На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Утки», приготовленные по-королевски

В Кубке Стэнли «Бостон» сравнял счет в серии с «Монреалем», а «Анахайм» начал с поражения от «Лос-Анджелеса»

В полуфиналах конференций в рамках Кубка Стэнли «Бостон» дома победил «Монреаль» и сравнял счет в серии, а «Лос-Анджелес» в гостях лишь в овертайме одолел «Анахайм» в первой встрече противостояния.

«Бостон» — «Монреаль» — 5:3 (1:1 в серии)

«Канадиенс» потерпели первое поражение только в шестом матче плей-офф Кубка Стэнли.

А хозяева стадиона «Ти-Ди Гарден» реабилитировались перед своими болельщиками за осечку со счетом 3:4 в овертайме в дебютной встрече этих команд в рамках полуфинальной серии Восточной конференции.

На этот раз клубы поочередно выигрывали периоды: сначала успеха с минимальным результатом достигли бостонцы, потом в два раза больше забросили гости, а на финише «Брюинз» опять перехватили инициативу и взяли верх — 4:1.

Счет был открыт только на 14-й минуте, когда Андрей Месарош и Карл Седерберг организовали чудесный голевой момент для Даниэля Пая. Однако уже на 69-й секунде второй 20-минутки Майк Уивер восстановил паритет после выверенных передач Брендана Галлахера и Томаша Плеканеца.

Дальше — больше. За почти пару минут до начала второго перерыва, а также на 47-й минуте матча и оба раза при игре в неравных составах блеснул мастерством монреалец Томас Ванек, оформивший таким образом дубль (1:3). При этом в первом случае ему ассистировали Макс Пачьоретти и Пи-Кей Суббэн, а во втором — Дэвид Деарне и тот же Суббэн.

Но в середине третьего периода Даги Хэмилтону благодаря усилиям Патриса Бержерона и Брэда Маршана все-таки удалось сократить отставание. Затем уже сам Бержерон на пару с тем же Маршаном свел дело к ничьей на 55-й минуте.

А на 57-й «Бостон» снова и окончательно вышел вперед стараниями Рейли Смита и помогавших ему в этом Здено Хары и Тори Круга. Отъезд же голкипера «Монреаля» Кэри Прайса на скамейку запасных уже спустя восемь секунд обернулся пятым голом победителей регулярного чемпионата: теперь отличился Милан Лучич, которому отпасовали Кеван Миллер и Давид Крейчи.

«Анахайм» — «Лос-Анджелес» — 2:3 ОТ (0:1 в серии)

Противостояние в 1/2 финала «Запада» со второй командой «регулярки» для «королей» стало своеобразным продолжением триллера под условным названием «Калифорнийское дерби». На предыдущей стадии им удалось пройти неуступчивый «Сан-Хосе», посмотрим, как сложится ныне…

Тем более что в стартовом поединке с «утками» на стадионе «Хонда-Центр» явного фаворита определить было неимоверно сложно. Да и все три периода не смогли выявить поистине сильнейшего (в первом и третьем — по 1:1, во втором — 0:0).

В частности, на 10-й минуте лос-анджелесцы разыграли лишнего и размочили счет. В результативной комбинации поучаствовали Анже Копитар, Мариан Габорик и, конечно же, наносивший неберущийся бросок Алек Мартинес.

Однако уже на 12-й минуте хозяева встрепенулись, когда Мэтт Белески забросил ответную шайбу после передач Кэма Фаулера и Райана Гецлафа. Следующего гола зрителям пришлось ждать вплоть до 49-й минуты, на которой Теему Селянне замкнул, казалось бы, победную атаку «Анахайма» при поддержке того же Гецлафа и Патрика Маруна.

«Кингз» же и не думали сдаваться, а за 82 секунды до сирены после взятого тайм-аута и вовсе сняли с ворот Джонатана Куика. И только когда до конца основного времени оставалось семь секунд, Мариан Габорик сотворил ничью, соавторами которой можно назвать того же Анже Копитара и Майка Ричардса.

Ну а на 13-й минуте овертайма Дрю Даути и сделавший третью голевую передачу Копитар позволили Мариану Габорику оформить дубль, что и дало возможность «Лос-Анджелесу» повести в данной серии.

Следует еще лишь добавить, что второй матч между «Дакс» и «Кингз» состоится 6 мая в 06.00 мск, а третья игра «Канадиенс» и «Брюинз» пройдет 7 мая, начиная с 03.00 мск.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В США пропал связанный с НЛО генерал Маккасланд
«Хезболлла» сообщила о ракетном обстреле военных объектов Израиля на Голанских высотах
Русских туристов принуждают покинуть застрявший в Катаре круизный лайнер
Россияне активно бронируют туры на летний сезон, несмотря на рост цен
Зеленский предложил создать буферную зону на территории России
Названы обследования, которые нужно проходить каждый год, даже если ничего не болит
Вассерман оценил угрозы Ирана о мести США и Израилю
Россиянам напомнили о важных изменениях в системе ЖКХ с марта
Сирия направила ракетные подразделения на границу с Ливаном
Милонов предложил изолировать эскортниц, эвакуированных из Дубая
Наталья Подольская о ссорах с Пресняковым: «Есть о чем задуматься»
59-летняя Рената Литвинова в кожаном жакете и юбке вышла на подиум в Париже
Мерц назвал Трампу условие для соглашения по Украине
Мадрид ответил на заявление Трампа о прекращении торговли с Испанией
Дуа Липа в боди с декольте до живота и шубе станцевала перед концертом
Главу McDonald's заподозрили в отвращении к еде из собственной сети ресторанов
Ведущая «Кто хочет стать миллионером» показала фото под капельницей: «Приехала в горы»
Мужчины назвали профессии самых завидных невест
Все новости