Говядина по-«королевски»

«Сакраменто» разгромил «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НБА

«Даллас» обыграл «Кливленд», «Милуоки» одержал девятую за сезон победу, «Сакраменто» неожиданно разгромил «Чикаго», «Индиана» легко победила «Орландо», а дабл-дабл Блейка Гриффина не спас «Клипперс» от поражения на последней секунде.

Бой дня. «Даллас» — «Кливленд» — 124:107 (27:25, 32:27, 35:27, 30:28)

Чемпионы НБА сезона-2010/11 из «Далласа» нынче не показывают такой игры, как три года назад, занимая промежуточное десятое место в общей турнирной таблице регулярного чемпионата.

Тем не менее в матче с «Кливлендом», в заявку которого, к слову, вновь не попал Сергей Карасев, «Мэверикс» устроили форменное шоу. Впрочем, и «кавалеры» приложили к этому немало усилий.

Первая четверть осталась за хозяевами паркета, однако явного преимущества на стороне «Далласа» не было. Обе команды одинаково весело играли в атаке, допуская при этом ляпы на последних рубежах. Но «Мэверикс» все же оказались чуть точнее, выиграв +2. Во второй четверти они уже закрепили успех, увеличив отрыв от соперников еще на пять очков.

Определяющей стала третья четверть. И в целом к игрокам «Кливленда» сложно предъявить какие-либо претензии, но в этот конкретный день «Даллас» был сильнее. К заключительному отрезку подопечные Рика Карлайла вели +15, в последней четверти добавив к этому еще два очка и выиграв с общим счетом 124:07.

Неожиданность дня. «Милуоки» — «Нью-Йорк» — 101:98 (18:19, 32:24, 25:26, 26:29)

Не иначе раз в несколько матчей звезды на небе выстраиваются особым образом и удача благоволит «Милуоки», который уже давно провалил сезон и теперь радуется каждой победе, как, верно, радовались греки падению Трои.

В очередном матче «Бакс» в девятый раз за сезон ушли с паркета победителями — в этот раз от аутсайдеров пострадали «Никс».

Не сказать что ньюйоркцы сами показывают выдающийся баскетбол, но все же обыгрывать такого соперника они были должны — и на самом деле они были к этому близки. Однако так сложилось, что в этот вечер «Бакс» прыгнули выше головы. И пусть первая четверть с минимальным преимуществом осталась за гостями, решающим стал второй игровой отрезок, когда «Милуоки» выиграл +8.

После этого в оставшихся двух четвертях они отдали соперникам еще четыре очка — но все же «Никс» не хватило самой малости, и они потерпели обидное поражение со счетом 98:101.

Разгром дня. «Сакраменто» — «Чикаго» — 99:70 (24:12, 20:21, 27:24, 28:13)

Вот уж чего вряд ли можно было ожидать, так это победы аутсайдера Западной конференции над «Чикаго», который пока уверенно держится в зоне плей-офф Востока. А уж разгром и подавно мог предвидеть разве что ворочающийся в гробу Нострадамус.

Однако уже в первой четверти «Кингз» заставили болельщиков «Чикаго» застыть в изумленном молчании, с ходу выиграв +12 и не позволив соперникам практически ничего у своего щита. Во второй четверти ситуация слегка выправилась, по крайней мере, «быки» сумели одно очко отвоевать. Но, как оказалось, это было все, что они смогли выжать из этого матча.

После большого перерыва вновь были сильнее, быстрее и точнее «Кингз», взяв еще три очка. А в четвертой 12-минутке они не оставили «Булзз» никаких надежд на спасение, буквально втоптав их в грязь и выиграв +15. Итог — разгромная победа «Сакраменто» со счетом 99:70. Дабл-дабл оформил центровой «Сакраменто» Демаркус Казинс (25 + 16).

Закономерность дня. «Индиана» — «Орландо» — 98:79 (29:22, 30:28, 16:13, 23:16)

Зато в победе «Индианы» над печальным «Орландо» сомневаться не приходилось. «Мэджик», похоже, прочно обосновались на последних строчках таблицы Востока по соседству с «Милуоки» и пока не собираются оттуда вылезать.

И хотя в первой половине матча они показали подобие борьбы, больших дивидендов им это не принесло. В первой четверти они уступили -7, а во второй отдали еще два очка.

Будь на месте «Орландо» иная команда, она могла бы попытаться нивелировать такое отставание, но слишком уж разные по силам соперники встретились в этом матче. Третья четверть вновь осталась за «Пэйсерс», которые оторвались еще на три очка. А в последнем отрезке «Индиана» добила оппонентов, вновь выиграв +7 и победив с общим счетом 98:79.

Снайпер дня. Блейк Гриффин («Клипперс») — 36+11

«Клипперс» провели один из самых интересных матчей дня против «Денвера».

Сразу отметим, что российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов набрал в этом результативном матче лишь четыре очка и ничем более не запомнился. А правили на паркете в этот вечер совсем другие люди.

И главным действующим лицом стал форвард «Клипперс» Блейк Гриффин. Он был одним из самых ярких игроков на площадке, и результатом его действий стал эффектный дабл-дабл — 36 + 11. Увы, его команда, несмотря на все усилия Гриффина, не смогла удержать победу. При счете 115:113 в пользу «Клипперс» вместе с финальной сиреной Рэнди Фой отчаянно бросил с 28 футов и попал точно в корзину, благодаря этому трехочковому принеся победу «Денверу». Впрочем, это отнюдь не умаляет заслуг Гриффина.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.