Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Со временем люди все равно будут довольны»

Высказывания игроков «Зенита» после матча с «Аустрией»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после поражения от «Аустрии» заявил, что на второй тайм у петербургского клуба вышла совсем другая команда, отметив, что сине-бело-голубые во время перерыва узнали счет противостояния в матче «Атлетико» — «Порту». Его коллега по амплуа Константин Зырянов признал силу соперника, заметив, что питерцы выполнили основную задачу, а итог этой игры уже скоро позабудется.

В смешанной зоне стадиона имени Эрнста Хаппеля футболисты питерского «Зенита», разгромленные венской «Аустрией», в массе своей отказывались давать интервью.

Андрей Аршавин, например, даже не посмотрел в сторону телевизионщиков, когда те предложили обсудить перипетии минувшей игры. Один из них шутливо пожурил своего менее опытного коллегу: «Да ты у кого спрашиваешь — Аршавин никогда не говорит».

К слову, это не правда. На моей памяти Андрей как минимум однажды останавливался в миксте, но только из-за присутствия там известного спортивного журналиста, с которым дружит много лет. В остальном ответ или даже не ответ, а «игнор» — всегда неизменен.

Виктор Файзулин, с удовольствием уплетавший яблочко, также отказался пообщаться. Правда, подписал футболку сборной России, которую по заданию редакции ему подсунул мой коллега из другого издания.

Владимир Быстров на просьбу о паре слов поначалу никак не отреагировал, но перед тем, как исчезнуть в подтрибунных помещениях, довольно громко заявил:

— Я весь год не говорил, думаете, заговорю сейчас?!

И даже Халк, к которому ваш покорный слуга обратился по-португальски, отказал. Однако на его лице действительно читалась грусть от поражения. Было заметно его неравнодушие к ситуации. Этот парень не любит проигрывать и не зря все как один игроки «Аустрии» выделили бразильца среди остальных футболистов «Зенита».

Но об этом читайте в другом материале «Газеты.Ru», а пока предлагаем вам высказывания Константина Зырянова и Акселя Витселя.

— Как описать ваши ощущения после сегодняшнего поражения, — прозвучал первый вопрос в адрес бельгийского полузащитника. — Вроде бы, «Зенит» вышел в плей-офф, но был разгромлен объективно слабейшей командой из группы?
— Трудно быть довольным от выполненной задачи после того, как уступили 1:4. В первом тайме мы играли здорово, но во второй половине встречи на поле вышла совсем другая команда. Если бы смогли провести заключительную 45-минутку так же, как и вначале, наверняка бы победили.

— Возможно, сказался тот факт, что команда узнала счет параллельного матча «Атлетико» — «Порту», который к тому моменту был уже 2:0?
— Нет, при любом раскладе мы не хотели оглядываться на других. Конечно знали, что испанцы выигрывают в Мадриде. Но это не имеет отношения к ситуации. Всегда сложно, когда за пять минут получаешь два гола в свои ворота. Такие вещи нелегко преодолеть, и дело тут совсем не в «Атлетико».

— Дело в индивидуальных ошибках или причиной всему — общая расслабленность «Зенита»?
— Ошибки сказались, но и в целом команда могла сыграть лучше. Увы, не вышло. Однако по итогам «Зенит» вышел из группы, и теперь важно хорошенько отдохнуть перед весенней частью сезона.

— При этом «Зенит» едва ли уходит в отпуск с замечательным настроением?
— Мы счастливы пройти дальше, но когда ты проигрываешь так, как сегодня, то трудно улыбаться и радоваться выходу в плей-офф. Испытываю смешанные эмоции на этот счет.

Затем на вопросы СМИ, хоть и без особого рвения, но все же ответил полузащитник «Зенита» Константин Зырянов, за что ему низкий поклон.

— Константин, выход из группы с таким окончанием вряд ли может порадовать?
— Пройдет немного времени, и все равно все будут довольны, что «Зенит» со второго места пробился в весеннюю стадию турнира из достаточно ровной группы. Однако чувства по этому поводу испытываю двоякие.

— Со стороны показалось, что после перерыва, когда команда узнала счет в матче «Атлетико» — «Порту», зенитовцы попросту бросили играть. Похоже на правду?
— Ну, во-первых, на табло частенько показывали счет параллельного матча еще по ходу игры. А во-вторых, не сказал бы, что «Зенит» сбавил обороты. Считаю, играли так же, как и в первом тайме.

— Получается, «Аустрия» поставила перед вами какую-то неразрешимую задачу, раз сине-бело-голубые потерпели столь унизительное поражение?
— Нет, я бы так не сказал. В чем тогда причина? Трудно сказать. Нужно разобраться, пересмотреть матч целиком и проанализировать случившееся. Сейчас, к сожалению, не готов ответить на ваш вопрос.

— Возможно, причина в том, что «Аустрия» очень сильна?
— На данный момент они оказались сильнее «Зенита». Потому и победили 4:1.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Аустрия» — «Зенит».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости