Карма «Чикаго»

«Нью-Йорк» победил «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НБА

«Миннесота» Алексея Шведа дома переиграла «Филадельфию», «Нью-Орлеан» лишь в овертайме сломил сопротивление «Детройта», «Нью-Йорк» одолел «Чикаго» благодаря 30 очкам Кармело Энтони, а «Мемфис» уступил «Оклахоме».

«Мемфис» — «Оклахома-Сити» — 100:116

«Тандер» одержали четвертую викторию подряд, ставшую для них уже 12-й в 13 последних встречах.

Гости практически на протяжении всего матча выглядели предпочтительнее, оставляя за собой одну четверть за другой. И если в первой и третьей 12-минутках их преимущество над «Гриззлиз» было небольшим (25:22 и 32:31 соответственно), то второй игровой отрезок они привели к «+12» (32:20). Ну а в финале сильнейшего выявить уже не получилось (27:27).

Больше всего очков у «Оклахомы» набрали Расселл Уэстбрук (27), Джереми Лэмб и Кевин Дюрант (у обоих — по 18), Реджи Джексон (17) и Серж Ибака (12). А в «Мемфисе» выделялись Майк Конли (20 очков), Джон Леуэр и Зак Рэндольф (у обоих — по 17), Коста Куфос (12) и Джеррид Бейлесс (11).

«Миннесота» — «Филадельфия» — 106:99

Для «Тимбервулвз» эта победа стала второй кряду, а вот «76-е» проиграли в четвертый раз подряд и в восьмой — в девяти последних матчах.

На старте хозяева угодили в 19-очковую яму (20:39), из которой впоследствии с успехом выбрались. В частности, в оставшихся четвертях они набирали на шесть (28:22) и 10 (30:20 и 28:18) очков больше, нежели соперники, привезя тем в итоге семь очков.

Самыми результативными в «Миннесоте» были Кевин Лав (26 очков и 15 подборов), Рики Рубио (21) и Никола Пекович (20 при 10 подборах). Российский защитник Алексей Швед отыграл восемь минут и 34 секунды, не реализовал оба двухочковых броска, сделал по одному перехвату, подбору, блокшоту, передаче и потере, заработав один фол. В «Филадельфии» запомнились Спенсер Хэйес и Тони Ротен (у обоих — по 20 очков), Джеймс Андерсон и Таддеус Янг (у обоих — по 16), Эван Тернер (13).

«Нью-Орлеан» — «Детройт» — 111:106 ОТ

До этого поединка обе команды проиграли по две встречи. «Пеликаны» планомерно наращивали свой отрыв в трех первых 12-минутках (29:28, 28:23 и 26:23), но несколько провалились в концовке — «-9» (13:22). За это пришлось реабилитироваться в овертайме, в котором «Пистонс» уступили со счетом 10:15.

В «Нью-Орлеане» лучшими стали Джейсон Смит (при 16 подборах) и Райан Андерсон (у обоих — по 22 очка), Джру Холидей (19), Тайрик Эванс и Эрик Гордон (у обоих — по 14), Аль-Фарук Амину (11 и 14 подборов). У «Детройта» отличились Грег Монро (28 очков плюс 10 подборов), Брэндон Дженнингс (25), Родни Стаки (20), Джош Смит (11) и Андре Драммонд (10 при 11 подборах).

«Нью-Йорк» — «Чикаго» — 83:78

И данные клубы потерпели по два поражения перед очным поединком. «Никс» начали неважно (15:17), но затем по полной отыгрались во второй четверти — «+16» (31:15). Следующая 12-минутка завершилась вничью (22:22), а в заключительном отрезке «быки» смогли «вернуть» себе лишь девять очков (24:15).

В «Нью-Йорке» блистали Кармело Энтони (30 очков плюс 10 подборов) и Амаре Стадемайр (14). У «Чикаго» можно отметить Майка Данливи (20 очков), Карлоса Бузера (при 12 подборах), Жоакима Ноа (плюс 11 подборов) и Таджа Гибсона (у всех троих — по 12), Керка Хайнрика (11).

В остальных матчах игрового дня «Шарлотт» дома проиграла «Орландо» — 83:92 (18:16, 24:27, 20:24, 21:25), «Бостон» уступил «Клипперс» — 88:96 (23:20, 22:19, 19:27, 24:30), «Милуоки» был разгромлен «Сан-Антонио» — 77:109 (16:32, 24:31, 14:29, 23:17), «Сакраменто» — «Юта» — 101:122 (23:26, 23:32, 26:38, 29:26), а«Голден Стэйт» победил «Даллас» — 95:93 (16:23, 28:32, 22:17, 29:21).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.