Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чистосердечное от Ковальчука

Команды Ковальчука и Морозова провели матч в рамках акции «От чистого сердца»

Команда Ильи Ковальчука обыграла «друзей Алексея Морозова» в благотворительном матче в Твери в рамках акции «От чистого сердца». Хоккеисты, политики и бизнесмены собрали 10 миллионов рублей для тверских детей.

Новоявленные лидеры двух армейских клубов КХЛ, Илья Ковальчук и Алексей Морозов, провели в Твери благотворительный матч в рамках акции «От чистого сердца». Акция уже традиционная, подобные матчи не раз игрались в Москве (тогда они презентовались как битвы команд Ковальчука и Овечкина) и Магнитогорске (в уральском городе резонно появлялась уже «Малкин-тим»).

Как правило, победители в этих встречах выявляются не всегда. В Москве даже был случай, когда глава КХЛ Александр Медведев своим президентским решением продолжил встречу еще на несколько минут, чтобы команда Ковальчука успела сравнять счет.

Что, в общем, правильно. Цели у матчей несколько иные – одним детям помочь, другим показать хоккей, третьих подбодрить. Тут не до личных амбиций. Хотя нынешняя встреча стала приятным исключением – ребята Ковальчука здесь все же добились успеха.

На этот раз собранные средства (а это 10 миллионов рублей) будут направлены в Ильинский психоневрологический интернат и в Кимрский дом-интернат для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии.

В составе команд помимо профессиональных хоккеистов настоящего и прошлого – Евгения Малкина, Александра Радулова, Вячеслава Козлова, Дениса Денисова, Игоря Болдина, Алексея Яшина, Алексея Касатонова – были и представители политики и бизнеса. В том числе — губернатор Тверской области Андрей Шевелев, руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, вице-президент СКА Роман Ротенберг.

На матч в тверской СК «Юбилейный» были приглашены сто мальчишек из детских домов и интернатов Бежецка, Вышнего Волочка, Кимр и Калининского района Тверской области.

Мало того, в перерыве между первым и вторым периодом команда Ковальчука сыграла с чемпионами Владивостока по дворовому хоккею. Словом, благотворительную программу провели по полной.

Да и в зрелищном плане команды постарались отличиться. Установили, кажется, рекорд по заброшенным шайбам в подобных мероприятиях – 33 (!) гола за обычные 60 минут. То есть, в среднем хоккеисты отличались чаще, чем раз в две минуты.

С самого начала команда Морозова стала уходить в отрыв от соперника, причем первую скрипку здесь играл не армейский форвард, а его партнер по команде Александр Радулов. Гроза КХЛ прошелся по правому флангу и от штанги выдал поперечный пас еще одному армейцу — Денису Денисову. Тот спокойно расстрелял открытый угол.

Вскоре уже и сам Радулов, выйдя на рандеву с вратарем, выполнил изящную «спин-о-раму» (то есть, с разворота заколотил шайбу в сетку). А еще через несколько мгновений Владимир Жарков получил классную диагональ от партнера и забил рикошетом от груди вратаря, доведя счет до 5:3 в пользу «морозовцев».

Выправлять положение для своей дружины принялся сам Илья Ковальчук. Форвард питерского СКА вырвался на оперативный простор, обвел вратаря, но не бросил, а оставил шайбу буквально на ленточке. Подъехавший к месту событий тверской губернатор просто подтолкнул ее к цели.

Вскоре Малкин бэкхендом сократил отставание до минимума, однако неутомимый Радулов вновь довел разрыв до двух шайб – 8:6. Но и это превосходство оказалось не вечным. Постоянно бросавший Николай Досталь наконец-то попал, а Илья Ковальчук с передачи Андрея Шевелева восстановил равновесие.

Еще до конца второго отрезка «Ковальчук-тим» вышла вперед благодаря двойному удару Малкина. Сначала Женя попал, бросая в упор, но арбитр предпочел не торопиться, дожидаясь видеопросмотра, а пока он ждал, игра продолжалась, и Малкин заколотил снаряд второй раз. Эту шайбу, разумеется, уже засчитали.

В итоге после скромных пяти шайб в первом отрезке команды разродились 18-ю (!) во втором. И лишь в заключительной трети несколько сбавили обороты, спокойно доведя дело до красивых 17:16 в пользу команды Ковальчука.

Заметим, что поздравлять победителей вышла сама Елена Исинбаева, в последнее время не слезающая с первых полос не только спортивных, но и общественно-политических изданий.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости