календарь мужского АТР-тура берет паузу на матчи Кубка Дэвиса.

Теннис. Матч Кубка Дэвиса Россия — Португалия

12–14 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский» пройдет матч мужских сборных России и Португалии за право остаться в первой группе Кубка Дэвиса.

За сборную России сыграют Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Константин Кравчук и Андрей Рублев. Состав сборной Португалии выглядит следующим образом: Жуан Соуза, Элиаш Гаштау, Руй Машаду, Фредерик Феррейра Силва.

12 сентября (пятница) состоятся две одиночные встречи. 13 сентября (суббота) — один парный матч. 14 сентября (воскресенье) пройдут еще две одиночные встречи.

Добавим также, что в те же сроки пройдут полуфинальный матчи Мировой группы Кубка Дэвиса Франция — Чехия и Швейцария — Италия.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости