Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чудинов сразится с Менди

На боксерском вечере в Лондоне Дерек Чисора сразится с Маликом Скоттом, а Дмитрий Чудинов — с Патриком Менди

В субботу в Лондоне состоится боксерский вечер, в рамках которого в тяжелой весовой категории американец Малик Скотт сразится с британцем Дереком Чисорой. Российский боксер Дмитрий Чудинов выйдет на ринг против британца Патрика Менди.

Дерек Чисора — Малик Скотт
Профессиональная карьера Чисоры могла закончиться еще в прошлом году. Известный скандалист зашел слишком далеко в своих провокациях. На пресс-конференции перед боем с Дэвидом Хэем «острослов» Чисора принялся оскорблять соперника. Но если это было делом нормальным, то когда прямо в конференц-зале завязалась драка между боксерами, а Чисора еще и пригрозил «пристрелить» оппонента, стало ясно: просто так он не отделается.

Чисора последовательно был исключен из рейтингов WBC и WBO, а затем лишен боксерской лицензии.

Впрочем, он сумел ее достаточно быстро восстановить через федерацию бокса… Люксембурга. И лишь в этом году он сумел вновь получить британскую лицензию, что дало ему право продолжить проводить бои на профессиональном ринге.

Очередным соперником Чисоры станет американец Малик Скотт. 32-летний боксер провел 35 боев в статусе профессионала и не проиграл ни один из них. Но при этом, он ни разу не дрался в титульных и даже в низкотитульных поединках. Поэтому говоря о победах Скотта, этот факт нельзя не учитывать. Тот же Чисора бился за титулы EBU, WBO и WBC. Правда, все свои титульные бои он проиграл, но, по крайней мере, он делал попытки.

Однако, несмотря на это, букмекеры видят фаворитом боя именно Скотта. Более гибкий, более маневренный, скорее, технарь, а не нокаутист, он вполне может заставить соперника совершить несколько ошибок, одна из которых станет последней. Кто из них на деле окажется сильнее, мы узнаем уже сегодня вечером.

Дмитрий Чудинов — Патрик Менди
Еще одним боем вечера, несомненно, интересным для российских болельщиков станет поединок россиянина Дмитрия Чудинова и британца Патрика Менди.

Профессиональная карьера Чудинова началась сравнительно недавно — в 2009 году. С того времени он провел 10 боев, из которых в девяти одержал победу.

Единственный раз он провел бой, признанный в итоге ничейным в матче 2012 года в бою против американца Пола Мендеса.

После этого промоутером Чудинова стал Владимир Хрюнов, и уже при нем россиянин выиграл два боя против колумбийских боксеров Джонатана Рикара и Милтона Нуньеса. Теперь Чудинову предстоит сразиться с Патриком Менди.

22-летний Менди также начал профессиональную карьеру в 2009 году, и начал ее с двух поражений. В дебютном бое он уступил Трэвису Дикинсону, а затем проиграл Тобиасу Уэббу. Несмотря на то, что Менди не является самым стабильным боксером и часто допускает ошибки на ринге, он все же успел стать победителем крупного события — турнира Prizefighter.

В 2010 году Менди принял участие в турнире Prizefighter и победил последовательно Сэма Хортона, Дэниела Кэдмана и Пола Дэвида. Таким образом, боксер установил сразу три рекорда турнира. Он стал самым молодым участником, самым молодым победителем, а также записал на свой счет самый быстрый нокаут в истории турнира — 82 секунды в бою против Хортона.

Эти бои были последними на сегодняшний день в карьере Менди. Сложно сказать, в какой сейчас он находится форме, однако не исключено, что такой долгий перерыв может сыграть на руку Чудинову, который провел свой последний поединок два месяца назад — в бою за титул чемпиона РАВА он победил Грэди Брюэра.

Интересно, что Менди станет первым британцем, с которым Чудинов сойдется на профессиональном ринге. В свою очередь, и Патрик ранее сражался исключительно с соотечественниками.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Все новости