Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стэмкос устроил листопад

Хет-трик Стивена Стэмкоса помог «Тампе» обыграть «Торонто»

Форвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос оформил второй хет-трик в сезоне, позволив своей команде переиграть на выезде «Торонто», «ястребы» всухую одолели «Сент-Луис», но потеряли Патрика Кейна, а «Виннипег» в перестрелке оказался точнее «Колорадо».

«Торонто» – «Тампа-Бэй» – 3:5

Нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос стал главным героем встречи с «Торонто», забросив три шайбы и фактически обеспечив гостям положительный результат. Правда, в общем успехе «молний» немаловажную роль сыграл и эпизод с тяжелой травмой защитника «листьев» Пола Рейнджера.

После силового приема Александра Киллорна Пол ударился головой о борт и отправился в госпиталь, а «Мэйпл Лифс» окончательно потеряли нить игры и не смогли сосредоточиться на хоккее.

Впрочем, заслуг не поехавшего на Олимпиаду из-за последствий травмы канадского форварда это нисколько не уменьшает. Все свои моменты он реализовал еще до эпизода с травмой Рейнджера. При счете 2:1 в пользу «Торонто» Стивен реализовал большинство, через пару минут вывел «Лайтнинг» вперед, а на старте второго отрезка увеличил отрыв.

Несмотря на тяжелую потерю, подопечные Рэнди Карлайла в третьем периоде приблизились в счете усилиями Джейка Гардинера, однако вскоре пропустили еще раз – Тайлер Джонсон завершил розыгрыш лишнего точным броском.

«Тампа» одержала четвертую победу подряд, «Торонто» потерпел третье поражение.

Единственный россиянин в составе «кленовых» Николай Кулемин отметился заброшенной шайбой, провел два силовых, заблокировал один бросок и сам нанес три, но игру завершил с отрицательной полезностью.

«Чикаго» – «Сент-Луис» – 4:0

Еще одна неприятная травма испортила настроение уже представителям «Чикаго». Подопечные Джоэля Кенневиля разгромили «Сент-Луис», однако потеряли одного из своих лидеров – Патрика Кейна, который получил травму нижней части тела и, по предварительной информации, пропустит три недели.

В текущем сезоне Кейн провел за «Чикаго» 68 матчей, в которых набрал 68 (29+39) очков и заработал показатель полезности »+7». Один из этих баллов Патрик заработал в матче с «блюзменами», ассистировав Данкану Киту за минуту до первой сирены.

Во втором периоде Эндрю Шоу укрепил преимущество хозяев, а в третьей двадцатиминутке Маркус Крюгер и Бен Смит окончательно решили судьбу матча.

Для «Сент-Луиса» это поражение стало первым после трех побед кряду, в то время как «ястребам» удалось реабилитироваться за не слишком удачную игру последних дней.

Другие результаты

«Виннипег» в настоящей перестрелке сумел взять верх над «Колорадо», воспользовавшись ошибками третьего голкипера «Колорадо» Рето Берры. Денверцы вышли вперед уже на 20-й секунде усилиями Райана О'Райлли, однако впоследствии игру вели «реактивщики». Они и завершили матч точным выстрелом Блейка Уилера в овертайме.

В другой встрече дня «Ванкувер» взял верх над «Нэшвиллом» благодаря двум шайбам Никласа Йенсена и Александра Эдлера в третьем периоде, а также 30 сейвам своего голкипера Эдди Лака.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости