Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. Готовься, целься, пли!

Анонс очередного игрового дня Универсиады-2013

Женская волейбольная сборная сыграет в полуфинале. Стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Первые медали дня будут разыграны в состязаниях по спортивной стрельбе.

Баскетбол, женщины. Полуфинал. Россия — Тайбэй, 18:30. Баскет-холл (большой зал)
Вчера наша женская баскетбольная команда обыграла сборную Чехии со счетом 74:66 и обеспечила себе выход в полуфинал. За шаг до финала турнира российской команде будет противостоять сборная Тайбэя, которая достаточно неожиданно забралась столь высоко. В четвертьфинале против нее ничего не смогла сделать команда Венгрии. В том случае, если сборная России выиграет, в финале она сыграет с победителем пары США — Австралия.

Водное поло, мужчины. Четвертьфинал. Россия — Бразилия, 18:30. Плавательный бассейн «Буревестник»
Российская ватерпольная команда без особых проблем вышла из группы, выиграв все пять матчей. Пожалуй, единственным соперником, доставившим нам головную боль, была сборная Венгрии, которую наши спортсмены обыграли со счетом 9:8. Ну а в заключительной встрече группового этапа, состоявшейся позавчера, россияне отвели душу и разгромили ни в чем не повинных грузин со счетом 21:3.

Теперь наша сборная в четвертьфинале встретится с командой Бразилии — но она, в отличие от футбольных соотечественников, не является безоговорочным лидером мирового водного поло. В группе бразильцы заняли четвертое место — их российская команда должна обыгрывать.

Волейбол. Центр волейбола «Санкт-Петербург»
Наши волейболистки пока идут по турниру без потерь — так бы и продолжить до конца. Женская волейбольная сборная России провела на Универсиаде четыре встречи — три в группе и одну в плей-офф — и все выиграла с одинаковым счетом 3:0. В четвертьфинале перед россиянками капитулировала сборная Тайбэя. Теперь для наших девушек главное не растерять настрой и в таком же ключе одолеть команду Таиланда. Российские мужчины встретятся с командой Бразилии в четвертьфинальном матче.

Гребля на байдарках и каноэ. Предварительный этап. 10:00—18:30. Rowing Centre
Сегодня стартуют соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В первый день медалей разыграно не будет, мы увидим соревнования предварительного этапа.

Первым из россиян стартует на байдарке-одиночке Дмитрий Екимов, он пойдет во втором заезде 1000-метровой дистанции. Илья Штокалов на те же 1000 метров поплывет во втором заезде каноистов. В первом километровом заезде на байдарках-двойках мы увидим пару Виталий ЮрченкоВасилий Погребан. В четверке поплывут Олег Жестоков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков, Николай Червов — второй заезд. Среди женщин в первом заезде байдарочниц на 200 метров выступит Наталья Подольская. Андрей Крайтрор поплывет на каноэ на 200 метров. В женской двойке на байдарках выйдут на старт Наталья Проскурина и Анастасия Лаврова. В мужской четверке на те же 200 метров выступят Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артем Кононюк, Олег Харитонов. Затем последуют выступления байдарочниц в одиночке на 500 метров — во втором заезде будем болеть за Веру Собетову. На ту же дистанцию поплывет каноист Николай Липкин, а затем — байдарочник Виктор Андрюшкин. В женской двойке на полкилометра поплывут Наталия Лобова и Анастасия Лаврова. В мужской двойке выступят Евгений Луканцов и Дмитрий Гудимов. И, наконец, в мужской четверке на 500 метров мы вновь увидим Андрюшкина, Ляпунова, Жестокова, а также Александра Сергеева.

Настольный теннис. 10:00-20:15. Дворец спорта
Несмотря на то, что день начнется с матчей предварительного этапа в одиночном разряде, вечером будут разыграны медали в парном миксте — и есть надежда, что на подиум взойдет и наша команда. В четвертьфинале Антонина Савельева и Александр Шибаев встретятся с Йи Лю и Шиханг Женг из Китая. Ранее Савельева в матче одиночного разряда сыграет с румынкой Андреа Филип. Полина Михайлова сразится с Кристииной Сеитон из Эстонии. Кроме того, Елена Трошнева сразится с Син Винг Чанг из Гонконга, Яна Носкова будет противостоять японке Сеулги Йеонг, а Валентина Сабитова встретится также с японкой Рикой Сузуки. В мужской одиночке Вячеслав Буров выйдет к столу против Гинтса Эйманса из Латвии. Соперником Александра Шибаева будет эстонец Карли Сииспоол. Кирилл Скачков сыграет с японцем Юки Хирано, оппонентом Вячеслава Кривошеева станет кореец Сеон Су Ким, а Михаил Пайков сразится с Кертом Раисом из Эстонии.

