Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губернатор с кубком не расстается

«Торпедо» и «Лев» выиграли домашние предсезонные турниры

Нижегородское «Торпедо» и «Лев» стали победителями домашних предсезонных турниров, тогда как «Спартак» стартовал в Минске с разгрома «Немана» со счетом 7:0. На турнире в Челябинске стартовых побед добились «Магнитка» и «Авангард».

«Торпедо» стало победителем турнира на Кубок губернатора Нижегородской области, завоевав первый трофей под руководством Петериса Скудры. В решающем матче автозаводцы встретились с украинским «Донбассом» под руководством еще одного молодого тренера – Андрея Назарова, который на год моложе 40-летнего Скудры. Голевым в финале оказался лишь третий период, причем хозяевам пришлось отыгрываться. Счет открыл Лукаш Кашпар, а через три минуты он стал равным – отличился Вадим Краснослободцев. Когда же дело шло к овертайму, «Донбасс» остался втроем, и Тим Брент забросил победную шайбу. А точку в матче поставил Владимир Галузин.

В матче за третье место легко прогнозировалось… поражение московского «Динамо». Из года в год подопечные Олега Знарока приезжают в Нижний Новгород после тяжелейшего сбора в Пинске и занимают последнее место, заканчивая в итоге сезон с Кубком Гагарина. Потому не удивительно, что «Атлант» достаточно легко одержал победу. Сначала отличились два легионера мытищинского клуба – Юха-Пекка Хаатая и Андреас Энгквист, динамовцы сумели забросить одну шайбу на последних секундах основного времени – отличился Мартыньш Карсумс. Ворота команд защищали Александр Лазушин и Сергей Борисов.

Завершился в пятницу также турнир в Праге, который выиграл местный «Лев».

В решающем матче «львы» победили «Ак Барс» со счетом 4:1, причем два решающих гола на счету бывшего центрфорварда первого звена казанцев Нико Капанена. На 37-й минуте Мартин Тёрнберг довел счет до 3:0, а точку в матче поставил чемпион мира Никлас Даниэльссон. Казанцев хватило лишь на гол Томаша Винцоура в конце третьего периода.

В матче за третье место встретились «Салават Юлаев» и рижское «Динамо», и в серии буллитов Теему Хартикайнен принес победу уфимцам. При этом «Салават Юлаев» постоянно находился в положении отыгрывающегося, в первом периоде на дубль Кайла Уилсона ответили Антти Пильстрем и Денис Хлыстов, а гол Марцела Гашчака «Салават» отыграл лишь в третьем периоде, когда отличился Никита Филатов. «К сожалению, исход матча решил один гол. Но, хочу отметить, хорошие моменты были и у соперника, и у нас, — приводит слова наставника «Салавата» Владимира Юрзинова официальный сайт клуба. Предсезонка для того и нужна, чтобы как следует подготовиться к чемпионату. Данные матчи помогут всем командам проанализировать ошибки и что-то подправить в действиях игроков».

В Челябинске стартовал турнир на призы местного губернатора. В первом матче игрового дня магнитогорский «Металлург» с сухим счетом переиграл «Нефтехимик» — 2:0. Счет открыл Данис Зарипов, который на пятачке обманул голкипера Мэтта Далтона. Второй гол южноуральцы забили в быстрой контратаке, когда выход «два в одного» мастерски реализовали Ходжмэн и Тимкин.

В конце матча произошла драка между Богданом Потехиным и Станиславом Альшевским.

Затем на лед вышли «Трактор» и «Авангард», и в третьем периоде болельщики увидели настоящую голевую феерию – шесть шайб за 10 минут! В первом периоде отличился омич Михеев, на его шайбу голом ответил Евгений Кузнецов. А затем события сменялись, как в калейдоскопе: по очереди команды выходили вперед, но основные 60 минут завершились вничью – 4:4, тогда как в серии буллитов победу гостям принес Евгений Мозер.

«Я скажу, что пока у нас очень плохо получается в обороне, нет игровой дисциплины. Ну и, конечно, ведя в счете 4:3, оставлять команду втроем – это безобразие. Будем ставить новичков, смотреть на них, и постараемся выпускать в каждой игре. В обороне мы пока недовольны тем, что ребята играют нестрого, недисциплинированно, с пятака нам забивают голы. Поэтому есть, над чем работать», — заявил после матча наставник челябинского «Трактора» Валерий Белоусов. В свою очередь, Петри Матикайнен отметил, что пришлись ко двору и улучшили игру «Авангарда» защитники-новички – Баранка и Блатяк.

Московский «Спартак» принимает участие в турнире памяти Руслана Салея в Минске, в стартовом матче разгромив «Неман» из Гродно со счетом 7:0.

Особенно спартаковцам удался отрезок в середине второго периода, когда в течение шести минут были заброшены пять шайб! Причем все – разными хоккеистами, отличились Александр Рязанцев, Виктор Бобров, Том Ванделль, Растислав Шпирко и Павел Медведев. В третьем периоде разгром белорусов довершили Андрей Сергеев и Медведев, реализовавший штрафной бросок. Добавим, что два первых периода ворота «Спартака» защищал Джеффри Гласс, а во втором перерыве его сменил Игорь Шестеркин.

В другом матче первого дня турнира минское «Динамо» встречалось с «Амуром» и уступило в серии буллитов, победную шайбу забросил Якуб Петружалек.

СКА провел очередной контрольный матч в Финляндии, в Хямеэнлинне победив клуб «СайПа» со счетом 3:1. На гол Дмитрия Калинина ответил Йокинен, тогда как во втором периоде в течение двух минут отличились Бурдасов и Коростин. Ворота армейцев защищал Илья Ежов, встречу пропускали Мортенссон, Торесен, Шипачев и Кетов.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Все новости