Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поветкину мало одного Кличко

Александр Поветкин после боя с Владимиром Кличко может сразиться с его братом Виталием

Следующим соперником российского супертяжеловеса Александра Поветкина после боя с Владимиром Кличко может стать брат украинского боксера Виталий. Об этом сообщил организатор вечера бокса 5 октября Андрей Рябинский.

Пока в российской столице гремит шумиха, связанная с предстоящим боем, спортсмены продолжают подготовку к встрече. Тренер Поветкина Александр Зимин рассказал о том, на что они сейчас обращают особое внимание: «Саша приступил к работе в парах. Сейчас мы уже подводимся под Кличко. Мы просматриваем его последние бои. Нужно ориентироваться на его сегодняшний стиль, старые записи уже не очень интересуют.

За материалами, которые публикует команда украинца, не следим. Нам без разницы, что делает Кличко. Я не думаю, что он будет выкладывать интересную информацию, а может, и вообще специально дезинформировать».

Кличко тем временем тренируется в австрийском Гоинге и активно выкладывает новые фотографии в своем микроблоге в Twitter. Недавно на одну запись Владимира отреагировал бывший губернатор Калифорнии и известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер. Украинец выложил снимок, на котором он стоит на фоне известного плаката с изображением Шварценеггера, копируя позу железного Арни. На что актер и политик дал ответ, прикрепив ответную фотокарточку: «Отличный снимок! Здорово видеть, как один из моих любимых чемпионов принимает мою позу. Держи ответ». Таким образом, Шварценеггер и Кличко обменялись любезностями. Кстати, украинские братья уже давно дружат с Арни и не единожды ездили к нему в гости в США.

Вице-президент Федерации профессионального бокса России бизнесмен Андрей Рябинский громко заявил о себе, сумев организовать поединок между супертяжеловесами Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который состоится 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский». Рябинский в своем интервью Championat.com рассказал о том, что не исключает возможности боя Поветкина с братом Владимира — Виталием Кличко. Правда, уточняет, что, скорее всего, эта встреча состоится в случае победы Русского Витязя 5 октября.

«Это было бы, конечно, очень интересно. Однако подобного рода договоренностей не существует, — прокомментировал ситуацию бизнесмен Андрей Рябинский. — Даже если бы какие-либо договоренности существовали, я все равно не смог бы разглашать подробности, так как условия контракта с К2 конфиденциальны.

Это было предложение со стороны К2. Но сразу скажу, что контракт был результатом непротивления обеих сторон. В каких-то нюансах договоренностей шли на уступки и компромиссы мы, в каких-то — они. Что будет после боя, и будем ли мы обсуждать возможность реванша, станет известно только после 5 октября».

Напомним, что сам Виталий, чемпион мира по версии WBC, недавно получил отсрочку на защиту своего титула из-за травмы руки. Всемирный боксерский совет объявил, что 42-летнему украинцу по прозвищу Доктор Железный Кулак понадобится около полугода на восстановление. С канадцем Бермейном Стиверсом тяжеловес с Украины встретится не раньше 2014 года.

Недавно организатор поединка Вл. Кличко — Поветкин Андрей Рябинский объявил о том, что 5 октября в «Олимпийском» в качестве почетного гостя будет присутствовать американец Джордж Формен, бывший чемпион мира в супертяжелом весе.

По последним данным, на поединок из 14 тысяч билетов продано уже более 12 тысяч. «Так что, кто желает приобрести билеты, нужно поторопиться это сделать, потому что интерес к бою колоссальный, — отметил Рябинский. — Мы сделали разную стоимость билетов — от 2 тысяч рублей и больше.

По 2 тысячи, понятное дело, билеты разлетелись сразу, но еще остаются по цене 8, 10, 12 тысяч рублей. А первые ряды стоят по 150 тысяч. Если бы мы сделали все билеты дешевыми, то их бы все равно скупили перекупщики и продавали потом задорого. Это не мы диктуем такие цены, таковы законы рынка».

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет попасть на бой в «Олимпийский», будет организована прямая трансляция поединка на российском телевидении, комментировать встречу будет Владимир Гендлин-младший.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Все новости