Плавание. 09:00—20:54. Rowing Centre, Дворец водных видов спорта
Плавательный день откроется четырьмя заплывами на 200 метров среди женщин. В четвертом заплыве мы увидим сразу двух россиянок — Юлию Ефимову и Ирину Новикову. В мужской стометровке вольным стилем Россию представит Никита Лобинцев, он пойдет в 10-м заплыве. В женской стометровке баттерфляем в четвертом заплыве стартует Анастасия Лязева, а в пятом — Дарья Цветкова. В третьем заплыве среди мужчин на 800 метров поплывет Евгений Куликов, а в четвертом — Евгений Елисеев. Наконец, в женской эстафете 4х200 в первом заплыве выступит наша команда, состоящая из Дарьи Белякиной, Елены Соколовой, Виктории Малютиной и Вероники Поповой.

Пляжный волейбол, мужчины. Полуфинал. Польша — Россия, 14:00. Центр пляжного волейбола «Казанка»
Российская пара Константин Семенов — Ярослав Кошкарев уверенно прошла турнирную дистанцию, оступившись лишь в четвертом туре полуфинала в матче против Германии.

Именно с ними наши спортсмены смогут вновь встретиться в финале в том случае, если обыграют поляков. В свою очередь, Михал Кадзиола и Якуб Шаланкиевич не потерпели пока ни одного поражения и все шесть матчей выиграли со счетом 2:0. Именно им проиграли Юрий Богатов и Сергей Прокопьев.

Спортивная борьба — женщины, вольная борьба. 13:00—20:00. Дворец единоборств «Ак Барс»
Сегодня в соревнованиях по спортивной борьбе будет разыгрываться четыре комплекта медалей, и российские девушки имеют неплохие шансы добавить золота в копилку сборной России. Во втором раунде в категории до 48 кг Валерия Чепсаракова схватится с Ери Тосака из Японии. В категории до 55 кг Валерия Коблова будет бороться с гречанкой Марией Преволараки. А в категории до 63 кг Мария Люлкова сразится с румынкой Беатрис Оанчеа.

Спортивная стрельба, мужчины. 09:00—16:30. Комплекс пулевой стрельбы, Комплекс стендовой стрельбы «Свияга»
Именно в соревнованиях по спортивной стрельбе будут разыграны первые медали сегодняшнего дня. Однако начнется день состязаниями по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Россию представят Николай Килин, Леонид Екимов, и Алексей Яскевич. В соревнованиях по трапу мы будем переживать за Алексея Гуляева, Артема Копыстинского и Виктора Васичкина.

Теннис. 09:00—15:30. Академия тенниса
Продолжаются состязания по теннису. В женском одиночном разряде Маргарита Гаспарян сыграет с японкой Хироко Кувата, а в мужском Виктор Балуда выйдет на корт против американца Рэя Сармьенто. В женском парном разряде Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина сразятся с Кэйтлин Кристиан и Сабриной Сантамария из США. В парном миксте соперниками Весниной и Андрея Кузнецова будут Джи Сунг Нам и Мин Хва Ю из Южной Кореи.

Футбол, женщины. Круговой турнир за 9-12 места. Россия—Китай, 17:00. Стадион «Ракета»
Российские футболистки заняли в группе последнее место и теперь вынуждены выступать в круговом турнире за 9-12 места — что называется, ради престижа.

В первом матче этой «карусели» были обыграны эстонки со счетом 2:0, и теперь нашей сборной будет противостоять команда Китая.

Хоккей на траве, мужчины. Предварительный раунд. Россия — Польша, 16:30. Центр хоккея на траве
Сборная России пока что выступает без поражений, выиграв ранее три встречи. Были обыграны команды Малайзии, Юар и Италии. Сборная Польши — последний соперник россиян в групповом этапе — является аутсайдером группы и проиграла все три матча. Пожалуй, российским хоккеистам не стоит нарушать эту тенденцию.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости