Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Фурии» все возрасты покорны

В стартовых матчах молодежного чемпионата мира по футболу сенсаций не произошло

В стартовых матчах чемпионата мира среди молодежных команд, проходящего в Турции, сенсаций не зафиксировано. Победы одержали сборные Франции, Испании, Португалии и Южной Кореи.

Группа А

Франция – Гана – 3:1

Французы одержали впечатляющую победу над сборной Ганы на стадионе «Али Сами Йен» в Стамбуле. Уже в первом тайме они должны были забивать, но великолепно играл вратарь Эрик Антви. Африканская команда сделала ставку на контратаки, но натиск французов не ослабевал.

В течение трех минут судьба встречи была практически решена.

Счет открыл Джофрей Кондогбиа, защищающий цвета «Севильи», а второй мяч записал на свой счет Яя Соного. В составе сборной Франции преобладают футболисты с африканскими корнями, которые могут выбирать для себя национальную сборную.

К таковым относится и Жан-Кристоф Баэбек. Этот футболист с камерунскими корнями принадлежит ПСЖ, но для игровой практики в минувшем сезоне был отдан в аренду в «Труа». После удара Баэбека в дальний угол счет стал разгромным.

Гол престижа у Ганы забил Ричмонд Боакье. Этот нападающий числится в составе «Ювентуса», но пробиться в основу «Старой Синьоры» в отличие от выступающего за французскую «молодежку» Поля Погба ему не удается. Приходится довольствовать арендой в «Сассуоло». Возможно, голы на турнире молодежных сборных помогут ганскому футболисту в чем-то убедить Антонио Конте.

США – Испания – 1:4

Испанцы сейчас сменили бразильцев в роли законодателей мод в мировом футболе. «Красная Фурия» носит титулы чемпионов мира и Европы. Сборная Испании U-23 совсем недавно выиграла чемпионат Европы в своей возрастной категории.

С убедительной победы стартовали испанцы и на молодежном чемпионате мира в Турции.

Уже в первом тайме в воротах сборной США побывали три безответных мяча. Дубль оформил Хосе Родригес из «Реала», а еще один мяч записал на свой счет Жерар Деулофеу из «Барселоны». Этот футболист, фамилия которого переводится с каталонского как «Его сотворил бог», оформил свой дубль в начале второго тайма.

В основные составы испанских грандов этим ребятам попасть практически невозможно, но и играя за фарм-клубы в Сегунде, они неплохо овладевают футбольными навыками. Во всяком случае, у сборной США испанцы выиграли более чем убедительно. Американцы, которые в последние годы бурно развивают соккер в школьных и студенческих лигах, смогли ответить лишь голом престижа, который забил Луис Гил.

Группа В

Куба – Южная Корея – 1:2

В Кайсери, где играют команды группы В, турнир начинали сборные Кубы и Южной Кореи. Если корейские команды в последние годы участвуют во всех мундиалях и очень часто добиваются успехов на молодежном уровне, то об успехах кубинского футбола ничего не известно.

Сам выход в финал молодежного чемпионата мира из зоны КОНКАКАФ для кубинцев может считаться успехом.

Футболисты с Острова Свободы были близки к еще одной сенсации. Уже на 7-й минуте кубинцы открыли счет после удара Майкеля Рейеса. Корейской сборной понадобилось около получаса, чтобы прийти в себя и начать штурм ворот соперника.

Отыгрались корейцы в начале второго тайма, когда Чандон Квон реализовал пенальти. Победный гол им удалось забить на 83-й минуте. Отличился Сьенгвон Рю.

После пропущенного гола кубинцы бросились отыгрываться едва ли не всей командой, и хороший момент уже в компенсированное время упустил Абель Мартинес.

Нигерия – Португалия – 2:3

Драматично сложился второй матч в Кайсери. После первого тайма португальцы вели – 2:0. Любопытно, что оба гола забили уроженцы Гвинеи-Бисау. В метрополию перебралось немало жителей бывшей португальской колонии, и для многих темнокожих парней футбол – едва ли не единственный способ выбиться в люди.

Счет открыл нападающий «Спортинга» Брума, а второй гол записал на свой счет Аладье, выступающий за клуб итальянской серии В «Альпина».

После перерыва игра нигерийцев преобразилась.

Перелом в игру внес капитан команды Абдул Аягун. Этот парень до сих пор не обратил на себя внимание селекционеров европейских клубов и никуда не уехал из родного города Порт Харкорт. Играть же Аягун умеет, что и доказал, забив два мяча в ворота португальцев.

Пока африканские футболисты бурно праздновали успех, Брума оформил дубль и вновь вывел португальцев вперед. Нигерийцы всю концовку матча провели на поле соперника, и у Аягуна был шанс оформить хет-трик. Фортуна была явно на стороне европейцев.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости