На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Король и Шюц в одном лице

Дубль Феликса Шюца помог «Адмиралу» переиграть новокузнецкий «Металлург»

Двойное сибирско-дальневосточное противостояние завершилось боевой ничьей. «Сибирь» в гостях обыграла «Амур» по буллитам, а дубль Феликса Шюца помог «Адмиралу» дома взять верх над «Кузней».

«Амур» — «Сибирь» — 1:2 (ПБ)

В 11 предыдущих поединках хабаровчане лишь раз праздновали успех, да и то по итогам серии послематчевых буллитов (5:4 с «Нефтехимиком» дома 25 января). «Сибиряки» же до паузы в регулярном чемпионате, как правило, чередовали выигрыши с поражениями.

В турнирном смысле для обоих клубов эта игра почти ничего не решала, но в этом сезоне «Сибирь» переиграла своего теперешнего противника на своей площадке по буллитам — 3:2, а потому хабаровчане наверняка надеялись на реванш.

Новая встреча началась достаточно спокойно. В дебюте хоккеисты обеих команд злоупотребляли неточными передачами и практически не угрожали воротам, обходясь, по сути, без бросков.

Лишь на шестой минуте Илья Крикунов создал первый по-настоящему неприятный момент у владений голкипера гостей Никиты Беспалова.

Вскоре активность стали проявлять и приезжие игроки, но вратарь «Амура» Алексей Мурыгин действовал надежно и отводил угрозу от своих владений. На 16-й минуте в численном меньшинстве хороший шанс отличиться упустил Алексей Копейкин, но его бросок в упор был отражен.

И все же на последней минуте периода, за девять секунд до сирены, гости открыли счет в меньшинстве благодаря неожиданному выпаду нападающего Сергея Шумакова.

Мурыгин среагировал на бросок, но шайба от его плеча проникла-таки за линию ворот.

Вторая двадцатиминутка также не взорвала ситуацию на льду. Команды по-прежнему вальяжно катались по площадке, но «Амур» выглядел чуть активнее и в итоге добился успеха. Не прошло и 15 секунд после удаления Александра Романова за подножку, как хозяева восстановили равновесие.

Илья Крикунов принял передачу Михаила Фисенко, объехал ворота и послал снаряд в ближний угол – 1:1.

В оставшееся время «Сибирь» попыталась задавить хабаровчан огневой мощью: она выигрывала по броскам и в створ, и в сторону ворот, а по вбрасываниям так и вовсе громила соперника, но забить не могла.

Дело в итоге дошло до серии буллитов, где точнее оказались представители Сибири. В долгом шестираундовом противостоянии на точный выстрел Дмитрия Тарасова ответили Алексей Копейкин и Вячеслав Белов.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Амур» — «Сибирь».

«Адмирал» — «Металлург» (Новокузнецк) – 3:1

Еще одно столкновение Дальнего Востока с сибирскими просторами получилось куда менее упорным. «Кузня», в конце января выдавшая серию из трех матчей «в очках», не смогла ничего противопоставить грозной атаке и спецбригадам «военных моряков».

Если в первом периоде новокузнечанам удалось поиграть с «Адмиралом» на равных, заработать буллит, не реализованный Артемом Гареевым, и даже открыть счет усилиями Семена Валуйского, с пятачка пославшего шайбу под перекладину, то во втором все встало на свои места.

Ударная шестиминутка хозяев с двумя шайбами Феликса Шюца в большинстве и добиванием от Никласа Бергфорса предопределила исход борьбы.

Класс легионеров в двух командах оказался просто несравнимым. Шюц умудрялся и хозяйничать на чужом пятачке, и палить со средней дистанции, Йюнге постоянно обострял ситуацию, а Бергфорсу немного повезло – во время его наброса вратарю закрыли обзор, но в целом он тоже провел неплохую игру.

Благодаря этой победе «адмиралы» вернулись в восьмерку сильнейших на Востоке, обойдя «Трактор» на одно очко. Правда, у челябинцев есть встреча в запасе.

Для «сталеваров» принципиальных изменений не произошло. Их предпоследнее место в конференции пока никто не оспаривает.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Адмирал» — «Металлург» (Новокузнецк).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по хоккею.

Новости и материалы
Алиев заявил, что требует компенсаций для пострадавших при крушении самолета AZAL
В США дали неожиданный совет Белому дому по поводу синяков у Трампа
«Спартак» победил в скандальном матче с четырьмя отмененными голами
Москву атаковал четвертый за вечер БПЛА
Шереметьево временно прекратил работу
СМИ раскрыли цель перестановок Зеленского во власти на Украине
Жители Курской области, чье жилье пострадало от атак ВСУ, получат компенсацию
Глава ДНР заявил о восьми вооруженных атаках ВСУ на регион
ЕС втайне начал готовить запрет бензиновых автомобилей
Судью матча «Спартак» — «Динамо» оглушительно освистали
Дочь теннисиста Кафельникова показала фигуру в нижнем белье
В Иране перевернулся автобус с пассажирами
Ксения Бородина впервые показала интерьер квартиры после ремонта
В Крыму люди вылетели из автомобилей при ДТП, одна машина загорелась
67-летняя Шэрон Стоун снялась в «голой» блузе под водой
«Вернись на родину, возглавь Аланию»: Черчесова призвали помочь команде
«Это 100% пенальти»: в матче «Спартака» произошла судейская ошибка
Захарова рассказала о совместной песне с рэпером Птахой
Все новости