На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Донбасс» титулам не верит

Команды КХЛ продолжают подготовку к сезону

В финале Кубка губернатора в Нижнем Новгороде встретятся «Торпедо» и «Донбасс», а Кубок Праги разыграют «Лев» и «Ак Барс», которые провели репетицию финала. Питерский СКА на предсезонном турнире в Финляндии разгромил «Ильвес» из Тампере.

Кубок губернатора Нижегородской области

«Донбасс» — «Динамо» (Москва) — 2:1

На предсезонном турнире Андрей Назаров переиграл Олега Знарка. В первом периоде игра пошла по сценарию известного в прошлом тафгая. Команды и трех минут не сыграли, но на двоих уже успели заработать 18 штрафных минут. «Донбасс» довольно долго вынужден был обороняться в меньшинстве.

Счет был открыт лишь в конце второго периода.

В большинстве отличился защитник «Донбасса» Петер Подградски. Еще до перерыва обладатели Кубка Гагарина отыгрались. После броска Филипа Новака удачно сыграл на добивании Мартиньш Карсумс.

В заключительной 20-минутке чаша весов могла склониться в любую сторону. В итоге склонилась в пользу украинской команды. Победную шайбу забросил Сергей Варламов. Бело-голубые не смирились с поражением и попытались сравнять счет, заменив Александра Еременко за три с лишним минуты до сирены. Впрочем, такие варианты Знарок отрабатывал еще в прошлом регулярном чемпионате КХЛ.

«Донбасс» стал первым финалистом Кубка губернатора.

«Торпедо» — «Атлант» — 3:2

Вторыми финалистами, к великой радости нижегородских болельщиков, стали местные торпедовцы. Волжане мощно начали встречу с «Атлантом» и уже к 10-й минуте вели – 2:0. Сначала красивую шайбу забросил Владимир Галузин, а затем ошибкой защитников подмосковной команды воспользовался Петр Счастливый.

Даже играя без легионеров, нижегородцы не сбавляли активности.

К первому перерыву преимущество хозяев исчислялось уже тремя шайбами. Дубль оформил Галузин.

Два следующих периода прошли в атаках «Атланта». Торпедовцы часто удалялись и потратили много сил, обороняясь в меньшинстве. Этим воспользовался Алексей Михнов, также оформивший дубль. В концовке встречи «Атлант» устроил настоящий штурм ворот Виталия Коваля, но перевести игру в овертайм не сумел.

Кубок Праги

«Салават Юлаев» — «Динамо» (Рига) — 1:0

На Кубке Праги первыми скрестили клюшки потерявшие шансы на выход в финал «Салават Юлаев» и рижское «Динамо».

Только на данном этапе предсезонки важен не результат игры, а степень готовности к сезону.

Чуть лучше в дебюте выглядели рижане. Динамовцы создали несколько опасных моментов у ворот Алексея Волкова. Близок к успеху был Микс Индрашис, но поразить ворота так и не сумел.

Не удавалось это никому из хоккеистов вплоть до 57-й минуты, когда Денис Хлыстов, получив великолепный пас от Сергея Зиновьева, убежал один на один с голкипером и переиграл Якуба Седлачека. Латвийская команда взяла тайм-аут и заменила голкипера шестым полевым игроком.

Шанс отыграться у динамовцев был. Мог перевести игру в овертайм Кайл Уилсон, но Волков продемонстрировал отменную реакцию.

«Лев» — «Ак Барс» — 3:4 Б

Финалисты Кубка Праги провели боевую репетицию. В первом периоде никому из «зверей» не удалось отметиться заброшенными шайбами. Счет открыл на 26-й минуте Степан Захарчук. Шайба отскочила к нему на крюк, и, не мудрствуя лукаво, защитник «Ак Барса» расстрелял ворота.

Затем в течение 30 секунд команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала «Лев» реализовал большинство, а затем красивый гол записал на свой счет Артем Лукоянов. Перед самым перерывом казанцы увеличили преимущество до двух шайб. Отличную трехходовку завершил точным броском Крис Бурк.

В третьем периоде пражане прибавили.

Сначала Петр Врана эффектно переиграл Константина Барулина, а затем новобранец чешской команды Николай Жердев забросил шайбу в своем фирменном стиле с «пятачка». В результате судьба матча решалась в серии буллитов. Барулин отстоял свои ворота, а у казанцев буллиты реализовали Тим Стэплтон и Бурк.

Турнир в Финляндии

«Ильвес»(Тампере) — СКА — 0:8

Питерский СКА проверяет готовность к сезону на турнире в финском городе Хямеэнлинна. Соперниками победителей последнего регулярного чемпионата КХЛ стали местные команды. В первом матче армейцам противостоял «Ильвес» из Тампере, занявший последнее место в SM-Лиге в прошлом сезоне.

К СКА на этом турнире присоединились голкипер Илья Ежов и форвард Виктор Тихонов. Правда, место в воротах Юкка Ялонен доверил Александру Салаку. В нападении вместе с Тихоновым играли Александр Кучерявенко и Игорь Макаров. Попали в заявку на матч молодые Дмитрий Юдин и Денис Александров.

Преимущество питерцев в этой игре было подавляющим.

В воротах «Ильвеса» побывали восемь безответных шайб. Дублем отметился Роман Червенка. Следующий матч СКА проведет в пятницу против клуба ХПК из Хямеэнлинны.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Максим Галкин прокатился на лыжах в брючном костюме и шляпе
Киргизского маньяка-таксиста нашли мертвым в СИЗО Бишкека
Директор Долиной заявил о кардинальных переменах певицы
Мишустин заявил об устойчивости российской экономики
Лепс ответил на критику внешнего вида: «Не пейте»
Мишустин рассказал о борьбе с инфляцией в РФ
Хакеры заразили опасным вирусом более 400 тысяч компьютеров через пиратские игры
Фигурист Гуменник впервые появился на тренировке на Олимпиаде в Милане
Мошенники довели краснодарскую пенсионерку до инсульта, отобрав жилье
Премьер Японии оценила шансы на сохранение должности на фоне выборов
Эксперт раскрыл, как защитить от обстрелов приграничные регионы России
Российскую вакцину от ротавируса разрешили для взрослых в качестве профилактики
Исполнителя покушения на генерала Алексеева заочно арестовали
СК возбудил новое дело после нападения подростка на общежитие в Уфе
Павлиашвили вспомнил последний разговор с Цоем перед кончиной
В Турции указали на «безрассудность» Зеленского из-за действий в Черном море
«Вся шелуха с него слетела»: тренер Гуменника о взрослении фигуриста
Получивший пожизненное британец расплакался, так как не сможет поиграть в GTA 6
Все новости