Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

События недели. Продолжить побеждать в еврокубках

Борьба российских клубов за выход в групповой этап еврокубков и другие главные события недели

Российские футбольные клубы на неделе проведут первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, женская сборная России по волейболу поборется за золото на мировом Гран-При, в Берлине продолжится чемпионат Европы по водным видам спорта, мадридские «Реал» и «Атлетико» сразятся за Суперкубок Испании, а в Бельгии состоится 12-й этап сезона «Формулы-1».

1. Футбольные еврокубки

Лига чемпионов (19–20 августа)

Во вторник стартует заключительная стадия квалификации в групповой этап Лиги чемпионов — раунд плей-офф. 19 августа наиболее интересными противостояниями станут поединок между «Бешикташем» и лондонским «Арсеналом» и встреча «Наполи» с «Атлетиком» из Бильбао.

В среду петербургский «Зенит», в третьем квалификационном раунде одолевший кипрский АЕЛ, отправится в гости к льежскому «Стандарту». Бельгийский клуб добыл путевку в раунд плей-офф, по сумме двух матчей взяв верх над греческим «Панатинаикосом». В случае успешного исхода двухматчевого противостояния «Зенит» пробьется в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы, где присоединится к ЦСКА, который попал в группу напрямую. Все матчи Лиги чемпионов 19 и 20 августа начнутся в 22.45 мск.

Лига Европы (20–21 августа)

В среду состоится лишь два матча раунда плей-офф Лиги Европы, а в четверг пройдет сразу 30 встреч, в числе которых и четыре поединка с участием российских клубов.

Московские «Динамо» и «Локомотив» продолжат выяснение российско-кипрских отношений матчами с никосийской «Омонией» и «Аполлоном» из Лимасола. Остроумные болельщики сразу после жеребьевки окрестили матч с участием «Динамо» сражением между милиционерами и ОМОНом. Поединок состоится на «Арене-Химки» в 19.30 мск. «Локо» начнет свой путь в еврокубках гостевой встречей с «Аполлоном», начало игры — 21.30 мск.

Обладатель Кубка России «Ростов», несмотря на все скандалы, все же поучаствует в Лиге Европы, вот только пробиться в групповой этап подопечным Миодрага Божовича будет очень непросто, ведь дебют в еврокубках состоится не где-то, а в Турции, где ростовчан примет грозный «Трабзонспор» (22.00 мск). Не менее сложный соперник достался и «Краснодару» — «быки», пока что триумфально шествующие по сетке турнира, сразятся за выход в групповой этап с сан-себастьянским «Реал Сосьедадом» (22.30 мск.).

2. Волейбол. Мировой Гран-при. «Финал шести» (20–24 августа)

Женская сборная России пробилась в «Финал шести» мирового Гран-при. 20 августа россиянки встретятся с командой Японии, уже на следующий день подопечные Юрия Маричева сыграют с бельгийками. Встреча со сборной Турции состоится в пятницу, а на выходных девушкам предстоят поединки с национальной командой Бразилии и сборной Китая.

3. Водные виды спорта. Чемпионат Европы (18–24 августа)

Всю неделю будут продолжаться старты чемпионата Европы по водным видам спорта. Сборная России довольно успешно начала покорять берлинские бассейны, но главные состязания впереди — каждый день будут проходить финальные сражения в различных дисциплинах плавания и прыжков в воду. Завершится престижный турнир в воскресенье, когда на трехметровом трамплине будут разыграны последние комплекты медалей среди девушек, а пловцы определят сильнейших в восьми последних финалах.

4. Футбол. Суперкубок Испании (19, 22 августа)

По испанской традиции двухматчевая битва за Суперкубок откроет сезон на Пиренеях. В среду обладатель Кубка короля «Реал» примет победителей Примеры — мадридский «Атлетико». Ответный матч состоится в субботу на «Висенте Кальдероне». Весной «сливочные» в десятый раз выиграли Лигу чемпионов, теперь «Реал» сможет достигнуть такого же показателя и в Суперкубке Испании. «Атлетико» лишь однажды покорялся этот престижный трофей, но нынешняя банда Диего Симеоне уже доказала, что способна на все, в том числе и творить новую историю клуба.

5. Футбол. Чемпионат России. 5-й тур (22–24 августа)

Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу поединком между грозненским «Тереком» и тульским «Арсеналом». В субботу «Уфа» примет «Спартак», «Зенит» сыграет с «Амкаром», а «Рубин» проведет второй матч на «Казань-Арене», на сей раз новенький стадион обкатает московский ЦСКА. 24 августа «Динамо» сразится с «Уралом», «Торпедо» попытает счастья в игре с «Краснодаром», «Локомотив» в гостях встретится с «Кубанью», а «Ростов» померится силами с «Мордовией».

6. «Формула-1». Гран-при Бельгии (22–24 августа)

12-й этап сезона «Формулы-1» состоится в бельгийском Спа. В пятницу пройдут свободные практики, в субботу пройдет квалификация, а сама гонка (44 круга, 308,052 км) запланирована на 24 августа. Старт намечен на 16.00 мск на трассе «Спа-Франкоршам».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Все новости