На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

УНИКальный разгром в Казани

«Красные Крылья» проиграли «Астане», «Красный Октябрь» — «Триумфу», а «Летувос Ритас» — УНИКСу

В субботних матчах Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» дома проиграли «Астане», «Красный Октябрь» на своей площадке уступил «Триумфу», а УНИКС в Казани разгромил «Летувос Ритас».

«Красные Крылья» — «Астана» — 66:77

Стартовая четверть данного поединка началась с двухочкового попадания игрока самарцев Николса. В дальнейшем хозяева еще лишь раз успели оказаться в роли лидеров (4:2). А потом они лишь были вечно догоняющими. В частности, после добытой «Крыльями» ничьей 6:6 казахи совершили впечатляющий рывок в шесть набранных подряд очков.

Следующий спурт «Астаны» к началу девятой минуты обернулся для их соперников результатом 9:14. А в концовке четверти команды остановились при 16:14 в пользу гостей. После передышки волжане и вовсе выровняли положение (16:16), но соперники опять закинули пять очков кряду. И позднее, к концу 14-й минуты, сохранили этот отрыв (23:18).

Через пару минут эта разность подросла до угрожающих 28:20. И тут уже «красные» ответили четырьмя набранными баллами. Но астанинцы Цветкович и Раш друг за другом положили по «трехе» и увели клубы на перерыв с цифрами 24:34 на табло (при 10:18 во второй 10-минутке).

В дебюте третьей четверти преимущество коллектива из Казахстана достигло уже +14 (38:24). А к середине 25-й минуты игры оно составляло +15 (42:27). Правда, следом хозяева забросили сразу четыре двухочковых. А Раш снова пополнил свой актив броском с периметра (45:35).

Однако самарцы по-прежнему старались приблизиться к сопернику, усиливая темп погони (45:39 и 47:41). Но конкуренты все-таки смогли удержать девятиочковый гандикап (52:43 при 18:19 в 10-минутке). Заключительную четверть «Крылья» открыли тремя попаданиями (50:52). А взамен нарвались на восемь встречных очков.

К концу 35-й минуты эта разница сохранилась (64:54), вскоре преобразовавшись в 66:57 и те же +10 (72:62). На финише встречи «Астана» действовала уверенно и заслуженно выиграла как последнюю 10-минутку (25:23), так и весь матч (77:66).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Красные Крылья» — «Астана».

«Красный Октябрь» — «Триумф» — 83:86

Первыми отличились хозяева благодаря стараниям Виктора (2:0). Позже счет несколько раз становился равным (2:2, 4:4, 6:6). А после шести минут волгоградцы первыми достигли превосходства в целых четыре очка (13:9). Вскоре они имели в активе уже +8 (19:11). Но в концовке ограничились +6 (24:18).

Но, снова выйдя на паркет, «Красный Октябрь» за пару минут повел уже 31:20. А в начале 16-й и в середине 17-й минут — и вовсе +15 (37:22 и 40:25). К чести игроков «Триумфа» им удалось переломить эту неприятную ситуацию, и к финалу четверти они проигрывали всего лишь четыре очка (38:42), взяв этот игровой промежуток со счетом 20:18.

Однако трехочковые Дина на 12-й секунде и в начале 22-й минуты увеличивали разрыв до семи (45:38) и восьми (50:42) баллов соответственно. Подмосковные мастера оранжевого мяча при этом, все же, пытались дорожить привычными уже -4 (51:55, 55:59 и 60:64). И не зря — сирена остановила их при перспективных 64:66 и очередном выигрыше 10-минутки (26:24).

Но инициатива была перехвачена ими уже окончательно. «Триумф» все чаще стал фигурировать в качестве лидера (69:66 на 55-й секунде, 74:73 на 35-й минуте, 80:77 на 40-й). Ну и наградой ему послужила волевая победа в третьей четверти подряд (22:17), да и во всем поединке (86:83).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Красный Октябрь» — «Триумф».

УНИКС — «Летувос Ритас» — 82:62

Казанцы стартовали с трехочкового Макки. Но литовцы оперативно обошли противника (4:3). Счет впервые в игре сравнялся лишь после броска из-за дуги вильнюсца Доуделла (7:7). А баскетболисты УНИКСа после повторного равенства (9:9) начали создавать себе отрыв, который к началу девятой минуты достиг шести баллов (19:13), а через еще порядка 60 секунд — и восьми (23:15). Гости ближе к перерыву лишь немного нивелировали этот результат до 17:23.

При этом клуб из Татарстана ударно провел начало второй четверти, доводя преимущество до +11 к 12-й (30:19) и 16-й (35:24) минутам. А к 19-й оно вылилось в 42:28. В конце концов, сирена зафиксировала промежуточный выигрыш УНИКСа со счетом 21:13 и суммарные 44:30.

После паузы казанцы планомерно довели этот показатель до +17 (47:30) и продолжали его старательно удерживать (49:32 и 53:36). А к середине 26-й минуты их отрыв впервые вплотную приблизился к 20 очкам (57:38). Спустя несколько секунд и этот рубеж был покорен, да еще и с запасом (62:40). Отдыхать же пришлось при 64:43 и 20:13 в четверти.

А +24 случились уже на 18-й секунде заключительного игрового отрезка. До -18 (50:68) отставание «Летувос Ритас» сократил трехочковый Доуделла. Но в середине 38-й минуты оно, тем не менее, все равно выросло до 25 очков (79:52).

И лишь в самой концовке расклад сил в данном противостоянии вылился в итоговые 82:62 (при 18:19 в последней четверти).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча УНИКС — «Летувос Ритас».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
Одной категории россиян повысят пенсии в марте
СМИ узнали, что «Северные потоки» могут начать работать под руководством США
Из-за неосторожного курения в Благовещенске загорелся частный дом, есть жертвы
Часть Донецка осталась без света
Глава МИД Финляндии оценила роль Европы в переговорах по Украине
СМИ сообщили о том, что генерал Кувшинов полностью признал вину
На Украине напали на боевиков «Айдара»
Зеленский: из-за русских на переговорах нет никаких значимых результатов
Суд в Петербурге арестовал учителя, обвиняемого в изнасиловании ребенка
В Запорожской области рассказали о последствиях атаки ВСУ на школу в Васильевке
Задержание экс-принца Эндрю оказалось не связано с сексуальным скандалом
Губерниев оценил уровень подготовки Коростелева на Олимпиаде
Армия Израиля озвучила цель ударов по Ливану
Востоковед назвала концентрацию военных сил США на Ближнем Востоке «чеховским ружьем»
Названа сумма, потраченная Польшей на украинских беженцев в 2025 году
Почти 90 БПЛА атаковали четыре российских региона
В российском регионе задерживаются поезда
В Будапеште заметили билборды с Зеленским, просительно протягивающим руку
Все новости