Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо-машина» рванула со старта

«Динамо» разгромило «Ростов» в сверхрезультативном матче

Московское «Динамо» со счетом 7:3 разгромило «Ростов». Хет-трик в матче оформил игрок сборной России Александр Кокорин. Также по два мяча на свой счет записали нападающий «Динамо» Кевин Кураньи и полузащитник «Ростова» Дмитрий Полоз.

В последних десяти матчах между московской и ростовской командами шесть побед одержало «Динамо». В двух встречах три очка в свой актив записали ростовчане, и еще два матча были сыграны вничью с одинаковым счетом – 1:1. Учитывая статистику личных встреч и проведенные трансферные компании фаворитом в этом мачте числилось «Динамо», что московская команда и подтвердила.

Игра началась с атак хозяев поля, но на первых минутах плотно действовали футболисты «Ростова» и не давали бело-голубым подобраться к своим воротам. Первый удар по воротам нанес защитник «Ростова» Виталий Дьяков, пробивший штрафной точно в руки вратарю московской команды Владимиру Габулову.

На 13-й минуте встречи Александр Кокорин прорвался в штрафную соперника и заработал пенальти — желтую карточку получил вратарь и капитан ростовской команды Стипе Плетикоса.

К точке подошел многоопытный нападающий «Динамо» Кевин Кураньи и без проблем развел вратаря и мяч по разным углам ворот – футболисты «Динамо» открыли счет.

После пропущенного мяча ростовчане попытались сразу же отыграться, но подача со штрафного от Тимофея Калачева пришлась на голову защитнику бело-голубых Кристоферу Самба. На 27-й минуте встречи он подключился к угловому и чуть не поразил ворота соперника, но после его удара мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

Через две минуты Самба все-таки удвоил преимущество своей команды, сделав это после розыгрыша стандартного положения. Не собирались сдаваться гости и через шесть минут после второго пропущенного мяча сократили отставание. Нападающий ростовчан Дмитрий Полоз после длинного заброса переправил мяч в ворота Габулова, который в той ситуации мог сыграть и понадежнее. Динамовцы моментально отреагировали на пропущенный мяч.

Кокорин пробежал по флангу и сделал передачу на Балаша Джуджака, который переправил мяч в ворота. «Динамо» вновь повело с разницей в два мяча.

Но и это был не конец забитым мячам в первом тайме. На 40-й минуте Полоз оформил дубль и вновь сократил отставание своей команды до одного мяча.

А еще рез три минуты полузащитник «Ростова» Азим Фатуллаев сыграл рукой в собственной штрафной и заработал второй пенальти в ворота своей команды. На этот раз к точке подошел Александр Кокорин и, несмотря на то, что Плетикоса угадал направление полета мяча, в четвертый раз поразил ворота «Ростова». На этом футболисты обеих команд решили остановиться и отправились на перерыв.

После начала второго тайма уже на 46-й минуте «Динамо» забило пятый мяч в ворота «Ростова», второй мяч в игре на свой счет записал Кокорин. Нападающий бело-голубых отпасовал мяч на Джуджака, который навесил в центр штрафной, куда уже успел переместиться Кокорин и внес мяч головой в сетку ворот.

После седьмого мяча в матче игра чуть-чуть утихла, но ненадолго. На 61-й минуте форвард сборной России оформил хет-трик, проявив индивидуальное мастерство в борьбе с защитником ростовчан и пробив мимо Плетикосы.

После шестого пропущенного мяча главный тренер «Ростова» Миодраг Божович произвел замену: на поле вместо Баштуша появился Сиянда Ксулу.

В составе «Динамо» также произошла замена, Артур Юсупов заменил Вильяма Венкера. А на 66-й минуте Кураньи забил седьмой гол «Динамо» в матче, вразвалочку добежав до штрафной соперника и неотразимо ударив в дальний угол ворот Плетикосы.

Сократить отставание до четырех мячей у футболистов «Ростова» получилось на 89-й минуте, когда полузащитник Александр Гацкан в третий раз поразил ворота Габулова после подачи углового.

Забив десять мячей, футболисты обеих команд решили на этом остановиться. Финальный счет поединка – 7:3 в пользу «Динамо». В следующем туре «Динамо» ждет дерби со «Спартаком», а «Ростов» поедет в гости к краснодарской «Кубани».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости