Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Фернандиньо восстановится к матчам плей-офф чемпионата России»

Павел Сучилин об игре с «Мытищами», о плей-офф чемпионата России и о «Финале четырех» Кубка УЕФА

Форвард мини-футбольного «Динамо» Павел Сучилин в интервью «Газете.Ru» рассказал о нынешнем положении дел в команде и поведал о предстоящих матчах внутреннего первенства и еврокубков.

Нападающий мини-футбольного клуба «Динамо» Павел Сучилин подвел итоги встречи с «Мытищами», рассказал о перспективах команды в плей-офф чемпионата России, а также о процессе подготовки к «Финалу четырех» Кубка УЕФА, который состоится в конце апреля.

— В предыдущем матче с «Мытищами» вы одержали уверенную победу со счетом 4:1. Какие впечатления остались от игры?
— У нас остались только положительные впечатления от матча. Мы взяли три очка, чему очень рады. В последнее время «Динамо» победы даются не так просто, приходится где-то искать эмоции и силы, тем более сейчас очень напряженный график, мы проводим в неделю по две игры. Надеюсь, что в будущем станет легче. Тренеры постепенно подводят нас к плей-офф, где предстоят серьезные и ответственные матчи. К этому времени мы должны быть в хорошей физической форме и иметь определенный эмоциональный настрой. Тем более у нас на носу и «Финал четырех» Кубка УЕФА.

— В матче с «Мытищами» весь второй тайм «Динамо» играло в меньшинстве. Как в такой сложной ситуации вам удалось сохранить свои ворота практически нетронутыми?

— Мы пропустили только один гол, поэтому считаю, что нам удалось достаточно хорошо сыграть вчетвером против пяти. В принципе мы готовились к этому элементу, хотя он не украшает футбол. Мы весь второй тайм, грубо говоря, играли на своей половине. Но такова была тактика соперника, и мы под нее подстроились, даже забили гол.

— Можно ли сказать, что игра в меньшинстве на протяжении всего второго тайма стала хорошей практикой для «Динамо» в преддверии «Финала четырех»? Если вспомнить прошлогодний финальный матч Кубка УЕФА, то тогда вы уступили «Кайрату», играя вчетвером.
— Я бы так не сказал, потому что впереди у нас еще полтора месяца, будет много игр. Мы успеем все исправить и наладить.

— В последнее время вы стали проводить мало времени на площадке, с чем это связано?
— Этот вопрос лучше задать тренеру, он решает, кто будет играть.

— В следующем матче вы сыграете с «Тюменью». Чего ожидаете от встречи?

— Эта игра будет очень ответственной, проигрывать нельзя, поскольку на пятки наступает «Газпром-Югра». Самое главное — правильно настроиться и восстановиться физически. «Тюмень» — молодая и непростая команда, все игроки хорошие, кроме того, у нее есть ярко выраженный лидер — нападающий Феррао. Но будем стараться продолжить победную серию. Мы всегда выходим на площадку только для того, чтобы выигрывать.

— Вы говорили о том, что сейчас играете в очень плотном графике. Успевает ли команда восстанавливаться?
— Я бы не сказал, что нам очень тяжело. Всю нагрузку соизмеряет тренер, он принимает решения, а мы их выполняем. В столь плотном графике мы больше внимания уделяем тактике.

— Отразилось ли на качестве игры команды отсутствие из-за травмы нападающего Фернандиньо?
— В первую очередь хотелось бы пожелать ему от всей команды скорейшего выздоровления, Фернандиньо всегда с нами, хоть сейчас он не на поле, но все равно помогает. Безусловно, возникли небольшие проблемы из-за того, что из строя выбыл форвард такого уровня, но до плей-офф он восстановится.

— Важно ли для «Динамо» иметь в плей-офф преимущество своей площадки?
— Я думаю, что для каждой команды это большой плюс. Но с другой стороны, если ты хочешь выиграть первое место, то уже не имеет значения, где играть и с кем. Важен только результат.

— Вы уже начали подготовку к Кубку УЕФА?
— Все идет плавно и своим чередом, к целенаправленной подготовке мы еще не приступили. На данный момент мы обдумываем наши планы на дальнейшую работу. Также начинаем отрабатывать различные комбинации. Но серьезная подготовка начнется чуть позже.

— Как вы оцениваете расклад сил в «Финале четырех»?

— «Барселона» — очень серьезный соперник, «Кайрат» тоже нельзя скидывать со счетов: в прошлом году он выиграл «Финал четырех». Что касается азербайджанского «Араза», то лично для меня это темная лошадка. Неизвестно, что от них ожидать. Вообще в «Финале четырех» не бывает слабых команд, ждать от кого-то подарков не стоит. Например, кто мог подумать, что в прошлом сезоне выиграет казахстанский «Кайрат»?

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости