«Бобкэтс» добили «Индиану»

«Индиана» проиграла «Шарлотт», а «Милуоки» «Сокраменто»

Один из лидеров чемпионата НБА «Индиана» на выезде потерпела поражение от «Шарлотт», Тимофей Мозгов помог «Денверу» одолеть «Даллас», а центровой «Чикаго Буллз» Жоаким Ноа оформил трипл-дабл в игре с «Детройтом».

Неожиданность дня. «Шарлотт» — «Индиана» — 109:87

Баскетболисты «Шарлотт Бобкэтс» в родных стенах сумели переиграть одного из лидеров регулярного чемпионата НБА «Индиану Пэйсерс».

Отметим, что успеху хозяев поспособствовал провал «Пэйсерс» в первом игровом отрезке, в котором они смогли набрать лишь восемь очков, тогда как «Бобкэтс» собрал ровно на 20 балов больше.

Единственная 14-минутка, которую «Индиана» может занести себе в актив – вторая. Здесь гости вспомнили, что являются фаворитами встречи и накидали 30 очков, против 19-ти соперника, однако уже после большого перерыва их пыл снова угас. Это дало хозяевам возможность вырваться вперед перед заключительным отрезком матча на 16 очков, чего должно было хватить для победы.

Так в итоге и случилось, только вот гандикап баскетболистам «Шарлотт» набранный ранее не понадобился, поскольку под занавес матча они сумели нарастить преимущество, победив и в последней четверти 36:30.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Бобкэтс» Эл Джефферсон, набравший 34 очка и совершивший восемь подборов. В составе «Индианы» 22 балла набрал Эван Тернер.

Самая результативная команда дня. «Нью-Йорк». 118 очков

В одном из матчей игрового дня «Миннесота Тимбервулвз» на своей площадке принимала «Нью-Йорк Никс». По итогам встречи хозяева потерпели поражение — 118:106, а «Нью-Йорк» прервал серию из семи неудач подряд.

Самой удачной для гостей стала первая четверть, в которой «Нью-Йорк» сумел накидать 38 очков. А вот в следующем игровом отрезке лучше на площадке выглядели «Тимбервулвз», которые отыграли три балла.

После перерыва хозяева принялись сокращать отрыв, но этого они смогли добиться только в третьей 14-ти минутке, а вот заключительная четверть осталась за «Никс», которые смогли набрать за матч 118 очков, став самой результативной командой дня.

Самым метким игроком матча стал форвард «Никс» Кармело Энтони, на счету которого 33 очка и пять подборов, по 18 баллов в копилку команды принесли Амаре Стадемайр и Реймонд Фелтон. Центровой Тайсон Чендлер набрал 15 очков и совершил 14 подборов.

У «Миннесоты» отличились Кевин Лав (19 очков и восемь подборов), Никола Пекович --17 очков и шесть подборов, а также Кори Брюэр, набравший 16 очков и сделавший шесть подборов.
Отметим, что российский защитник «Тимбервулвз» Алексей Швед провел на площадке одну минуту и очков за это время не набрал, отметившись неточным трехочковым броском.

Битва аутсайдеров дня. «Милуоки» — «Сакраменто» — 102:116

В рамках регулярного чемпионата НБА в очном противостоянии сошлись аутсайдер Востока «Милуоки» и одна из худших команд на Западе — «Сакраменто». В результате победу со счетом 102:117отпраздновали гости.

В первой четверти баскетболисты «Сакраменто» смогли добыть +2 очка, а вот во второй были точнее уже на 11 баллов, уйдя на большой перерыв с преимуществом с 13 очков. Хозяева, проигравшие еще и третий игровой отрезок, попытались наверстать упущенное в заключительной 14-ти минутке, но превзошли оппонента лишь на 7 баллов, чего оказалось не достаточно даже для того, чтобы приблизиться к сопернику.

Лучшим в составе «Милуоки» стал Найт , набравший 25, а также отметившийся шестью передачами и пятью подборами. Эдриан набрал 15 баллов, Миддлтон — 11, а Ильясова — девять.

У победителей лучшим стал Томас (25 очков, шесть передач и четыре перехвата), Гэй набрал 22 балла, а Казинс отметился дабл-дабл — 21 очка, 10 подборов, а также пять передач.

Россиянин дня. Тимофей Мозгов. «Денвер» — «Даллас» — 115:110

В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА в составах своих команд выступили три россиянина. Самым результативным среди наших соотечественников стал центровой «Денвера» Тимофей мозгов. Он провел на площадке против «Далласа» 20 минут и помог своей команде добиться победы. В активе Мозгова три очка, 10 подборов, по одной передаче, блокшоту, потери и фолу.

«Денвер» уверено начал игру и уже в стартовой четверти набрал 41 очко. Второй игровой отрезок также остался за хозяевами. Однако в дальнейшем игроки «Наггетс» стали сдавать позиции. В третьей четверти они смогли набрать всего 11 очков, но запаса прочности им хватило, чтобы добиться победы в матче.

Лучшими в составе «Денвера» стали Уилсон Чендлер (21 балл), Тай Лоусон (20 очков) и сразу три баскетболиста набрали по 16 баллов — Рэнди Фой, Кеннет Фарид и Джей Джей Хиксон.

У соперников выделялись Дирк Новицки (27 очков), Брэндон Райн (18 балов) и Винс Картер (17 очков).

Что касается других россиян, нападающий «Бруклина» Андрей Кириленко помог своей команде переиграть «Мемфис» 103:94. Форвард провел на площадке 17 минут и набрал два очка. Также на его счету два подбора, столько же передач, перехватов и потерь. А также один фол.

Игра прошла как на качелях, инициатива переходила от одной команды, к другой. В итоге соперники взяли по две четверти, но «Бруклин» оказался более точен при бросках и заработал большее количество очков.

В составе победителей можно отметить игру Джо Джонсона (21 балл), Маркуса Торнтона (20 очков) и Дерона Уильямса (16 баллов). У «Мемфиса» выделялись Джон Леуэр (19 очков), Марк Газоль (18 баллов) и Тони Аллен (15 очков).

Также в составе «Миннесота» на площадку выходил российский защитник Алексей Швед. Он провел на площадке одну минуту и результативными действиями не отметился.

Трипл-дабл дня. Жоаким Ноа (Чикаго)

В матче регулярного чемпионата НБА между «Детройтом» и «Чикаго» центровой «Буллз» Жоаким Ноа оформил трипл-дабл — 10 очков, 11 передач, 11 подборов и помог своей команде одолеть на выезде «Пистонс».

Свой успех гости сумели добыть во второй и заключительной четверти, когда набрали в общей сложности 67 очков. Два остальных игровых отрезка остались за хозяевами, но это им не помогло избежать поражения 94:105.

Кроме Ноа у «Чикаго» выделялись Диджей Огастин, набравший 26 очков, Тадж Гибсон, положивший в свою копилку 22 балла и Джимми Батлер, оформивший дабл-дабл (18 очков, 12 подборов).

В стане проигравшей команды можно выделить Грега Монро (27 баллов), Кайла Синглера — 16 очков, а два баскетболиста набрали по 15 баллов — Джош Смит и Андре Драммонд.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.