Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двойные сливки Иско

«Реал» одержал третью победу подряд

В матче третьего тура чемпионата Испании «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» победил «Атлетик» Бильбао и набрал девять очков. Дублем отметился Иско.

В самом начале встречи на продолжительный и чреватый неприятностями контроль мяча хозяевами баски отвечали собственными опасные вылазками к чужим воротам. Но заставить напрячься ни Диего Лопеса, ни Яго Эррерина полевым игрокам обеих команд не удавалось.

На 17-й минуте аргентинец Анхель Ди Мария мог наказать «Атлетик» за беспечность, но его выход один на один закончился ударом с 20 метров прямо в руки вратарю.

А спустя четыре минуты пострадал Криштиану Роналду, на котором ценой желтой карточки сфолил полузащитник Карлос Гурпеги. Португалец затем исполнял удар со штрафного, но, угодив в стенку, не использовал прекрасную возможность вывести мадридцев вперед.

Он же вскоре имел еще один хороший момент, но его мощный удар удалось взять голкиперу клуба из Бильбао.

На 26-й минуте после выверенной передачи французского форварда Карима Бензема счет открыл полузащитник Иско, закативший мяч в сетку метров с пяти.

На 28-й минуте мяч попал в руку Сами Хедиры, стоявшего в стенке на линии штрафной. Арбитр Клос Гомес наградил немецкого полузащитника «горчичником», но до 11-метрового дело не дошло. На истечении получаса игры полузащитник басков Эчебария Беньят целился в дальний верхний угол, но круглый снаряд разминулся с девяткой «королевских» ворот.

Напряжение на поле стало понемногу усиливаться, но до очередных предупреждений не доходило.

А на первой компенсированной минуте первого тайма отличился Криштиану Роналду. Он забил головой с 10 метров после роскошного навеса Ди Марии. А защита «Атлетика» на этот раз неумело пыталась создать положение «вне игры».

«Реал» имел заметное преимущество в первой половине, четко и безжалостно используя свои голевые моменты. А гостям так и не удалось создать никакой конкретики.

Но на старте второго тайма инициатива перешла к футболистам «Атлетика». Мадридцы были этим явно не довольны и пытались все вернуть на круги своя. И это им очень скоро удалось. Опять начались их многочисленные набеги на ворота соперника.

На 62-й минуте Гурпеги мог покинуть газон после очередного фола на Роналду, но главный судья пожалел баска. А пять минут спустя уже Беньят зарабатывает-таки предупреждение на португальце.

На 68-й минуте Криштиану целил в угол метров с 25, но Эррерин не зря прыгнул и отвел угрозу. Тут же полузащитник Маркел Сусаета в одиночестве вырвался к штрафной «Реала», но хорват Лука Модрич в итоге смог отобрать у него мяч.

А на 72-й минуте Иско после отличной передачи Бензема реализовал еще один свой шанс, забив третий гол метров с 15. Эта связка сработала уже дважды за игру.

Через четыре минуты снова хотел забить Криштиану Роналду, но опять попал во вратаря с семи метров.

А практически за десять минут до окончания встречи гости сократили отставание в счете. Автором забитого мяча стал форвард Ибай Гомес. Он пробил метров с 12 после затяжной комбинации с участием его самого, а также двух полузащитников — Оскара Де Маркоса и Маркела Сусаеты.

Следом Серхио Рамос завалил Сусаету в своей штрафной, но свистка не последовало. Иначе разгром со счетом 3:0 мог разом превратиться в нервозные 3:2.

«Атлетик» почувствовал запах жаренного и рванул вперед. Но «сливочные» очень грамотно потушили страсти, переведя все действо в стандартную «концовочку». А к матчу были добавлены три компенсированные минуты.

В конце концов, «Реал» одержал очередную победу и со 100-процентным показателем набранных очков вернулся наверх в турнирной таблице чемпионата Испании. Ну а гости потерпели первое поражение в сезоне.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Атлетик».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании по футболу.

Новости и материалы
Траулер затонул недалеко от побережья Калининградской области
Сын Стивена Сигала тайно женился в России на модели
Экс-замглавы Минпросвещения Ракову приговорили к пяти годам колонии
Автомобили «Москвич» вошли в рейтинг самых популярных авто после резкого снижения цен
В Польше заявили, что Россия готовится к конфликту с «оборонительным альянсом» НАТО
Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год
Путин заявил о попытке ВСУ устроить террористический рейд у границ России
В Латвии пожелали России поражения на Украине
В Мурманске задержали главу филиала Росморпорта из-за взятки
Пассажир не смог найти посадочный талон и устроил скандал в екатеринбургском аэропорту
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
Все новости