Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ожидании победы и аншлага

Краснодарская «Кубань» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы встретится с шотландским «Мазервеллом»

Краснодарская «Кубань» готовится дать бой в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором в четверг на своем поле померяется силами с шотландским «Мазервеллом».

В четверг краснодарская «Кубань» проведет свой второй матч в еврокубках против шотландского «Мазервелла». Напомним, что первая игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы завершилась победой российской команды, которая забила сопернику два безответных мяча.

Наставник «Кубани» Доринел Мунтяну на предматчевой пресс-конференции отметил, что соперник вряд ли сложит оружие, а также рассказал о кадровых проблемах своей команды.

— Нас ждет сложный матч, и я уже предупредил об этом своих игроков. Любой британский клуб всегда бьется до конца.

Даже после домашнего поражения со счетом 0:2 «Мазервелл» отправится в Краснодар, чтобы изменить ситуацию. Поэтому чрезвычайно важно будет включиться в игру с первых минут и не давать сопернику шансов. Что касается нашего состава, некоторые трудности действительно существуют. Например, по сравнению с первым матчем у нас будет произведено сразу несколько перестановок. Дело в том, что двое футболистов, игравших неделю назад в Шотландии, не смогут принять участия в игре. Так что определенные изменения в составе действительно произойдут. Точно не сыграет Ивелин Попов. (После матча со «Спартаком» врачи констатировали у него повреждение задней мышцы бедра, и футболист выбыл приблизительно на неделю, как сообщает Р-Спорт) Перед игрой мы еще раз посовещаемся с медицинским штабом и решим, сможет ли Букур выйти на поле. Но я бы хотел отметить, что у нас все игроки успешно прошли предсезонную подготовку, и у меня есть уверенность в каждом из них. Поэтому не столь важно, кто сыграет с «Мазервеллом».

Автор первого гола «Кубани» в еврокубках болгарин Ивелин Попов заявил официальному сайту УЕФА, что у его команды большие амбиции, и попадание в групповой этап лиги Европы будет серьезным успехом.

— В ответной встрече мы намерены снова победить, подарить болельщикам еще один праздник. Для «Кубани» выход в следующую стадию станет очередным шагом вперед. У команды большие амбиции, не хочется останавливаться на предварительных раундах Лиги Европы. Попадание в групповой этап будет серьезным успехом.

Предстоящий матч вызвал большой ажиотаж в городе. Поклонники команды буквально сметают билеты на игру, и, по данным ИТАР-ТАСС, уже в среду вечером было раскуплено более 20 тысяч квитков, а всего домашний стадион «Кубани» вмещает 35 200 тыс. человек. Причем билеты продают по вполне доступным ценам, от 200 до 2600 рублей, как на обычную игру чемпионата России. То есть можно предположить, что игра пройдет при аншлаге. Это и понятно, первая еврокубковая игра команды не может не вызвать ажиотажа. Стоит учитывать и шансы «Кубани» на победу, которые весьма высоки.

Команда сейчас на ходу, о чем свидетельствуют недавняя ничья (2:2) с лидером национального первенства — московским «Спартаком», а перед этим — выездная ничья с «Зенитом», 1:1.

Что касается соперника, шотландцы в родном чемпионате также идут в лидерах, обыграв с стартовом туре «Хайберниан», и, по словам наставника гостей Стюарта Макколла, для конечного успеха в противостоянии с «Кубанью» его команда должна забить быстрый гол, а главным фактором достижения победы должен стать характер его клуба.

— Думаю, мы сможем доставить неприятности сопернику. Да, в «Кубани» много хороших футболистов — в частности, это Ибраима Бальде, Джибриль Сиссе. Но мы никого не боимся и уважаем каждого игрока, — заявил на пресс-конференции наставник шотландцев.

А главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну, характеризуя соперника, отметил, что «Мазервелл» — типично британская команда, которая часто пользуется длинными передачами и великолепно использует поддержку из глубины поля.

— Будет очень важно перекрыть сопернику зоны и действовать максимально компактно и организованно, — заявил тренер на предматчевой пресс-конференции.
Расценивая шансы «Кубани» на выход в следующий раунд, стоит отметить, что двух голов, забитых на выезде, подопечным Доринела Мунтяну должно хватить для выполнения итоговой задачи.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Военный эксперт не согласился с выводами МИДа о конфликте с НАТО
Суд начал заново рассматривать дело Петра Верзилова
Россиян предупредили о подорожании мороженого летом
На Западе объяснили переход инициативы в СВО России
Эстония решила защитить суда от хуситов силами одного военного
Логотип компании Volkswagen стал отпугивать кенгуру в Австралии
На грузинском курорте сошла лавина
Появились первые фотографии Xbox Series X в белом цвете без дисковода
В России усилили меры безопасности на объектах транспорта
Сирены воздушной тревоги прозвучали в столице Украины
Украинца, склонявшего российских детей к терактам, объявили в розыск
Тренер «Динамо» рассказал, чего не хватает современным футболистам
В России спрогнозировали дальнейшее сокращение числа пенсионных фондов
Подросток из Китая потратил все сбережения своей семьи на онлайн-игры
Российского младшеклассника со сломанным позвоночником покусала собака на территории школы
Один из фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест
В Курской области чиновников обвинили в убийстве собаки перед приездом губернатора
В США назвали расизм причиной крушения моста в Балтиморе
Все новости