Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» против Божовича

«Динамо» на старте чемпионата России по футболу принимает на своем поле «Ростов»

Московское «Динамо» в первом туре чемпионата России по футболу принимает действующего обладателя Кубка страны – «Ростов».

Встреча на «Арене-Химки» начнется в 16.30 по московскому времени, и участие в ней примут все сильнейшие футболисты команд за исключением дисквалифицированного полузащитника «Ростова» Гулэора Канга.

Обе команды этим летом уже провели официальные встречи и сделали это не слишком удачно. «Динамо», вернувшееся после двухлетнего перерыва в еврокубки, на своем поле только вничью завершило матч Лиги Европы против израильского «Ирони Хапоэля» (Кирьят-Шмона) — 1:1. При этом российскому клубу пришлось отыгрываться после пропущенного во втором тайме гола, и это команда Станислава Черчесова сделала благодаря точному удару форварда Кевина Кураньи.

У «Ростова» был шанс завоевать второй российский титул в своей истории, но в споре за Суперкубок России подопечные Миодрага Божовича проиграли в Краснодаре столичному ЦСКА – 1:3. В этом матче донской клуб вел в счете, но второй тайм армейцы, получившие численное преимущество, провели гораздо лучше и добавили новый трофей к своему чемпионскому титулу.

Уже после того, как начался первый тур чемпионата России, из «Динамо» пришла долгожданная новость: команда все-таки подписала контракт с 29-летним полузащитником сборной Франции Матье Вальбуэна. Соглашение заключено сроком на три года, но футболист, только в субботу поставивший под ним свою подпись, вряд ли сыграет с «Ростовом». А вот за самой игрой полузащитник, с которым связаны надежды команды по созданию креатива в атаке, безусловно, наблюдать будет.

Француз стал пятым новичком «Динамо» в этом межсезонье – ранее контракты с бело-голубыми заключили нападающий Александр Прудников, полузащитники Вильям-Жак Венкер и Станислав Манолев, а также защитник Александер Бюттнер.

«Ростов» же прошел значительное обновление: нет в составе уже лучшего снайпера прошлого сезона Артема Дзюбы, который вернулся в «Спартак» вместе с полузащитником Джано Ананидзе, отсутствует и защитник Арсений Логашов.

Много футболистов и пополнили ряды команды с берегов Дона, а из наиболее громких имен стоит выделить экс-полузащитника сборной России Дмитрия Торбинского и форварда Александра Бухарова. Оба они могут выйти уже с первых минут в матче с «Динамо».

Интересен предстоящий матч еще и тем, что нынешний наставник «Ростова» Миодраг Божович в 2010–2011 годах работал с «Динамо». С ним столичная команда финишировала седьмой в чемпионате, не оправдав ожиданий руководства. А в отставку черногорский специалист подал после кубкового матча с… «Ростовом» в апреле 2011 года.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Динамо» — «Ростов» — 2:1.

«Динамо» располагает более сбалансированным составом, в котором футболисты по своим индивидуальным характеристикам все же превосходят оппонентов. Все хорошо у команды Станислава Черчесова и с линией нападения, где «выстрелить» могут и Александр Кокорин, и Кевин Кураньи, и Александр Прудников.

В обороне бело-голубым еще предстоит сыграться, как показал матч с «Хапоэлем Ирони», и у «Ростова» должны быть шансы забить свой мяч. Но все же предположим, что гости создадут и реализуют меньше моментов, чем хозяева.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Все новости