Тимоти подрос

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

«Денвер» Тимофея Мозгова разобрался с «Далласом», «Миннесота» Алексея Шведа уступила «Хьюстону», «Кливленд» Сергея Карасева был разгромлен «Сан-Антонио», «Майами» во флоридском дерби снова переиграл «Орландо», а «Индиана» победила «Филадельфию».

«Денвер» — «Даллас» — 102:100

«Наггетс» выиграли вторую встречу кряду, прервав четырехматчевую победную серию техасцев. Интересно, что для общего успеха хозяевам хватило гандикапа, добытого в первой четверти — «+13» (35:22). В дальнейшем «Маверикс» героически вытаскивали три другие 12-минутки (31:30, 27:21 и 20:16), но этого оказалось недостаточно, а может им попросту не хватило времени.

В «Денвере» хорошо смотрелись Тай Лоусон (20 очков), Кеннет Фарид (18 плюс 14 подборов) и Рэнди Фойе (17). У «Далласа» особенно старались Дирк Новицки (27), Монта Эллис (25), Винс Картер (16) и Хосе Кальдерон (11), 10 подборов сделал ДеДжуан Блэйр.

Российский центровой колорадцев Тимофей Мозгов провел на площадке 12 минут и 38 секунд, набрав шесть очков (попал один из двух двухочковых и все четыре штрафных броска), совершил по три потери и подбора, сделал один блокшот и получил один фол.

«Хьюстон» — «Миннесота» — 112:101

«Рокетс» одержали заслуженную победу, позволив гостям проявить себя лишь в третьей 12-минутке (27:32). Ну а в стартовой (25:18) и второй (30:24) четвертях хозяева продемонстрировали очень добротный баскетбол, создав себе вполне комфортный 13-очковый запас. А в концовке они также превзошли «Тимбервулвз» (30:27).

В рядах «Хьюстона» необходимо выделить Аарона Брукса (26 очков), Джереми Лина (19), Терренса Джонса (18 плюс 10 подборов), Патрика Беверли (17), Чендлера Парсонса (14) и Дуайта Ховарда (11 при 13 подборах). У «Миннесоты» отличились Кевин Лав (27 и 15 подборов), Кори Брюэр (22), Кевин Мартин (19) и Никола Пекович (14).

Российский защитник «Волков» Алексей Швед отыграл восемь минут и четыре секунды, набрав семь очков (забросил три из четырех двухочковых, единственный штрафной и дважды промахнулся из-за линии), сделав по одной передаче и подбору.

«Сан-Антонио» — «Кливленд» — 126:96

«Шпоры» продлили свою победную серию до 10 матчей, а «Кавалеры» уступили уже в третий раз подряд и в шестой в семи последних встречах.

Хозяева очень мощно начали игру, привезя соперникам разность «+9» (30:21) в первой четверти и сумасшедшие «+24» (35:11) — во второй. Этот ураган заметно стих после большого перерыва, когда гости сподобились на скромный ответ 35:31. Ну а в концовке «Сперс» снова были сильнее с минимальным преимуществом (30:29).

Больше всего очков у «Сан-Антонио» набрали Дэнни Грин (17), Патрик Миллс (15) и Тони Паркер (12). В стане «Кливленда» можно отметить Эндрю Байнума (16), Кайри Ирвинга (15), Мэттью Деллаведова (14) и Диона Уэйтерса (11).

Российский защитник «Кавальерс» Сергей Карасев провел на паркете 21 минуту и три секунды, набрав восемь очков (реализовал два из трех двухочковых и все четыре штрафных, не попал все три трехочковых), сделал по одной передаче и потере, пять подборов и заработал два фола.

«Майами» — «Орландо» — 101:99

Действующий чемпион выиграл в шестой раз кряду, а «Мэджик» были дважды биты во флоридском дерби (после домашних 92:120 21 ноября), уступив в шестой раз в семи последних поединках.

В данном случае гости выглядели гораздо привлекательнее, нежели в предыдущей встрече с «Хит», фактически отправив тех в нокдаун к середине нынешнего матча. И если первый игровой отрезок принес им разность «+4» (20:16), то во втором оно выросло аж в три раза — «+12» (35:23). Однако «волшебства» не произошло. Хозяева смогли быстро прийти в себя, взяв две оставшиеся четверти с приемлемым счетом (32:22 и 30:22 соответственно).

Самыми результативными в составе «Майами» стали Дуэйн Уэйд (27 очков), Леброн Джеймс (22) и Крис Бош (15). А у «Орландо» были заметны Глен Дэвис (20), Аррон Аффлало (18), Виктор Оладипо (17) И Этуан Мур (14).

«Индиана» — «Филадельфия» — 106:98

«Пэйсерс» добились третьей виктории подряд. Они планомерно наращивали свое превосходство над гостями, оставляя за собой первые три четверти (25:22, 31:30 и 21:14). Это позволило хозяевам немного расслабиться в самой концовке, отдав «76-м» завершающую 12-минутку с неопасным счетом 29:32.

У «Индианы» преуспели Рой Хибберт (27 очков при 13 подборах), Пол Джордж (19), Лэнс Стивенсон (18) и Дэвид Уэст (17 и 11 подборов). В «Филадельфии» выделялись Майкл Картер-Уильямс (29), Эван Тернер (21 плюс 11 подборов) и Джеймс Андерсон (13), 10 подборов удались Дэниелу Ортону.

В остальных матчах игрового дня «Клипперс» победили «Сакраменто» — 103:102 (29:13, 28:35, 18:21, 28:33), а «Вашингтон» превзошел «Нью-Йорк» — 98:89 (26:27, 23:25, 27:17, 22:20), «Атланта» дома проиграла «Бостону» — 87:94 (24:25, 29:24, 21:15, 13:30), «Голден Стэйт» потерпел поражение от «Портленда» — 101:113 (24:23, 30:26, 30:32, 17:32), а «Милуоки» был разгромлен «Шарлотт» — 72:96 (21:25, 18:21, 12:28, 21:22).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.