Неудачная встреча Мозгова с бывшей

«Денвер» Тимофея Мозгова проиграл «Нью-Йорку»

Тимофей Мозгов неудачно вернулся в Нью-Йорк

Фотография: Reuters

«Нью-Йорк Никс» обыграл «Денвер Наггетс», Джордж Хилл поразил «Портленд Трэйл Блэйзерс» своей игрой, а Стив Нэш провел день рождения на матче «Филадельфия Сиксерс» — «Лос-Анджелес Лейкерс».

Матч дня: «Нью-Йорк Никс» — «Денвер Наггетс»

«Никс» прервал серию из трех поражений, обыграв «Денвер Наггетс» дома со счетом 117:90 (20:26, 30:18, 33:24, 34:22). После неудачи с «Портленд Трэйл Блэйзерс» победа Нью-Йорка даже выглядела легкой. Самым результативным игроком стал Кармело Энтони, набравший 31 очко.

Он реализовал 12 бросков с игры из 21. Энтони смело атаковал кольцо «Наггетс» и не терял темпа вплоть до последней четверти. Обеспечив существенное преимущество своей команде, в заключительной части матча он спокойно пошел отдыхать.

Не только Кармело, но и все игроки «Никс» показали хорошую точность. Общими усилиями они реализовали 55% бросков. Второй звездой в команде можно было назвать Амаре Стадемайр, записавшего в актив 17 очков и 8 подборов. В составе гостей выделились Тай Лоусон, сам набравший 24 очка и партнерам ассистировавший семь раз, и Уилсон Чэндлер, к 17 очкам добавивший 7 подборов.

«Нью-Йорк» занимает сейчас десятое место в Восточной конференциb: на 20 побед у них приходится 30 поражений. Денвер расположен так же высоко на Западе, но имеет равное количество успешных и неудачных игр — 24 на 24.

MVP дня: Джордж Хилл из «Индианы Пэйсерс»

Великолепно проявил себя Джордж Хилл из «Индианы Пэйсерс». Да в матче не с кем-нибудь, а с «Портленд Трэйл Блэйзерс», пятой командой в общей турнирной таблице. Баскетболист не переставал удивлять на протяжении всего матча. В предпоследней четверти Портленд смог завладеть преимуществом и опередить Индиану на восемь очков. Но через две минуты Хилл изменил ситуацию в свою пользу. Пол Джордж отметился трехочковым броском, которым перевел игру в овертайм. Там Хилл продолжил феерить.

По итогам матча он набрал 37 очков и установил новый личный рекорд. Игрок был заодно близок к трипл-даблу, но ему не хватило одного подбора и двух передач.

Подвиги Хилла были бы бессмысленны, если бы не Дэвид Уэст. Он тоже отметился «тридцаткой» в протоколе, но его полезность определялась не только набранными очками. В конце заключительной четверти он подкараулил ошибку Ламаркуса Олдриджа, что помогло Индиане спасти матч. Итоговый счет встречи — 118:113 (16:28, 29:22, 26:27, 32:26, 15:10).

Россиянин дня: Тимофей Мозгов

Мозгов в очередном матче регулярного чемпионата наткнулся на бывших одноклубников. С 2011 года, после ухода из «Никс», Мозгов выступает за «Наггетс» и приносит хорошие результаты. Но в этот раз спортсмен не помог «Денверу» победить «Нью-Йорк Никс». Российский центровой отметился тремя подборами и одной передачей.

На площадке спортсмен провел 16 минут. Это его лучший показатель на сегодня — только этим он и мог утешиться.

Для сравнения: соотечественник Тимофея Андрей Кириленко в матче против «Детройта» провел только шесть минут и реализовал один двухочковый бросок из двух, приплюсовав в личную статистику еще два подбора.

Именинник дня: Стив Нэш

Свой день рождения игрок команды «Лос-Анджелес Лейкерс» Стив Нэш провел на площадке в мачте против «Филадельфии Сиксерс». Несмотря на то что Нэш самый старый игрок НБА, он легко обыгрывает молодых соперников. В пятничном матче он вновь это продемонстрировал, став самым результативным игроком. Баскетболист заработал 19 очков и осуществил 5 передач.

Так Нэш сделал себе и команде отличный подарок: выиграл матч и не позволил соперникам набрать более 100 очков, чего не происходило уже долгое время.

Даже после неудачной первой четверти калифорнийцы могли повернуть ход встречи в свою сторону, но кроме Нэша на чеку были Уэсли Джонсон и Крис Каман, которые набрали по 17 очков. Встреча завершилась со счетом 112:98 (35:26, 29:35, 21:26, 13:25).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Нью-Йорк Никс — Денвер Наггетс 117:90 (20:26, 30:18, 33:24, 34:22)

Нью-Йорк Никс

(Стартовая пятерка) — Тайсон Чендлер (12), Иман Шамперт (5), Кармело Энтони (31), Пабло Приджиони, Реймонд Фелтон (9).
(Запасной состав) — Метта Уорлд Пис (3), Джей Ар Смит (13), Амаре Стадемайр (17), Джереми Тайлер (12), Бено Удрих, Коул Олдрич (2), Туре Марри (3), Тим Хардуэй-младший (10).

Денвер Наггетс

(Стартовая пятерка) — Кеннет Фарид (12), Рэнди Фойе (13), Уилсон Чендлер (17), Тай Лоусон (24), Джей-Джей Хиксон (3).
(Запасной состав) — Тимофей Мозгов (4), Дэррелл Артур (2), Эван Фурнье (5), Энтони Рендольф (2), Джордан Хэмилтон, Андре Миллер, Куинси Миллер (8), Нейт Робинсон.

16 Шарлотт Бобкэтс 82 52.4
17 Миннесота Тимбервулвз 82 48.8