Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА вспомнит Суперкубок

В рамках 6-го тура чемпионата России московский ЦСКА примет гостей из «Ростова»

Действующий чемпион России — московский ЦСКА — постарается прервать серию поражений в поединке шестого тура РФПЛ с «Ростовом». Подопечные Миодрага Божовича неделю назад одержали первую победу в сезоне и сделают все возможное, чтобы уйти на перерыв, связанный с матчами сборных, в хорошем настроении.

ЦСКА подходит к очередному поединку после двух поражений подряд. После проигрыша в дерби со «Спартаком» последовал неудачный визит в Казань. А начался сезон для армейцев еще до старта Премьер-лиги — ЦСКА завоевал первый трофей, пополнив клубный музей очередным Суперкубком. Конечно, все помнят, что соперником красно-синих стал герой минувшего сезона — «Ростов», являющийся обладателем Кубка России.

Три победы в трех стартовых турах наверняка вселили уверенность в болельщиков московского ЦСКА, и даже последние неудачи вряд ли заставляют поклонников красно-синих всерьез задумываться о каком-то кризисе.

Да, армейцы не набрали ни одного очка в последних двух встречах, но есть поводы и для радости. Так, красно-синие пополнились экс-полузащитником «Рубина» Романом Еременко, еще раньше к ЦСКА присоединился другой бывший казанец — Бибрас Натхо.

Теперь состав команды Леонида Слуцкого выглядит очень внушительно, даже с учетом того, что совсем скоро армейцам предстоит сражаться на два фронта. Впрочем, рассчитывать на выход из группы Лиги чемпионов было бы достаточно наивно, учитывая то, какие команды определила в соперники ЦСКА прошедшая в среду жеребьевка.

На равных бороться за первые два места с «Баварией», «Манчестер Сити» и «Ромой» красно-синие вряд ли смогут, и этого точно от них никто не потребует. А значит, армейцам будет нечего терять и они просто сыграют за свой престиж.

В чемпионате, разумеется, ситуация будет кардинально другой. Здесь от ЦСКА ждут только чемпионства, особенно в связи с качественным усилением состава. Поэтому армейцам очень нужно как можно скорее прервать серию поражений, и сделать это можно уже в матче с «Ростовом». Тем более что подопечные Миодрага Божовича пока не выглядят так же мощно, как в прошлом сезоне.

Действительно, пока что ростовчанам не удается нащупать игру, дававшую команде результат в минувшем сезоне. Сейчас «Ростов» выглядит не очень убедительной копией самого себя образца прошлого года, и теперь притязания на еврокубки, которых, к слову, дончане на неделе лишились, проиграв в раунде плей-офф Лиги Европы турецкому «Транзаспору», кажутся несоразмерными возможностям клуба.

Пополнившие «Ростов» в межсезонье Александр Бухаров и Дмитрий Торбинский не выглядят полноценной заменой ушедшим в «Спартак» Артему Дзюбе и Джано, и ростовчанам явно не хватает остроты в атаке. Зато доигрался аж до приглашения в сборную форвард Дмитрий Полоз, постепенно набирает форму один из лидеров команды — Гуэлор Канга Каку.

Именно габонский хавбек двумя результативными действиями (гол плюс пас) в минувшем туре принес «Ростову» первую победу в сезоне. В родных стенах подопечные Миодрага Божовича одержали волевую викторию над «Мордовией», имея до этого лишь одно очко после четырех матчей. Теперь ростовчане занимают 13-е место, но, разумеется, такая позиция дончан устраивать никак не может.

Прогноз «Газеты.Ru» — 2:1

Армейцы располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице, но имеют все шансы вернуться в зону лидеров. В частности, догнать по очкам оступившийся в Перми московский «Спартак». ЦСКА уже не может себе позволить споткнуться, тем более что после текущего тура чемпионат прервется на матчи сборных.

И очень важно уйти на перерыв в хорошем психологическом состоянии. Естественно, красно-синие будут играть только на победу, и думается, что более классный подбор исполнителей обеспечит команде Леонида Слуцкого необходимый результат.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Все новости