Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду — лучший бомбардир Португалии

29-летний нападающий Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии

Дубль в ворота сборной Камеруна позволил игроку «Реала» Криштиану Роналду стать лучшим форвардом в истории сборной Португалии. Теперь на счету нападающего 49 мячей за национальную команду.

В товарищеском матче с командой Камеруна (5:1) Криштиану Роланду сделал дубль, забив 48-й и 49-й мячи в футболке национальной сборной, что позволило ему превзойти рекорд нападающего Педру Паулеты, в активе которого насчитывается 47 голов в международных встречах. На данный момент на третьем месте остается Эйсебио с 41 мячом.

До игры с камерунцами Роналду делил звание лучшего бомбардира с Паулетой.

После игры португальский форвард отказался от каких-либо прогнозов относительно количества мячей, которые он мог бы забить на чемпионате мира по футболу в Бразилии, заявив, что он гарантирует только «тяжелую работу, усилия и самоотверженность».

«Я не гонюсь за рекордами. Они случаются сами собой — как результат упорной работы и самоотдачи всей команды во главе с нашим тренером.

Я знал, что рано или поздно я добьюсь этого результата. Это особенный момент, потому что я играю за сборную уже десять лет», — приводит слова Роналду AS.

Другие рекорды Роналду

Буквально два месяца назад, 13 января, Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча ФИФА» 2013 года, опередив форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Этот успех стал вторым для футболиста, который уже признавался лучшим в 2008 году.

В прошлом декабре нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии стал футболистом года по версии известного журнала World Soccer. Обосновавшись на самом высоком месте, Криштиану получил 1075 очков. Второе место и в этом рейтинге с 926 баллами занял Лионель Месси.

В предыдущий раз Роналду становился игроком года по версии World Soccer в 2008 году, играя в составе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Более того, Роналду в 2013-м стал первым и единственным игроком за всю историю Лиги чемпионов, которому удалось забить 15 мячей в течение календарного года. В частности, шесть голов он организовал еще в плей-офф сезона-2012/13, что позволило ему выиграть гонку бомбардиров, и девять — в групповом турнире сезона-2013/14.

Еще два мяча Роналду записал на свой счет в матче с «Шальке» в 1/8 финала Лиги.

Самый узнаваемый, популярный, дорогой

По данным исследования Celebrity DBI, проведенного агентством Repucom, Криштиану Роналду обладает самым высоким индексом узнаваемости в мире. В этом рейтинге он обошел своих коллег Лионеля Месси, Златана Ибрагимовича и Франка Рибери. Таким образом, португалец был признан самым известным и привлекательным футболистом с точки зрения маркетинга.

Также Криштиану является самым популярным спортсменом в Twitter. На данный момент на его страницу подписаны 24,8 млн человек.

Продлив контракт с «Реалом» до 2018 года, Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Его годовой оклад составляет €21 млн после вычета налогов.

На втором месте и в этом параметре Месси: он зарабатывает €13 млн в год. Также Роналду и самый дорогой футболист в истории футбола: за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было выплачено более 83 млн фунтов стерлингов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира 2014 года.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости