Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Молодые должны проставиться»

Сборная России встретилась с болельщиками

В свой выходной день российская баскетбольная дружина встретилась с болельщиками. В неформальной обстановке игроки пообещали прервать полосу неудач, а фанаты – поддерживать дружину Василия Карасева, как бы ни сложилась ее турнирная судьба.

Весь вечер над пляжем в Копере неслись русские песни. Заглянувшие в прибрежное кафе в надежде пропустить рюмочку-другую граппы итальянцы с удивлением обнаружили, что это не просто кафе, а фан-зона российской сборной по баскетболу. Никакой граппы под Адриано Челентано! Только русская водка, да и то, тем, кто понимает, зачем бросают княжну в набегавшую волну.

Главные действующие лица прибыли на мероприятие, организованное местным университетом, без опоздания. Началась неформальная встреча с формальных речей.

Корреспондент «Газеты.Ru», побывавший на аналогичной встрече два года назад в Каунасе, еще раз по достоинству оценил способности Андрея Кириленко. Он не только баскетболист великолепный, но и шоумен первоклассный.

Звезде НБА не составляло труда держать небольшую аудиторию.

Пиар-директор Приморского университета Мирелла Баруца справлялась с этой задачей с большим трудом. Прозвучавшую из ее уст шутку о том, что муж не одобряет интереса к баскетболу и баскетболистам, российские болельщики не оценили.

Затем выступили представитель посольства РФ в Словении, президент РФБ Юлия Аникеева, главный тренер сборной Василий Карасев и капитан команды Сергей Моня. Вопросы от фанатов оригинальностью не отличались. Публика немного оживилась, когда один из болельщиков поинтересовался, существует ли какое-то посвящение в ряды игроков национальной сборной.

Капитан команды эффектно переадресовал этот вопрос Алексею Саврасенко.

Тот с присущей ему прямотой сказал: «Вообще-то, специального ритуала нет, но неплохо бы, чтобы молодые проставились».

Корреспондент «Газеты.Ru» не преминул поинтересоваться у ветерана, кому проставлялся в свое время он. «Нельзя же понимать все так буквально! – ответил Саврасенко. – Можно и тортик в номер занести».

Один из болельщиков решил использовать встречу для рекламы ресторана, не иначе, как принадлежащего ему. Долго говорил о том, насколько хороша средиземноморская кухня, и под занавес пригласил заглянуть в его заведение. Или, может быть, не его.

Другой фанат, уже явно успевший куда-то заглянуть или хорошо знавший, зачем особ княжеского сословия кидают в набежавшую волну, поинтересовался, слышат ли баскетболисты крики с трибун. «Может быть, что-то погорячее нужно? - спросил он. – Про судей, или вообще…»

Тренерский штаб сборной попросил судей не трогать, и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации – тоже.

Моня от имени команды попытался было извиниться перед болельщиками за два поражения, но один из фанатов прервал его: «Сергей, не нужно извиняться, мы все понимаем». В общем, без поддержки сборная России при любом исходе оставшихся матчей не останется.

Ну, а если молодые проставятся Саврасенко, то и на победы вполне рассчитывать можно. Ведь, как заметила на встрече с болельщиками госпожа Аникеева, в Копере она по-новому взглянула на российских мужчин и поняла: они способны на многое.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по баскетболу.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости